Парниковый_Эффект• 16 августа 2022

Девочки, смотрите какую тему нашла!

Было скучно, в поиске листала темы про войну, и наткнулась
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2925546
аж не по себе стало
24 июня 2021
Meraya• 17 августа 2022
Ответ дляАюшка
А что случится 1.10? Что это за дата?
Женский учёт

Helen-sun• 17 августа 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Знакомая астролог говорит, что будет крепкий и успешный союз Турции, Украины, Польши
турки лишние ...нафыига нам турки?
а с поляками как то природно
Виолала• 17 августа 2022
Ответ дляVikolette
может и так, но мне кажется все таки не совсем. Допустим, человеку якобы суждено умереть в возрасте 101 года, и вот он начинает перебегать дорогу на красный свет, я думаю ему резко станет суждено умереть раньше.
И это будет называться несчастным случаем. Но тут тоже может быть несколько вариантов- он перебегает и из за него ДТП , а он целехонький. Вариантов много. Но очень важно стремление жить.
lith_oops• 17 августа 2022
Ответ длянатальен
там просто внж можно получить нашим переселенцам быстрее чем в германии.. за 1-2 дня.. а не за 2-3 месяца ..да и условия выезда обратно проще и нет 90 дней
В Словакии убежище за полчаса получаете. )))) Сразу же с действующей страховкой по ургентным случаям.
Но в Германии - социал, в Словакии - 68 евро. (((
Babylady• 17 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Она сейчас онлайн, кстати :) Но написать нельзя.
Можно, но за 50 грн) Но не факт, что она захочет отвечать.
Takamaka• 17 августа 2022
Ответ дляBabylady
Тема без анонимов, вряд ли.
Babylady• 17 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Тема без анонимов, вряд ли.
Вот-вот. Многие и писали бы что-то, но без анонимов не захотят.

svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Будуть бити по тец з холодаии. Заес майже не працюватиме. Світло це найвразливіше. З газом не буде таких проблем як зі світлом.
Тоді діти вже й онлайн не зможуть вчитися…
Татьяна-57fb• 17 августа 2022
Ответ дляok1904
За то,что в 2023 перемрут ’те’(у него свергнут путинский режим), я читала у Глобы в статье-прогнозе за 2015 год. Жаль сейчас не могу нагуглить, а скрин удалила
я тоже только не читала слушала прогнозы в рашке одного политолога старого деда Пианковский что ли ,что путлер готов биться до последнего солдата и до посл ракеты ,но им уже всем это надоело и уже думают как и кем его заменить и скоро наступит время что найдется на него второй гимлер из его же окружения и скажет товарищ путлер не справляется пора его менять и под лебединое озеро- поставят другого преемника такого же идиота он закончит операцию так как уже все просрано и воевать не кем и не чем не имеет смысл а о мобилизации даже речи быть не может и все там будут хлопать в ладоши и кричать что это победа
svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляfreaz
А у меня другая информация. Были там военные, и не просто так туда лупили.А в новостях тишина..
Интересно было узнать угадаете или нет.
А в Ювілейному теж були? Якраз правильно вона і написала.
Helen-sun• 17 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Тем не менее, книжка есть. И фоточки из Давоса. Путин и Давос контролирует?
договорняк, заказ не исключаете?
нанял человека и сказал - ты будешь изображать глобалиста, а я с тобой бороться?
кто сказал, что так нельзя?
ok1904• 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Погуглила за др поисковыми словами
ok1904• 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Плутон войдет в знак Водолея на 20 лет ,начало Март 2023, переход оч медленный....
Татьяна-57fb• 17 августа 2022
Ответ дляok1904
может так и буде, для этого надо время мало путлера только свергнуть еще же надо все недобитки отсюда выбить и спровадить вполне верю что это до весны
Матрёна• 17 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Мы в Словакии, как и собирались.
А может, что-то посоветуете для поступления в ВУЗ? Рассматриваем Польшу, Словакию или Чехию. Спасибо за совет
lith_oops• 17 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Польша самая перспективная в смысле работы в дальнейшем. Экология хуже, чем в Словакии (твердотопливные котлы) но все равно в десятки раз лучше, чем в Украине. В Чехии тоже с перспективами неплохо. Словакия в этом смысле самая слабенькая, но мы здесь, потому что у мужа работа здесь. Для жизни очень хорошая, спокойная страна с отличной экологией. Но с работой и правда швах...
При прочих равных из этих трех стран выбрала бы Чехию.
По поступлению пока не изучали, дочке только 13 лет. Плюс тут такой механизм, что, кто поступил в гимназию, то практически просто продолжает учиться в ВУЗе. ))) Закончит школу, выберет ВУЗ - пойдет учиться.
В гимназию вот сложнее поступить не носителям местного языка, но для этого мы сразу пошли в школу с гимназией, их там фактически автоматом переводят.
В Чехии та же система.
lith_oops• 17 августа 2022
Ответ дляawso1977
Питання не до мене, але зараз в Румуніі, тому відповім. Саме так - як у нас, але трохи краще. Природа, клімат, розташування, менталітет. Соціалки, як у Німеччині, немає, але й немає такого мозкоклюйства. Соціалки, окрім допомоги від Червоного Хреста, ООН та тимчасово безкоштовного житла за програмою 50+20 немає зовсім. Тому сісти на шию платникам податків не вийде, але якщо жити і працювати, то норм. Мені подобається. Хотіла б, щоб Україна була такою.
Ну то фактично як в Словаччині. ))))
Meraya• 17 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
договорняк, заказ не исключаете?
кто сказал, что так нельзя?
Все театр... Собирают критически мыслящих и пудрят мозги..
ok1904• 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Аааааа, народ легко розвернути в потрібному напрямку.

Я пам´ятаю навчальний 2013/2014 рік. Значить зразковий танцювальний колектив, куди ходив мій син, шикарно поставлений танець, душевний, пошили шикарні костюми, танець «матрьошки». Танець діти танцювали аж один раз в жовтні на день Вчителя, далі відомі події: побиття студентів на площі Незалежності, майдан, втеча яника, анексія, квазіреспубліки... Ніхто про той танець, костюми більше не згадав(а костюми фінансували батьки): по команді постановка і відміна.
Їх теж розвернути від мілітарки не важко буде, там проблем вистачає, як у кожній державі, була б на то воля.

freaz• 17 августа 2022
Ответ дляsvetlana5754
У сестры кума военная и в Виннице. Всё просто.
Лорисель• 17 августа 2022
Ответ дляSwetikCwetik
Хіба можна порівнювати 1945 та 2022/23?
Те, що впораємось - це однозначно!!! В нас іншого виходу немає!))) А от як далі тут будуть жити нашим дітям? Дякую за відповідь)))
Якщо брати в перспективі 10 років.то Україна вийде на дуже високий рівень. Освіта зрівняється з британською. До нас будуть їхати і намагатися укр.громадянмтво. мати укр.громадянство буде дуже престижно. Але отримати зможуть даоеко не всі.буде складно. Потрібно буде складати іспит.як за кордоном
juliet86• 17 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Кипр (предлагали релокацию) ОЧЕНЬ жарко, пешком никак, английский школы дорогие пансионом.
Великобритания - очень дорого, если не периферия, с ребенком лучше не периферия. Если без детей - где-то в деревушке может быть норм. Школы бесплатные, но все равно дорогие - форма, например. Английский непонятный. ))))
Форма дешёвая кстати) проблема в другом, нет продленки нормальной, есть только платная до 4, и то не во всех школах.
Интересно, какую страну вы бы выбрали? :)
lith_oops• 17 августа 2022
Ответ дляjuliet86
У меня подруга рассматривала эмиграцию в Великобританию, изучала вопрос. Говорила, именно с ребенком дорого. Хорошая школа = хороший район, хороший район = заоблачные цены.
Ну и тут девочки писали, что дорого очень.
Вообще я бы хотела жить на севере Испании, в Бильбао. Это - город моей мечты. Но пока не получится.
И с возрастом все больше понимаю, насколько же я не люблю жару. Фиг бы с чем угодно, но я три месяца в году не живу. (((( Не поеду на юг.
Вот в Словакии нормально, но этот год все равно ужасный.
В Англии мне очень влажность нравится. Многие не переносят, а мне лишь бы не сухой воздух. Я много чего могу терпеть, но не жару и не сухость.
В Штатах, наверное, хотела бы, - английский, люди в целом милые, если с нашими сравнивать. Но там придется за образование платить. Так что в лотерею мы играем, но не прям обрадуемся, если выиграем. ))))
D o l c e V i t a• 17 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
турки лишние ...нафыига нам турки?
а с поляками как то природно
Сама не очень понимаю, но многое сбывается с ее прогнозов. Я бы сказала , что почти все
Алиса Куклачёва• 17 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Вы знаете, мы какие-то сигналы считываем с медиапространства, из жизни, но оно все в подсознании. Часто снами выходит.
А я вот ни с того, ни с сего аккурат перед карантином, в феврале 20 решила, что мы будем уезжать из Украины. Вот на ровном месте, с фонаря. Поговорила в зале с дедушкой, он рассказал, что они в Испанию собираются.
Дай-ка, думаю, погуглю, как учить испанский.... И понеслось.
От Испании в Итоге отказались, перебрали много стран. Но испанский через пень-колоду понимаю до сих пор, в дуо учила. )))
Летом 21-го выбрали вариант с работой в Словакии, у мужа оффер был. Собирались переезжать в конце учебного года в этом году. Маленько не успели....
Вот на 44-м году жизни от балды решить копать про эмиграцию - это тоже интуиция, я думаю. Я реально полтора года изучала вопрос, перебирала все страны, от Германии до Турции. Даже про Аргентину с Уругваем думали, если что. От Ирландии отказались, потому что животных сложно перевозить. Австралия и Канада не принимают инвалидов (такое тоже бывает).
В общем, копнула я вопрос.
Зато теперь про любую страну могу рассказать с закрытыми глазами среди ночи. Работа, менталитет, медицина, образование.
Ну почти про любую. )))) Но буквально в двух словах - почему да или почему нет. ))
Вот как так вдруг приспичило? Ведь были какие-то сигналы, которые сознательно я не восприняла, но готовиться начала.
Напишите, пожалуйста, про плюсы и минусы жизни во Франции
D o l c e V i t a• 17 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
турки лишние ...нафыига нам турки?
а с поляками как то природно
Вот, видно что скрин был сделан 13 февраля, а сам прогноз был декабрьский
Kimi• 17 августа 2022
Ответ дляlith_oops
В общем, копнула я вопрос.
Я кажется вас уже спрашивала в другой теме... Но так ничего и не нашла в итоге.
Как откосить от прививок официально? Где найти врача, который не будет настаивать на прививках и будет подписывать справки в школу?
Вот школа обязательна для детей. Прививки типа тоже. Если я отказываюсь от прививок, то из школы исключить они не могут? Дистанционки у них нет. Что происходит дальше? Насильно ж не привьют... Штраф? А потом что? Соц службы не подключают, надеюсь?
svetlana5754• 17 августа 2022
Ответ дляfreaz
Так я ж вас запитала про Ювілейний.
Camomile-Anna• 17 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Как только эти 10 лет пережить??...
freaz• 17 августа 2022
Ответ дляsvetlana5754
Так я ж вас запитала про Ювілейний.
Возле него или в нём это не важно. В новостях не писали и я не пишу.Главное что они были там , и не просто так прилетело. Военное время не скажут людям.