Стебель_березы• 16 августа 2022

Мужу знакомый занял гривны,а требует возвращать по сегодняшнему курсу $

Как вы считаете это правильно?
_Katya_1985• 16 августа 2022
Ответ длябылоИпрошло
ви знаєте, я останнім часом у ролі боржника. І я дуже вдячна родичам і друзям, які погодилися мені позичити. Я віддаю з + якимось подаруночком, тому що % в грошах вони не візьмуть. І мені в голові не вкладається як можна їх якось образити якимись махінаціями.
Видите, вы порядочный человек)
А из-за таких негодяев, которые все не вовремя или тянут, пропадает доверие ко всем.
Неугомонная• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так и есть,будем теперь как-то выкручиваться...
Первый раз столкнулась с такой ситуацией,поэтому и решила спросить.
Лично я не раз занимала,но ни разу и в голову не приходило,требовать отдавать по курсу доллара.
Возможно не попадали в жопный период, а копеечные коллебания/или речь о суммах те что в кошельке хранишь в гривне а не в заначке в долларах

Попытайтесь абстрагироваться от своих потерь выгоды и поставьте себя на место дающего, вот вы вместо того чтобы купить очередную пару тысяч, выручает Васю, справедливо будет через год в заначку положить тысячу вместо двух?
ЦыбаФу• 16 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А должен был подарить?Он потому мне бедный,что знает счёт деньгам.
Не должен был дарить.
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Этот далеко тоже далеко не бедный.
Не ваше дело считать чужие деньги.Свои считайте.
Летала_НаМетле• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Уже вернули часть в грн.
Он хочет по курсу на сегодняшний день.
Муж так и согласился.
Удалено администрацией...
Я_з_Франека• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Уже вернули часть в грн.
Он хочет по курсу на сегодняшний день.
Муж так и согласился.
Если муж согласился, то в чем вопрос.Вы хотите унизить мужа перед знакомым ,растоптать его репутацию?автор, какие цели вы преследуете?
Пописанная парта• 16 августа 2022
Ответ дляMussja
Тому ми позичаєм тільки в валюті і найближчим, сестрі і братам чоловіка. В нас хороші стосунки
Але є й такі, що хочуть в гривні повернути.
Позичили брату чоловіка в квітні ₴, а тепер він просить віддати в гривні по курсу квітня.
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж прав, не будьте хитрее других)
Может не по сегодняшнему курсу, но индексация должна быть однозначно!
За год ,как пишет автор,все поменялось,решила повозмущаться,как пришло время долг отдать.
Поторописька• 16 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
У него ремонт через день?
Если это был ремонт движка,тормозной системы и прокладки головки блока,то это сожрало ползайма))
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Не должен был дарить.
А что был должен сделать?
младокошкина• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Без %,о сроках не договаривались.
Сказал вернёшь когда сможешь...
Муж ему часто бесплатно оказывал услуги ,по ремонту машины...Но это не учлось...
А в доларах скільки і як рахує? По курсу рік назад?
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Нет,он рассчитывал бесплатно обращаться с ремонтом машины...
Все претензии к мужу.Он с лапками у вас?
ЦыбаФу• 16 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А что был должен сделать?
Взять в гривнах как и занимал
Если мы не обговаривали условия возврата,то почему прав он,а не я?
Летала_НаМетле• 16 августа 2022
Ответ дляПоторописька
Человек, который может это все исчинить, вряд ли сейчас сидит без работы
мимАпроходила• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Без %,о сроках не договаривались.
Сказал вернёшь когда сможешь...
пф, а кто-то бесплатно и беспроцентно пользовался чужими деньгами, которые за год можно было в разы приумножить)
Mussja• 16 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Наглий, більше не позичайте
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Взять в гривнах как и занимал
Потому,что инфляцию никто не отменял.
парИла я парИла• 16 августа 2022
Брат попросил в долг. На год . 250000грн. Предлагаю доллары. Обиделся. Сказал что у него нет сестры...
Вопрос почему риски должны быть мои?
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Обнаглел.По курсу на день возврата пусть отдает, хитроопый.
Неугомонная• 16 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Взять в гривнах как и занимал
Потому что вы хотите наказать человека за его добрый поступок.

Деньги вы получили и инвестировали при одной их стоимости, а отдать хотите при другой. Если ещё немного подождать то 60 тыс это может быть мелочь нашкрябанная по карманам, вы все равно будете правы?
Поторописька• 16 августа 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор не может быть с востока?не?
автор Стебель_березы • 16 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Вопрос в том что я должна отдавать,пока он работу не нашел.
И не правы оба что не договорились.
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляПоторописька
Автор не может быть с востока?не?
А Восток тут причем?
Непонятно• 16 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж прав, не будьте хитрее других)
Мне тоже кажется, что какую-то суму нужно накинуть, пусть может и не полностью по курсу. Иначе тогда тот, кто дал в долг, будет в минусе. Что он мог купить на них год назад, и что сейчас. По той же бытовой технике или бензина того же, да любое. Как-то некрасиво это. Никто ведь не знал, что гривна рухнет. Он дал в долг и должен еще терять? Тут даже сам взявший в долг должен это предложить. Не у банка же брали и не под проценты, а у человека, который великодушно пошел навстречу. Может он всегда хранит сбережения в валюте, а теперь должен терять? Вот есть же пословица ’не делай людям добро...’. Так что ваш муж прав. Но он может попросить пока отдать частично, а потом заработает. Сказать, что в долларах всю сумму пока не может.
Та никада в жизни• 16 августа 2022
А чтобы поменялось если бы дали в долларах? Вы их сразу и потратили, за год долг не отдали, значит долларов на руках у вас нет и вам бы пришлось их покупать по нынешнему курсу. Или ждали б ещё не известно сколько пока курс бы не вернулся?
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
И не правы оба что не договорились.
Вы все,как на подбор.
Поторописька• 16 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А Восток тут причем?
При том,что нет там работы
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляПоторописька
При том,что нет там работы
Переезжаете туда,где она есть.
мимАпроходила• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Нет не очень,но сейчас очень ощутимая
Удалено администрацией...
Послушная• 16 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Вопрос почему риски должны быть мои?
лучше не одалживайте.тем более такие суммы. почитайте,что люди пишут, потом ни денег, ни брата. а брат очень хитрый,таким тем более нельзя ничего дать.