Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Зарядка для хачапури• 12 августа 2022
Який кантон?

Наполеон Бонапарт• 12 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну тоді зрозуміло чому депресія була, бо не кохана людина поруч
Та ні, в мене і тут особливо коханих не було, не схильна я до цього. З чоловіками в мене завжди взаємовигідні стосунки.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Опять ваша агитация за возвращение. Завязывайте.
Агитируйте за что хотите..решат люди без вас
StanyaC• 12 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Чтобы хотелось жить - надо начать жить. Если сидеть целый день дома и смотреть в окно, то дела не будет. А когда ты час пешочком на остановку, чтоб доехать до вокзала, а потом четыре пересадки с поезда на поезд - и ты в каком то красивом городе, где можно погулять и посмотреть кучу достопримечательностей, а потом такой же путь домой - ты заходишь домой, выдыхаешь и думаешь - господи, как же хорошо)
а через время тяжесть дороги забудется, а фото останутся напоминанием о классно проведенном дне) и можно ехать снова)
И это тоже надоедает. Хочется домой, в свою естественную среду
prozerpina123• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сложно поддерживать тех, кто ноет за границей
Це вам складно. А адекватні люди розуміють, що накрити може будь де
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Решат с вами, да? Одумайтесь и найдите нормальную работу
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Решат со своей семьёй. Одумайтесь и что то новое тявкайте
В шоколаде• 12 августа 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что значит вникуда ? Нормальные европейские страны предоставляют бесплатное жильё, бесплатное медобслуживание, пособия, бесплатные языковые курсы. Всё то что Украина не предоставляет своим гражданам.
Только родных, близких и друзей не предоставляет ))))
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Тявкают собаки и вы. Прекратите писать мне

жар-птица Нюра• 12 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Цікаво... Тоді виходить зв´язок з рідною землею має велике значення...
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Тявкают такие собаки которые пишут мне бред свой
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
)))))))уймитесь
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
)))))))уймитесь
Уймитесь, вас не спросила что мне делать
Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляКусачая Я
Порадьте що їй змінювати про це і тема
Вернуться или выйти на работу. Если без мужа плохо - вернуться к мужу.
Телефон Рубика• 12 августа 2022
Автор, ми в Австрії і Ви описали мій стан(((.
Люблю_смаколики• 12 августа 2022
Посоветую вам посмотреть новости, взять себя вруки и понять, что вы ответственны за безопасность детей. Если не получается, обратиться к специалисту и пройти диагностику на наличие депрессии, она лечится медикаментозно.
Накладная• 12 августа 2022
Домой езжайте
Мудробаба• 12 августа 2022
Так классно описала автор,а из меня сегодня на работе все соки выжали,то я бы сейчас в горах пролежала пару месяцев,подепрессировала)
Шкура Шуры• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если бы муж был со мной- такого состояния не было бы

Считаю несправедливым, что мужчин не выпускают

Что выпускают избранные категории
Да, Автор, я с вами согласна. Государство об нас, наши судьбы и судьбы наших детей уже не однократно ноги вытерло и продолжает вытирать и манипулировать. То на шашлыки всех посылают, то в военкомат.

Это ж как надо не доверять населению, чтобы всех мужчин в клетке закрыть (скоро и женщин коснётся)... Напевно наші законотворці всіх міряють по собі.

Пы.Сы. Только не надо сейчас отсутствие патриотизма приплетать. Наши люди действительно патриоты, скорее вопреки государству, чем благодаря...

Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Зачем мучиться в Австрии?
Телефон Рубика• 12 августа 2022
Ответ дляДаю справку
Зачем мучиться в Австрии?
Тому що в Україні зараз немає безпечного місця. Вимушений крок.
Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Ваш выбор. Можно не мучиться, а вернуться и жить, как живут миллионы украинцев.
Любимка-анонимка• 12 августа 2022
Ответ дляМарафетчица
Дуже дивно, зо саме діти на 25 плані, а танців перших рядах. Я з сином вже об’їздила багато італійських міст, щоб йому було легше в чужій країні, ще й на работу шість днів на тиждень встигаю
Так дети тоже заняты постоянно, я все организовала с умом, перенесла нашу жизнь в комфортное и удобное место просто
Даю справку• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы просто нереальная мать.
ЖонДуан• 12 августа 2022
Не читала все,пропонували працювати з В1?
ЖонДуан• 12 августа 2022
Якщо стояти на обліку в Jobcenter і мати підтверджений диплом, то дивно що ви ще дома в подушку плачете..
Брынза• 12 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Полностью описали моё состояние и зависть черную к тем кто приехал с мужьями
Мальчун-задирун• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
😂😂😂😂
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
😂😂😂😂
Ну посмейтесь
Мальчун-задирун• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну посмейтесь
Смеюсь с вас и надеюсь вы не получили зарплату за это задание