БЦАшка• Изменено 08 августа 2022
Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.
Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.
Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?
ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Ответ дляБЦАшка
Мы живем в отдельном номере
Ну так и гуляйте отдельно, даже на одной площадке. И на пляж тоже отдельно ходите. Если дочь на площадке гуляет одна, пусть она бабушкам скажет в категоричной форме, что она не хочет дружить с мелкой, пусть они сами за ней смотрят, и что Вы разрешили ей бабушек не слушать и под мелкую не подстраиваться. Если бабушки спросят у Вас, Вы подтвердите.
Муууумие• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да, в данном случае старшие подстраиваются под младших и странно, что взрослый человек этого не понимает
родители, бабушки и иже с ними - подстраиваться. Другой маленький ребенок - вообще не должен. Вы считаете дочка автора тне имеет права играть как ей хочется?
Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы начала с разговора с бабушками, а вдруг поможет.
Не поможе, бабушка цікаво втрьох спілкуватися, а за дворічною хай авторка бігає.
І порад у бабушок мішками, вони знають краще всіх.
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ніколи не була мамою-квочкою, але навіть уявити собі не можу, як можна таку маленьку дитину ще й в чужій країні відпускати гуляти саму
Это на территории отеля.
Это закрытая площадка.
У меня языковые курсы страны проживания. Ребёнок в это время гуляет сам, перед ужином В 30 метрах от меня.
На площадке всегда есть украиноязычные и русскоязычные дети.
Такого возраста как моя.
Где туалет она знает, что в бассейн лезть нельзя и подходить к качелям, которые движутся - тоже.
Что в этом криминального.
Неужели все держат шестилеток на поводках?
Это же практически первый класс!
Это закрытая площадка.
Такого возраста как моя.
Что в этом криминального.
Это же практически первый класс!
Ответ дляГл. Амурная
С мужем развелась через пару лет. Там много всего было, не только ситуации с его родственниками. Он в принципе кроме себя никого не любит. Странный и страшный человек.
Но извините меня, вместо интересов собственного ребенка выбрать интересы брата и его детей, чтоб не обидеть брата и невестку - это мрак.
Там и родители такие. Они сильно боялись всегда обидеть старшего сына. Боялись слово ему сказать. А мой бывший (младший сын и младший брат получается) как идиотом был так и остался.
Самое печальное, что это уже понимает и наш ребенок.
Что с папой ’что-то не так’.
Знакомая история с младшим братом, мнение которого ни в счёт. И это такой тип людей, чтобы показать другим, что у него все в порядке и он ни в чем не нуждается и выкладывается для других , а дома тиран и для семьи и так сойдёт.
Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Это на территории отеля.
Это закрытая площадка.
Такого возраста как моя.
Что в этом криминального.
Это же практически первый класс!
Это закрытая площадка.
Такого возраста как моя.
Что в этом криминального.
Это же практически первый класс!
Ви це все бабусям вже сказали? Повторюйте щодня.
Ответ дляГл. Амурная
Что с папой ’что-то не так’.
Хочу ещё добавить, что такие мужчины сами не могут жить.
Муууумие• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
под тех с кем контактируют
вы как моя мама. Она всегда готова была мне сделать замечание или ущемить мои права, в угоду кому то. Бо так вежливо и по ее меркам порядочно.
Муууумие• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
во всем кроме зонта
а почему зонт не вошел в список? разве не должны все подстроиться по бубочку, которая спит под зонтом?
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляВиолала
Дааа!!!
А для его семьи он преподносил ситуацию так, что это я дома тиран, и над ним издеваюсь, и его обижаю.
Понятно, что мне не нравились какие-то моменты в его поведении. Я не молчала, говорила сразу ему то, что меня не устраивает.
И можете представить как меня ненавидела его семья.
А женился он кстати на мне по супер любви со своей стороны. Не то что ’пришлось жениться’, мог не сильно любить итд.
Чувства у него были ’нереальные’ ко мне. А потом оказалось что он в принципе не понимает что такое любить жену и ребенка.
Я как вроде попала в какой-то страшный сон в тот период.
Те меня ненавидят, потому что я не хочу угождать племянникам в ущерб своему ребенку. И мужу слово нельзя сказать, потому что он тут же бежит доносит каждое слово своим родителям и начинается....
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляВиолала
В каком смысле сами не могут жить?
emerald_88• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
я предлагаю автору смотреть за своим ребенком, а не оставлять его одного с бабушками на площадке и не ходить с ними на пляж, но тут автору надо своим комфортом пожертвовать
Если замечание не лезть на турник поступит при авторе, как советуете ей реагировать на это,?
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляВиолала
Им семья, женщина, которая его как мать обходит нужна. Он нашёл себе женщину?
Нашел. Я ей сочувствую. Выдержит ли она под плинтусом, потому что племянники главные в семье и слово не скажи?
Петя-петушок• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
при этом всем этим дразнить маленького ребенка? зачем?
взяли своего маленького ребенка и идите на все четыре стороны, туда где его не будут дразнить
ваш комментарий очень уж похож на троллинг
хотя мой жизненный опыт говорит что и такое бывает
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляВиолала
В том то и дело, что он во мне маму видел для себя. Сам ничего не мог решить никогда. Я разрывалась между своим ребенком и взрослым мужиком, у которого мозгов меньше чем у 5ти летнего ребенка. Он элементарного не соображал.
Мне было очень тяжело и морально и физически в тот период.
Хотелось хоть элементарной мужской поддержки, а ее не было, потому что он в упор не понимал что от него требуется. И никогда не поймет.
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляГолубец
Сказать четко бабушкам, что Ваш ребенок - Ваша зона ответственности и Вы разрешаете.
Спасибо, за моей не надо присматривать. Я разрешаю, или плавай. Но да, какое-то время ходить с ней на площадку, пока и бабушки, и Ваша дочь усвоят, что они не указ Вашему ребенку. Твердо определить рамки
Так и буду делать, спасибо!
Сливочная пенка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
С какого дива это правило возникло?
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляГолубец
Да
harchushyn• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
У вас дуже дуже дуже дуже хибна позиція і травмуючи
Є ДІТИ, і вони на рівні. Крапка.
В сім´ї так само,щоб не було травми ’старшої дитини’.
В сім´ї немає старшого і молодшенького. Ж двоє дітей
Є ДІТИ, і вони на рівні. Крапка.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
не гуляйте вместе, в чем проблема? дело не в довольна, а в том, что 2 летке много нельзя и ваша для нее как раздражитель
Ну так пусть двухлетку и уводят, раз для нее кругом раздражители.
Natatashka• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
я бабулька? я только 2 года назад родила
Ви ж казали, що ваша дитина доросла. Тепер вже ні
Чи 2 рочки це вже самостійна людина, що сама за себе відповідає?
лаМпочка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Мы приехали, когда они уже были 3 мес там
Ніколи не розуміла та не зрозумію оцих циганських таборів.
Є я та моя сім’я. Все. Ця війна дуже мені відкрила, просто таки роздерла очі на моїх родичів - усі пішли з курсом корабля. Стільки років потреблядства було, яка ж я була сліпа. Але дякую Боже що вийшло як вийшло - все на краще.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
в смысле? дочка даже живет отдельно по сути, а уж замужем точно будет жить не с нами, у них с мужем потенциальным у каждого по своей личной квартире есть
И это значит, что вы не будете встречаться с детьми?
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
очень интересно, младшешкольников учитель не имеет права одних домой отпускать, Киев
С третьего класса с письменного разрешения родителей. Киев.
В гости звали?• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Так ви до них приїхали, чомусь окремо не живете
Ответ дляГл. Амурная
Вот даже жизнь с таким мужчиной это ваш опыт. Лучшее ещё впереди. Смотрела недавно военный фильм. Был в командировке один военный в каком то маленьком местечке и встретил на пляже красивую девушку, намного старше ее. Вот так шли по берегу навстречу друг к другу, никого вокруг и влюбились. Она юная, почла за счастье выйти за него и уехать с этих мест. И стал возить ее за собой туда куда его командировали. Привезёт, оставит в очередной хатенке, она сразу за уборку, готовку, и так каждый раз. Сделала аборт, т к детей не хотел. И вот она как то ему говорит- вот у меня все обязанности да обязанности, а прав никаких нет. Как же так. А он- твой право любить меня и подчиняться. Во как! Короче дожили до старости и она в нем души не чаяла. Это фильм о людях того времени. Сейчас мне кажется это невозможно , да и не нужно. Да и женщины стали самостоятельны. Поэтому вот не знаю, может такого склада характера нашёл ваш муж, как в фильме.
Natatashka• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
кхм, ну т.е. автору психологически легче среди знакомых и потому надо психологически третировать 2 летку? серьезно?
Це така калірована маячня, що я навіть не удостою її відповіддю
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Почитайте комментарии автора, все сразу.
Они живут отдельно, в своём номере, но в одном отеле.
В гости звали?• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
То не до них приїхала тоді,