Любящая болтать• 14 августа 2022
Куди ще можна їхати біженцям?
Підкажіть будь ласка. Тільки по темі, де більш менш соц виплати виплачують, бо своїх грошей не дуже багато.
Любящая болтать
• 14 августа 2022
Бо на західній Україні дуже дорого, дешевше закордоном мені здається.
Мусик Пусик• 14 августа 2022
В Німеччину тут всі радять, якщо наплати. Але це якщо готові в таборі жити, з житлом проблема
Семена рукколы• 14 августа 2022
Я б не сказала что там дешевле. Пособие больше, но там и дороже всё. Мы были в Швеции. Пособие на меня и ребенка 10000 гривен, ну это на скромную еду и недорогую одежду. Но даже по скидкам футболка и шорты ребенку 700 грн, лекарство от головной боли 1 пластинка 300 грн, проезд на автобусе в магазин на двоих от 300 грн в одну сторону....
Я в следующий раз если придется тикать буду лучше смотреть что-то в Украине
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Германия принимает до 31.08. Все.
И сейчас 80% земель уже не принимает
Любящая болтать
• 14 августа 2022
Виплачують в Бельгії, Норвегії, Ірландії але як там з житлом, і наших вже всюди багато
Дама_с_караваем• 14 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, уже жилья нигде нет!
Вы готовы ютиться непонятно сколько в лагере для беженцев? Поверьте, там треш ещё тот! Будете бежать домой, роняя тапки
Дама_с_караваем• 14 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Палаточные городки в Ирландии
СитиВест уже не принимает
В аэропорту люди неделями сидели, спали кто на полу, кто на стульях
Наших знакомых уже выставили на улицу из семьи немцев.
СитиВест уже не принимает
Пасти Ла• 14 августа 2022
Автор долго вы думали. Сейчас почти везде вас определят жить в лагерь. Там бесплатно кормят, но пособие будут платить меньше. Ну говорят , что ещё во Франции, Норвегии, Финляндии есть места и пособия там платят.
Каяспер• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Германия принимает до 31.08. Все.
И сейчас 80% земель уже не принимает
Я где-то читала пару дней назад, что Германия готовится к наплыву беженцев из Украины, в осенне-зимний период. И Литва тоже. А с 01.09 в Германии такое...
Германия с 1 сентября изменяет условия пребывания беженцев из Украины
ФрекенБок• 14 августа 2022
Мы в Словакии,жильё предоставили очень хорошее,уже 5й месяц живём.На пособие особенно не рассчитываю,поскольку работаю и в принципе не бедствуем.Но мы приехали в начале марта.
Кнопкотык• 14 августа 2022
Автор якщо брак горшей, то їдьте по селах в Черкаській обл. є старенькі домівки недорого.
В ЄС зараз дуже складно знайти житло. Не думаю що вам сподобається жити разом в таборі з циганам, сирійцям, арабами і т.д
Ангелочек с рожками• 14 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Ніхто так не живе, українці живуть окремо. Що автор в селі висидить?
Кнопкотык• 14 августа 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Живуть, ви не знали? Чи українці то якісь інший вид біженців?
kseniya123• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Германия принимает до 31.08. Все.
И сейчас 80% земель уже не принимает
Даже документы надо успеть подать дл 31.08
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Никто так вместе не живет. Не надо этих страшилок
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Германия принимает до 31.08. Все.
И сейчас 80% земель уже не принимает
Это неправда
Германия до 31 августа для украинцев делала безвиз 180 дней
С 1 сентября безвиз обычный- 90 дней. В этом все лишь только и есть отличие. 24 параграф оформлять можно.
Не все уже земли принимают. Но там на месте распределяют сразу туда , где есть приём беженцев.
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ дляkseniya123
Это не так
Зачем вы пишите неправдивую информацию
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляАква Марина
Это неправда
Что не правда?
Читайте на официальных источниках
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Что не правда?
Читайте на официальных источниках
Читайте вы
Выше дали ссылку разъяснение.
Куча есть инфы на эту тему. Можете найти и прочесть
Я не понимаю, почему наши соотечественники так упорно доказывают оставшимся в стране, что Германия закрывается
Выше дали ссылку разъяснение.
Ангелочек с рожками• 14 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Не живуть, спеціально для українців обладнали табори або розселяють в окреме житло. Просто треба їхати у великі міста
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляАква Марина
Читайте вы
Выше дали ссылку разъяснение.
А не закрывается?
Принимающие земли сократилось до минимума.
Аква Марина• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
А не закрывается?
Вопрос у автора не стоит , например, конкретно по Баварии и Саксонии, которые закрыты.
А земли распределяют по приезду. Какие открыты- туда и оформляют, там и регистрируют
Но говорить о том, что Германия вообще закрывается после 31 августа , не стоит.
Любящая болтать
• 14 августа 2022
Ответ дляАква Марина
Зрозуміло що кращі місця зайняті але і в лагерях жити з циганами не хочеться
Любящая болтать
• 14 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Кто где закрывает Германию?
У нас во Франкфурте очереди из ново прибывших каждый день возле социаламта и координационного центра.
Отпечатки пальцев и ВНЖ за 2 часа делают.
Не слышала ничего ни от кого,что капут кто успел тот успел, не нужно людей дезинформировать
Дякую!)
Маруська Му• 14 августа 2022
Ответ дляАква Марина
Читайте вы
Выше дали ссылку разъяснение.
Чтобы на драгоценные 449 евро не позарились другие..
Ну, «і чула дзвін…» тоже нитко не отменял.