ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 августа 2022

Это колики так проявляются? Как помочь малышу?

Доброе утро
Малышу почти месяц. В последние дни стал более беспокойный, начал выгибать спинку, когда ест грудь. Бросит грудь, на пару секунд выгнется назад и дальше ищет грудь, нервно бросаясь на неё. Стал чаще просыпаться и чаще кушать, молоко не успевает восполниться
При засыпании и выходе из сна сильно кряхтит, хнычет, подгибает ножки, выгибает снова же спинку, плачет. Может долго не какать, а потом сходит одним разом и много, со звуком напоминающем взрыв. Что это может быть по вашему опыту и как помочь? Делаю массаж животика, но не особо помогает наверное . Спасибо
ДевочкаКрасавица• 08 августа 2022
Да, колики скорее всего. Я давала эспумизан беби
Экспертиза• 08 августа 2022
Тоже самое. Моему 1 мес 3 недели. Один в один, еще пьет мамалак, пьет эспумизан бэйби, но все также. Кладу лавандовую гелевую грелку нип или живот к животу, сам спать не может вообще.
Малинка• 08 августа 2022
С вашим ребёнком все в порядке
У него дозревает жкт, и не всегда это проходит легко незаметно
Детки в принципе рождают незрелыми) иначе носили бы мы их как слоны по два года

Колики это не про животик, а про нервную систему и ее дозревание

Гнездитесь, кормитесь, и просто пару месяцев надо пережить ❤️
Малинка• 08 августа 2022
https://t.me/bezpekavagitnihua

Лучше в проф группах спрашивайте
Ирина-272012• 08 августа 2022
Так и будет приблизительно до 3-х месяцев, дальше попустит, знаем по своему опыту. Нужно просто перетерпеть, и добавить какой нибудь пробиотик, нам советовал врач энтерожермину или БиоГаю.
Экспертиза• 08 августа 2022
Наш пьет еще према дуо почти 2 мес, потом биогаю сказали давать столько же.
ВыФсеВрете• 08 августа 2022
На животик часто выкладывайте.
Шмоточницаца• 08 августа 2022
Старшему сыну врач выписывал биогаю и всякие типо эспумизаны и ещё какой то препарат был от коликов. Но лучше всего помогала газоотводная трубочка. Прям на глазах успокаивался, при чем не всегда там прям какашки выходили, а могла просто пенка, газы, такого плана.... Животик сразу становился мягкий и не выпирающий, как когда вздутие.
С младшим ребёнком нам ’зашли’ маленькие детские свечки глицериновые. Со временем у обоих детей проходили колики, в туалет ходили нормально сами, никаких вот этих ’привыканий’ и проблем в дальнейшем с опорожнением не было, как иногда любят пугать, мол вы что, не используйте трубочки и свечки ни в коем случае, а то сам не сможет какать.
Налетчица Муся• 08 августа 2022
Поза высаживания, обнимашки и подождать)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 08 августа 2022
Ответ дляЭкспертиза
Подскажите, пожалуйста, эмпумизае как даёте? Их в ротик капать или в молоко ? Грелку на всю ночь кладете?
РыжаяЛиса• 08 августа 2022
Ответ дляЭкспертиза
А биогаю даёте по 5 капель один раз в день?
sky-labs• 08 августа 2022
К пробиотикам добавьте лецитин, теплую воду в небольшом количестве.