Голубец• 13 августа 2022

У ребёнка паралич лица, болезнь Лайма

Подскажите у кого было? Как лечили, как долго? Удалось ли полностью излечить? Врачи говорят похоже на болезнь лайма из-за вкусу клеща, но не было обнаружено на ребёнке клеща. Ребёнку 12 лет
Мальчун-задирун• 13 августа 2022
Вы сдавали анализы ?
Как укус выглядит есть фото?
Лечение аб чем быстрее надо начинать
Играюся• 13 августа 2022
Насколько я понимаю, чтоб такое произошло из-за лайма, должно было пройти время, тоесть это не недавно кусал.
Алина-1240• 13 августа 2022
Не греть ни в каком случае,избегать сквозняков,серрата 1 т 4 р/д,нейрорубин 1 т/д.,любое противовоспалительное типа нимесила,и к неврологу в срочном порядке +енмг сделать.лайм-доксициклин,схема в таблах есть
автор Голубец • 13 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вы сдавали анализы ?
Как укус выглядит есть фото?
Лечение аб чем быстрее надо начинать
Нет места укуса, ине чувствовал ребенок, и клещ не обнаружен. Так говорят врачи что укус клеща, но его никто не видел. Такое разве может быть, что укусил и исчез безследно незаметно?
Без комплексов• 13 августа 2022
Ответ дляГолубец
Может,волосы например. Напился и отпал сам
Алина-1240• 13 августа 2022
Ответ дляГолубец
Клещ мог несколько лет назад даже укусить
Подскажите плиз• 13 августа 2022
А анализы? Антитела?
с_переулочк­а• 13 августа 2022
Ответ дляГолубец
Почему решили, что болезнь Лайма? Выявили боррелиоз по анализам?
Челюскина• 13 августа 2022
Ответ дляГолубец
Клеща и не почувствуешь особо. Я с живота сына снимала мелкого, случайно заметили, так бы мог спокойно день с ним ходить
После шести ни-ни• 13 августа 2022
Правая часть лица?
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Обращайтесь к Янченко Виталию. Инфекционист оч.хороший. если нужно подключит педиатра. Все поликлиничные инфекционисты ничерта не знают. Дают стандартную схему , которая мало кому помагает. Таблетки вам уже поздно. У вас уже пошел 3 этап. Поражена нерв система. Нужна грамотная схема.я лечу лайм. После укуса обратилась через 2 мес. Симтомов не было.и то.. положили в Болтницу сразу. 3 недели внутривенный Цефтриаксон и дома продолжаю пить 3 АБ.и анализы еще не в норме. В вашем случае я бы лягла в болтницу.при поражении нерв.системы и костей АБ вводится только внутривенно. Таблетки уже до фени. Меня положили сразу без анализов.была эритема. Я бы подъехала в Охматдет. Если вы в Киеве. Время терять нельзя. Если боррелии поразят спинной мозг..то сами понимаете. Вам нужен грамотный врач. Чтоб ребенок не остался инвалидом
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Если кусает нимфа.то ее не видно.я когда лежала в больнице то были 60% людей которые не видели клеща. Их кусала или нимфа или детеныш. А они могли укусить и не вбуравливаться.
Сейчас Александр.больница забита га лайм больных. Не ходите по лесах и парках. Обрабатывайте участки на дачах. Клещи через одного заразные. В этом году их просто навала.но все молчат. Нигде ничего не пишут.
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Сдавайте имуноблот на м и джи антитела. В медлабе. Лучше всего. 53 пакет.
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Ответ дляГолубец
Да. Такое может. В паоате лежала женщина. Лайм. Поражены суставы. Еле ходила. Дикие боли по ночам. По анализам острая форма лайма. Клеша не вмдела. Беда в том, что когда кусает нимфа или детка то это не видно. А заражение происходит. И таких тяжелее всего вылечить.тк нкизвестно когда кусало. И только по аналищам можно понять как давно.острая ыорма или уже хроника. После 4 мес после укуса болезнь переходит в хронику.а ее ох как сложно вылечить.
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Аналізи на бореліоз робили?
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Лечение свежего укуса с эритемой до 2мес АБ.Хроники от 6 мес. Кроме АБ лайм ничем не убить. И не одним а несколькими. Боррелии при воздействии на них АБ одевпются в панцирь. Цисты то бишь.и достать их могут лишь неко орые АБ. Поэтому вместе с цефтриаксоном принимают еще метронилазол и далацил.
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Який кожен другий? Десятий . Це статистика офіційна .
СтелькаОТединицы• 13 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Друга стадія :три тижні ліків
Домашка• 13 августа 2022
ненавижу грёбаных клещей, столько вреда от мелких гадёнышей, прямо аналог руZZни в мире животных :(
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В цьому році ні. Такої навали кліщів як у цьому році ніколи не було. Менше слухайте офіц статистику. Лікарні інфекційні забиті на бореліозних. Всі мовчать. Якби я не побачила - не повірила би. Там де я була а саме ІВ Фр область..у селі тому вже 24 випадки лайму. Ніколи такого не було. Все скривається. То колись було кожен десятий і двпдцятий. Зараз ні. В цьому році біда.але про це всі мовчать.про що наголосила зав інфекц.відділенням Олександ.лікарні. я ось лежала.щодня привозили по 5-10 людей з лаймом.тяжкі ураження. Сама зав сказала що такого не було ніколи. З симптомів - запаморочення.сильні болі в кістках.параліч рук.ніг.обличчя. це страхіття. Офіц дані по лайму такі самі як по ковіду. Лайма просто дуже багато в цьому році
hrystia• 13 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Може знаєте інфекціоніста, що консультує онлайн?
Первоклашка Я• 13 августа 2022
Ответ дляhrystia
Янченко Віталій Київ. Можете знайти про нього і почитати. В нього грамотні схеми
Але він ще відправляє на коінфекції. Кліщ окрім борелій передає ерліхії.бартонеллу, бабезії.анаплазму...в мене не виявили. А от у дівчат що в нього лікуються -так. Аналізи робить ветклініка Бальд.
Беда в полвклініці. В Інституті Громашевського. В Медикомі. Ні..всі прописують 28 лнів доксициклін і все. Це не схема
hrystia• 15 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Дякую