Дуняша• 10 августа 2022

Вопрос к тем, кто ходит в очках для зрения

Слышала такую версию, что если одел очки - то во-первых без них уже невозможно, и во-вторых надо будет все большее увеличение со временем. Не знаю правильно ли выражаюсь. Поделитесь мнением, стоит ли одевать очки, если начал плохо видеть или подождать
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Чего Вы хотите подождать? Зрение само по себе не улучшится

Апофиозная• 10 августа 2022
смотря что видите без них.
Реанимация• 10 августа 2022
100% коррекция нужна всегда.
oboeva• 10 августа 2022
Это неправда,просто зрение само по себе если начало портиться,то процесс пошел.
Ду да ду да ду• 10 августа 2022
Ношу очки 2 недели. Да, такое чувство, что без них я уже не вижу вообще ничерта.
Послушаю
автор Дуняша • 10 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
смотря что видите без них.
Один глаз как бы нормально и вдаль и вблизи, а второй только близко, если далеко - то все размыто
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Послушаю.
Ношу очки на улице и за компьютером/телевизором.
Но у меня -2, 5 зрение, а очки ношу -1, 5
Пробовала полный минус, но не смогла.
Ластоноша• 10 августа 2022
У меня -6 очки не ношу, одеваю только за компьютером. Как-то неделю в линзах ходила, так это жесть, после 5ти дней вышла без линз и все плыло. Если хожу каждый день без очков такого нет.
Я_не_аноним_100%• 10 августа 2022
Мне 42, вот только пару месяцев назад начала пользоваться очками при чтении, +0,5.
Могу читать и без очков, но с ними комфортней.
Также делаю гимнастику для глаз.
Ухудшения зрения не заметила)

#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляДуняша
Так у вас амблиопия? 🤔
Нужно стимулировать незрячий глаз.
Сыну одеыали повязку, чтобы этот глаз начал работать.
автор Дуняша • 10 августа 2022
Раньше думала, что от телефона портится зрение. Теперь вот накрасила глаза - и вдаль одним глазом вижу размыто, хотя после сна все было хорошо
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
При -6 Вы врядли бы смогли без очков ходить по улице)
автор Дуняша • 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так у вас амблиопия? 🤔
Нужно стимулировать незрячий глаз.
Не знаю, у врача ещё не была
ГейТуда• 10 августа 2022
у меня -6, зрение начало падать еще в юности, но я не сразу надела очки (стеснялась). вы щуритесь, напрягаете глаз, чтобы рассмотреть все без очков, потом еще спазм будет, короче - лучше помогать органу. это как хавать пирожки с мясом без панкреатина, зная, что твоя поджелудочная страдает. да еще и морщины вокруг глаз.
ваше зрение лучше не станет само по себе, а хуже - может.
ну или линзы))
Апофиозная• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
как можно жить с размытым миром? У меня тоже -6,0. отлично и в линзах и в очках
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я наблюдаюсь уже 20 лет. У окулиста аппараты и таблица вряд ли врали.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Ну вот скажите, при -6 можно нормально без очков ходить по улицам, видеть ценники?
Я просто при -2, 5 плохо вижу и людей не узнаю если дальше 5 метров ))
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Запросто.
Попробуйте другую клинику
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Так вот именно, что если постоянно не сидеть в линзах и очках, то не такой он уж и размытый - зависит ещё от света.

ГейТуда• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
как вы при -6 видите номер автобуса, номер дома, надписи в магазинах, та вообще где угодно и различаете лица людей?))
Магиня• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
++++ тільки гірше стане.
Я дотягнула до -2, потім зір все одно ще впав на 2 одиниці, за два роки. А так може хоч -1 був би. З 0.25 до - 1 пройшло 10 років, потім ще -1 за 8.((((
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
ну или линзы))
Кстати, скажите пожалуйста какой минус в линзах берёте?
Никак не могу подобрать себе.
ГейТуда• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Никак не могу подобрать себе.
ну мне врач подбирал, один глаз -5.25, второй - 5,5.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Мне тоже врач, но не могу в них вязать или читать в телефоне....
А вдаль вижу отлично)
Пойду в пятницу снова подбирать, к другому
автор Дуняша • 10 августа 2022
Ответ дляМагиня
++++ тільки гірше стане.
У меня ещё наверное с возрастом связано - под 50…
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляДуняша
С возрастом вроде в плюс должно идти
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
На автобусе цифры большие, не надо за километр их видеть - подъезжает и уже все видно. Людей видно далеко по походке, одежде, вблизи видно отлично. С ценниками да, бывают проблемы в обычных магазинах типа Укрпочта, где все за кассиром находится, а в супермаркетах особенных проблем нет - цена возле товара. Номер дома забыла когда последний раз смотрела - для этого есть gps, ну или улицы все равно большими буквами пишут - можно немного и подойти ножками.
Мне мама тоже удивляется как я ее издалека вижу. Отвечаю каждый раз: «Ну я же не слепая»
годовасик• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
у меня -5, и я не понимаю как можно было бы ходить по улице без очков я б куда-то свалилась или под машину попала, и дело не столько в том что размыто. Без них я дезориентирована.
автор Дуняша • 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
С возрастом вроде в плюс должно идти
Зрение очень ухудшилось после начала войны, когда 24/7 в телефонных новостях. Раньше было что близко плохо вижу. А сейчас одни глаз стал вдаль видеть все размыто, и это буквально за последние два месяца
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ длягодовасик
Вы просто подсели на очки и теперь не можете. А если бы постоянно без них ходили бы, ее я, то может и смогли бы.
Вы что здания не видите? Деревья? Людей не замечаете? Вывески не видно?