Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, а заграницей никто не умирает из выехавших? Или только в Киеве смерть ждёт?
От ракеты умирают? В Сирии наверное.

Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
От ракеты умирают? В Сирии наверное.
Я писала от ракеты? Нах придумывать? Болеете?
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, за правду болею ))) и за Динамо.
Етитьская богомышь• 12 августа 2022
Я тоже в депрессии, хотя работы много, спорт 2 часа в день ежедневно, ещё и записалась в школу рисования, пишу стихи, времени казалось бы совсем не остаётся на депрессию и уныние. Понимаю,что хорошо будет только дома (Харьков), но и он уже не тот. Всё что не дома Г, не те обстоятельства чтобы ловить+++, да и период растянулся, надоело. В итоге я в невесомости между периодами, временами и обстоятельствами. Ужас от мысли, что вообще будет ли куда вернуться
Даю справку• 12 августа 2022
Да, автор. Озера и горы надоели?) Ну понятно, что домой хочется. Но поверьте, это лучше , аромат помоек и мусорных баков, алкаши и расклеванные воронами голуби на дорогах в одном из спальных районов одного из областных центров. Оно, конечно, красота в глазах смотрящего, но, выходя из подъезда видится это, в нос бьет аромат такой, что ... до рвоты. Скорей бы похолодало.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Там где вы пишете о ракетах. Вы за свои слова не ответили до сих пор. Я вам уже писала - три миллиона киевлян ни у кого гарантий не просили. Ляпаете вы
Ещё раз)) вы забавная даже
ракет не было в Киеве? Были. И люди погибали. И это не фейки, а правда, а не то что вам рассказывает Путин
Вы рассказываете, что в Киев можно возвращаться? Война закончилась? Не закончилась. Война на всей территории Украины. Киев это Украина, если вы не знали.
Зачем вы сдаёте информацию, что сирен не слышно? Или не от большого ума или путинская девка.
Зачем вы пишите возвращайтесь, все хорошо? Если на то пошло, то отвечайте за свои слова действиями, но вы сразу же в заднюю пошли. Это очень активный форум и людей много ( а я тут с 18 года). Вас послушают, люди вернуться, расслабятся, может даже детей отпустят в школы и потом хиряк новой ракетой? Чтоб резонанса больше было? Такое у вас задание?
Итог вы обычная путинская девка, которая решила заработать. Только способ гнилой.
Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляКристина 878
Что за бред...какое майбутне решается у вашего ребенка? Вы сами то верите в это? Лучше Украины нет страны для нас украинцев...и учеба лучше на родном языке...какой немецкий...вообще как надоел вот этот миф что в европе хорошее будущее...для ребенка нужно общение со сверстниками на своем языке,учеба - та же математика физика и т.д.на своем языке!!! Какой то специалист будет если на немецком учеба- никакой! Я поняла что для человека говорить на своем языке- это дар жизни...это так классно выражать свои эмоции мысли- на своем языке!!! Язык это все! А здесь в Европе ходишь и роботы вокруг тебя...я б никогда не смогла замуж за иностранца выйти- жизнь это общение...а не вот это все.
Не забывайте, что все дистанционно и ребенок в 4х стенах. А так дети ваши язык выучат и захотят свое будущее строить там. Или не захотят, но это будет их выбор.
Советчица Года• 12 августа 2022
Понимаю автора. Жила всей семьёй на ЗУ с начала войны. В чудесном городке, в роскошных апартаментах. Целыми днями гуляла в парке возле дома, муж работал дистанционно, дети учились. В этот же городок одномоментно заехали родители, сестра с семьёй. Мы все жили в комфорте… но хреново было всем. День, когда мы вернулись домой, был самым счастливым. Дом это дом. Свой, родной. Я давно так не бежала в свой офис, я была рада даже нудному главбуху, я поливала свои цветы, дома были мои полотенца и тарелочки. И большинство моих знакомых тоже бежали домой, роняя тапки.
yana borozenec• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Сто процентов.
Что пособие минимальное доя безработных в Германии оказалось выше украинских зарплат.
Ото прозрели.
Так там і ціни інакші

Светка-пипетка• 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
я в такій ситуації, як Ви, автор. Тільки ми в місті великому. на антидепресантах...і тут таких багато...коли пройшла перша ейфорія від закордону, стрес і пережите вилізло назовні. посипалося волосся, зявилася повна апатія і біль у всьому тілі, камінь у грудях...лікуюсь, бо в мене діти
Я жила в Познані, майже в центрі. І гарно, і робота. і житло безкоштовне. Все не те, все не радує, син через місяць теж почав вимагати повернутися. У мене тиск почав скакати, у сина головні болі дивні почалися. Прописали заспокійливе, але як зомбі тоді. Їхали якось в трамваї син каже - так,
гарно, але мама. як воно мені все набридло.
Ашотакова)))• 12 августа 2022
не страдать ху@..й а искать работу то поуежали живут бесплатно в хороших условиях ,еще и ноют
Nuisance• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Хорошо.
У меня билеты на 28.08 Киев-Франкфурт на Майне. Если не решусь, то передам контакты хозяина и перепишем на Вас билеты.
Город небольшой, райцентр. Но, вся инфраструктура присутствует. Частный дом. Условия жизни хорошие.
Спасибо.
Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
АВтор, я из Ха
Ситуация с Вашей один в один.
И я опустила руки.
И не до танцев мне.
И вернуться не могу..
и муж без работы остался
и виды не радуют
и никто не понимает
и обесценивание по типу ’ зато , не мариуполь’

Держитесь.
Нужно выжить.
Наверное.
Но, я точно не знаю, зачем.
пока не знаю.
Не нужно в свою очередь обесценивать страдания мариупольцев. Да, заграница (любая Европа) лучше Мариуполя и не только. Хорошо, что удалось выехать, а не хлебать воду из лужи и хоронить своих у подъезда.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ещё раз)) вы забавная даже
Ещё хоть сто раз, волшебная..вы утверждаете что ракеты в Киеве...для меня тревога не равно смерть

Что вам путин рассказывает мне глубоко по барабану

Зачем вы отрицаете информацию что сирены есть не везде? Это секрет?

На заднюю вы пошли..я попросила назвать 50 жертв в Киеве за последнее время. Давайте,девка, заднюю, переднюю и дальше
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ещё раз)) вы забавная даже
Гнилой СПО об у вас, я тут с 16 года, да,льше что? Всех должно трусить. Как вас?
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Да, за правду болею ))) и за Динамо.
Так где правда если вы соврали на ровном месте?
katie-k• 12 августа 2022
Автор, помогите, пожалуйста, нам найти жилье. Я немецкий тоже знаю на В1. Хочу выучить лучше. Тоже двое детей. Мы из Харькова. Нам возвращаться нельзя.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вам уже писала, лучше промолчать. Вы призываете вернуться людей, а ответить за свои слова не в состоянии. Поэтому лучше молчите. Неужели другого способа заработка не нашлось?
МояХатаЗкраю• 12 августа 2022
Люблю эту агитку. Времена меняются, методы нет.

Кристина 878• 12 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Ну, ну. Не ровняйте всех.
И вовсе не в киевлянках делать.
Как раз ноХтики мне тут совсем ни к чему.
И для счастья, как оказалось, надо совсем не так много.
Мне силу дают путешествия. И пока Германия даёт для этого прекрасные возможности ( было бы желание). Путешествую с ребёнком и ноутом за плечами, чтобы иметь возможность работать где угодно. Для меня это -работа мечты.
В Германии много шикарных мест. Много фестивалей , ярмарок… и просто хороших людей, готовых помочь.
Мне нравится узнавать древнюю культуру и традиции этой страны изнутри. И жизнь в глубинке ( чистый воздух, вода) никак не мешает жить активно.
Жаль машины нет, тогда бы эх… развернулась :) !!!
Так это ж пока путешествовать можете...мы тоже пока бесплатный проезд был- путешествовали...сравнили ...любой дурак имея путешествия не имел бы депрессии
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2022
С В1 можно спокойно подрабатывать или работать, знакомства заводить. Переехать вконце концов из глуши. Какие-то неправильные страдания. Если ничего не хочется делать в Германии, нет мотивации, то продолжать наслаждаться видам из окна и ждать возвращения на Родину.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

А вы утверждаете, что смертей от ракет не было? Вам на вашем гомно тв говорят, что бьют только по военным объектам и никто из мирных не пострадал. Это ложь. В чем вы меня пытаетесь тут убедить? Что в Киеве нет войны? Вы ошибаетесь. Я вам задала четкий вопрос. Вы можете гарантировать, что ни одна ракета не долетит до Киева? Может вы можете официально заявить это?
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2022
Ответ дляКристина 878
Бесплатным проезд никогда не был. Это наши люди его так воспринимали на свой лад. А страны давали бесплатный проезд тем, кто в нем нуждался для эвакуации.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А вы утверждаете что они в Киеве есть сейчас, я спрашиваю где. Да не вашайте, вы как из дурки пишете..в чем вы меня пытаетесь убедить? Где 50 как минимум трупов от ракет? Ложь что они были. Я вам тоже задала четкий вопрос - где трупы за два месяца? И на каком основании я должна давать гарантии ?
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вот и молчите. Тут и так живут люди , им чхать на ваше мнение. У себя спросите, какой там у вас зароботок

Да, если автору плохо зашаницей- нет смысла там сидеть..так тупорыляке ясно?
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

Удалено администрацией...
Olenenka_Ter• 12 августа 2022
Домой или на ЗУ.У меня была депрессия не только от чужой страны,но и от того,что муж и родители не рядом,кошка..все люди разные.В одно утро я проснулась и поняла,что больше не хочу вот так,как Вы описали,проживать ещё один день,месяц,квартал.Мы сели в поезд и поехали домой,страшно,но зато все рядом,и можно всех обнять
Даю справку• 12 августа 2022
1. Здесь (в Украине) нельзя повести ни в садик, ни в школу
2. Жилье искать и оплачивать самостоятельно
3. Пособие на маму и ребенка составляет чуть больше 5000 грн (евро 1 к 40), Немецкое составляет вы знаете, сколько - в 5 раз больше. Цены на продукты выше явно не в 5 раз.
4. Вы можете ходить гулять, ездить везде без боязни ракет.
5. Изучаете бесплатно язык в языковой среде
6. Ваш ребенок видит нормальную жизнь в хороших условиях.
ВПО в Украины ничего из этого не имеют.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Вы в зеркало посмотрели, девка путинская?