Дело было давно• 08 августа 2022
Чешется тело, что может быть
В воскресенье днем началась чесатся. Спина, шея, руки, стопы и ладони. Не постоянно и сильно -но было. Выпила лоратадин. Не прошло совсем-но уменьшилось наполовину. Ночью проснулась от зуда стоп и ладоней. Как иголочками кололо. Полчасика покололо и смогла заснуть.
У меня есть камни в желчном, 2 штуки -за 1,5 года наблюдаю не растут, немножко даже уменьшились. Не беспокоит сейчас в организме кроме зуда ничего.
Интернет открыла-страшно читать по симптомам-и закрыла...
Что может такое давать..?
Сосиска_Втесте• 08 августа 2022
У меня бывает от воды или из-за сухости, несколько дней мажусь жирными эмолентами и проходит
Угги_в_горошек• 08 августа 2022
Было такое, когда жара была, а у меня ремонт и пыли много. Спасают эмолленты и много питья. Только эмоленты следует наносить на не поврежденную кожу, иначе вместо зуда будет еще и печь.
Дело было давно
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Страшного ничего нет. Нужны препараты с УДХК от 6 мес., лецитин или яичница с 2-3 сырыми желтками, горячую воду (40-50 градусов) за 20 минут до еды и перед сном. Больше вам особо при камнях ничего пока нельзя.
Какого размера камни?
1,5*1,5
Дело было давно
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Какого размера камни?
Подскажите еще пжл- я принимаю ежедневно омегу и вит Д3 2000 мг по 1 капсулке. Можно или прекратить сейчас?
Ответ дляДело было давно
С проблемным оттоком желчи усвоение этих витаминов очень затруднено. А Омега-3 окисляется быстрее чем будет подвержена воздействию желчи, и таким образом становится даже вредной.
Поэтому пока, на время до стабилизации оттока мягкими средствами отменяйте.
У вас стул ежедневный?
Дело было давно
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
У вас стул ежедневный?
нет, сейчас именно не ежедневный.
Ответ дляДело было давно
нет, сейчас именно не ежедневный.
Ежедневный стул будет для вас показателем того что отток желчи значительно улучшился.
Начните с горячей воды, и через 4-5 дней вводите остальное по очереди.
Вначале могут появиться симптомы интоксикации - головная боль или тошнота - обязательно примите сорбенты, т.к. это из-за застойной желчи (она содержит много токсинов), а саму схему приема не прерывайте.
Дело было давно
• 09 августа 2022
Ответ дляsky-labs
ужны препараты с УДХК от 6 мес.
Вы имеете в виду урсофальк попринимать?(никогда просто его не принимала) - вес мой 90кг - это мне 250мг принять 4 капсулы на ночь?
1. Вода 4-5 дней
2. Капсулы сколько их попринимать по времени?
3. Диету и так стараюсь держать - не ем жареное, жирное, фастфуд. Срываюсь только на сладком((( это мой бич - без него не могу, а сейчас еще и месячные.
1. Вода 4-5 дней
Ответ дляДело было давно
ужны препараты с УДХК от 6 мес.
1. Вода 4-5 дней
Напишите в лс