Было скучно, в поиске листала темы про войну, и наткнулась
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2925546
аж не по себе стало
24 июня 2021
аж не по себе стало
24 июня 2021
Ответ дляVikolette
может и так, но мне кажется все таки не совсем. Допустим, человеку якобы суждено умереть в возрасте 101 года, и вот он начинает перебегать дорогу на красный свет, я думаю ему резко станет суждено умереть раньше.
И это будет называться несчастным случаем. Но тут тоже может быть несколько вариантов- он перебегает и из за него ДТП , а он целехонький. Вариантов много. Но очень важно стремление жить.
Ответ длянатальен
там просто внж можно получить нашим переселенцам быстрее чем в германии.. за 1-2 дня.. а не за 2-3 месяца ..да и условия выезда обратно проще и нет 90 дней
В Словакии убежище за полчаса получаете. )))) Сразу же с действующей страховкой по ургентным случаям.
Но в Германии - социал, в Словакии - 68 евро. (((
svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Будуть бити по тец з холодаии. Заес майже не працюватиме. Світло це найвразливіше. З газом не буде таких проблем як зі світлом.
Тоді діти вже й онлайн не зможуть вчитися…
Татьяна-57fb• 17 августа 2022
Ответ дляok1904
За то,что в 2023 перемрут ’те’(у него свергнут путинский режим), я читала у Глобы в статье-прогнозе за 2015 год. Жаль сейчас не могу нагуглить, а скрин удалила
я тоже только не читала слушала прогнозы в рашке одного политолога старого деда Пианковский что ли ,что путлер готов биться до последнего солдата и до посл ракеты ,но им уже всем это надоело и уже думают как и кем его заменить и скоро наступит время что найдется на него второй гимлер из его же окружения и скажет товарищ путлер не справляется пора его менять и под лебединое озеро- поставят другого преемника такого же идиота он закончит операцию так как уже все просрано и воевать не кем и не чем не имеет смысл а о мобилизации даже речи быть не может и все там будут хлопать в ладоши и кричать что это победа
svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляfreaz
А у меня другая информация. Были там военные, и не просто так туда лупили.А в новостях тишина..
Интересно было узнать угадаете или нет.
А в Ювілейному теж були? Якраз правильно вона і написала.
Ответ дляТатьяна-57fb
Погуглила за др поисковыми словами
Ответ дляТатьяна-57fb
Плутон войдет в знак Водолея на 20 лет ,начало Март 2023, переход оч медленный....
Татьяна-57fb• 17 августа 2022
Ответ дляok1904
может так и буде, для этого надо время мало путлера только свергнуть еще же надо все недобитки отсюда выбить и спровадить вполне верю что это до весны
Ответ дляМатрёна
А может, что-то посоветуете для поступления в ВУЗ? Рассматриваем Польшу, Словакию или Чехию. Спасибо за совет
Польша самая перспективная в смысле работы в дальнейшем. Экология хуже, чем в Словакии (твердотопливные котлы) но все равно в десятки раз лучше, чем в Украине. В Чехии тоже с перспективами неплохо. Словакия в этом смысле самая слабенькая, но мы здесь, потому что у мужа работа здесь. Для жизни очень хорошая, спокойная страна с отличной экологией. Но с работой и правда швах...
При прочих равных из этих трех стран выбрала бы Чехию.
По поступлению пока не изучали, дочке только 13 лет. Плюс тут такой механизм, что, кто поступил в гимназию, то практически просто продолжает учиться в ВУЗе. ))) Закончит школу, выберет ВУЗ - пойдет учиться.
В гимназию вот сложнее поступить не носителям местного языка, но для этого мы сразу пошли в школу с гимназией, их там фактически автоматом переводят.
В Чехии та же система.
Ответ дляawso1977
Питання не до мене, але зараз в Румуніі, тому відповім. Саме так - як у нас, але трохи краще. Природа, клімат, розташування, менталітет. Соціалки, як у Німеччині, немає, але й немає такого мозкоклюйства. Соціалки, окрім допомоги від Червоного Хреста, ООН та тимчасово безкоштовного житла за програмою 50+20 немає зовсім. Тому сісти на шию платникам податків не вийде, але якщо жити і працювати, то норм. Мені подобається. Хотіла б, щоб Україна була такою.
Ну то фактично як в Словаччині. ))))
Ответ дляТатьяна-57fb
Аааааа, народ легко розвернути в потрібному напрямку.
Я пам´ятаю навчальний 2013/2014 рік. Значить зразковий танцювальний колектив, куди ходив мій син, шикарно поставлений танець, душевний, пошили шикарні костюми, танець «матрьошки». Танець діти танцювали аж один раз в жовтні на день Вчителя, далі відомі події: побиття студентів на площі Незалежності, майдан, втеча яника, анексія, квазіреспубліки... Ніхто про той танець, костюми більше не згадав(а костюми фінансували батьки): по команді постановка і відміна.
Їх теж розвернути від мілітарки не важко буде, там проблем вистачає, як у кожній державі, була б на то воля.
Ответ дляSwetikCwetik
Хіба можна порівнювати 1945 та 2022/23?
Те, що впораємось - це однозначно!!! В нас іншого виходу немає!))) А от як далі тут будуть жити нашим дітям? Дякую за відповідь)))
Якщо брати в перспективі 10 років.то Україна вийде на дуже високий рівень. Освіта зрівняється з британською. До нас будуть їхати і намагатися укр.громадянмтво. мати укр.громадянство буде дуже престижно. Але отримати зможуть даоеко не всі.буде складно. Потрібно буде складати іспит.як за кордоном
Ответ дляlith_oops
Кипр (предлагали релокацию) ОЧЕНЬ жарко, пешком никак, английский школы дорогие пансионом.
Великобритания - очень дорого, если не периферия, с ребенком лучше не периферия. Если без детей - где-то в деревушке может быть норм. Школы бесплатные, но все равно дорогие - форма, например. Английский непонятный. ))))
Форма дешёвая кстати) проблема в другом, нет продленки нормальной, есть только платная до 4, и то не во всех школах.
Интересно, какую страну вы бы выбрали? :)
Ответ дляjuliet86
У меня подруга рассматривала эмиграцию в Великобританию, изучала вопрос. Говорила, именно с ребенком дорого. Хорошая школа = хороший район, хороший район = заоблачные цены.
Ну и тут девочки писали, что дорого очень.
Вообще я бы хотела жить на севере Испании, в Бильбао. Это - город моей мечты. Но пока не получится.
И с возрастом все больше понимаю, насколько же я не люблю жару. Фиг бы с чем угодно, но я три месяца в году не живу. (((( Не поеду на юг.
Вот в Словакии нормально, но этот год все равно ужасный.
В Англии мне очень влажность нравится. Многие не переносят, а мне лишь бы не сухой воздух. Я много чего могу терпеть, но не жару и не сухость.
В Штатах, наверное, хотела бы, - английский, люди в целом милые, если с нашими сравнивать. Но там придется за образование платить. Так что в лотерею мы играем, но не прям обрадуемся, если выиграем. ))))
D o l c e V i t a• 17 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
турки лишние ...нафыига нам турки?
а с поляками как то природно
Сама не очень понимаю, но многое сбывается с ее прогнозов. Я бы сказала , что почти все
Алиса Куклачёва• 17 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Вы знаете, мы какие-то сигналы считываем с медиапространства, из жизни, но оно все в подсознании. Часто снами выходит.
А я вот ни с того, ни с сего аккурат перед карантином, в феврале 20 решила, что мы будем уезжать из Украины. Вот на ровном месте, с фонаря. Поговорила в зале с дедушкой, он рассказал, что они в Испанию собираются.
Дай-ка, думаю, погуглю, как учить испанский.... И понеслось.
От Испании в Итоге отказались, перебрали много стран. Но испанский через пень-колоду понимаю до сих пор, в дуо учила. )))
Летом 21-го выбрали вариант с работой в Словакии, у мужа оффер был. Собирались переезжать в конце учебного года в этом году. Маленько не успели....
Вот на 44-м году жизни от балды решить копать про эмиграцию - это тоже интуиция, я думаю. Я реально полтора года изучала вопрос, перебирала все страны, от Германии до Турции. Даже про Аргентину с Уругваем думали, если что. От Ирландии отказались, потому что животных сложно перевозить. Австралия и Канада не принимают инвалидов (такое тоже бывает).
В общем, копнула я вопрос.
Зато теперь про любую страну могу рассказать с закрытыми глазами среди ночи. Работа, менталитет, медицина, образование.
Ну почти про любую. )))) Но буквально в двух словах - почему да или почему нет. ))
Вот как так вдруг приспичило? Ведь были какие-то сигналы, которые сознательно я не восприняла, но готовиться начала.
В общем, копнула я вопрос.
Напишите, пожалуйста, про плюсы и минусы жизни во Франции
D o l c e V i t a• 17 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
турки лишние ...нафыига нам турки?
а с поляками как то природно
Вот, видно что скрин был сделан 13 февраля, а сам прогноз был декабрьский
Ответ дляlith_oops
В общем, копнула я вопрос.
Я кажется вас уже спрашивала в другой теме... Но так ничего и не нашла в итоге.
Как откосить от прививок официально? Где найти врача, который не будет настаивать на прививках и будет подписывать справки в школу?
Вот школа обязательна для детей. Прививки типа тоже. Если я отказываюсь от прививок, то из школы исключить они не могут? Дистанционки у них нет. Что происходит дальше? Насильно ж не привьют... Штраф? А потом что? Соц службы не подключают, надеюсь?
svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляfreaz
У сестры кума военная и в Виннице. Всё просто.
Так я ж вас запитала про Ювілейний.
Camomile-Anna• 17 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Как только эти 10 лет пережить??...