Стебель_березы• 16 августа 2022
Мужу знакомый занял гривны,а требует возвращать по сегодняшнему курсу $
Как вы считаете это правильно?
Поторописька• 16 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Переезжаете туда,где она есть.
А мне это зачем?Мужа автора отправьте,пусть сам долг отдвет
мимАпроходила• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Вопрос в том что я должна отдавать,пока он работу не нашел.
И не правы оба что не договорились.
’’ Чужие деньги берешь на время, а отдавать приходится свои и навсегда’’ )))
Пописанная парта• 16 августа 2022
Ответ дляMussja
Наглий, більше не позичайте
Хай спочатку віддасть те ,н позичав .
Тушь для2го класса• 16 августа 2022
Ответ дляПоторописька
Так вы нудите,что работы нет.
Королева Сарказма• 16 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Сейчас с мужем сильно поругались,я тоже считаю сколько занял, столько и должен отдать.
Тем более брал не в долларах, но муж считает иначе.
Ваш муж наверное как мой-перед всеми хочет быть хорошим,кроме своей жены.
Заместитель Анонима• 16 августа 2022
Ну автор хоть сумму напишите, может там и пробелема не такая большая, ну и вопрос это как муж брал, а отдавать вам...то есть вы не вместе ьратили эти деньги
Поторописька• 16 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Так вы нудите,что работы нет.
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 16 августа 2022
Ну и раз вам автор о давать то морду кирписем и отдавайте в гр вне мол вот муж без работы так что вот я тебе вася о даю долг в Nколличестве гривен
Стебель_березы
• 16 августа 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Он знает что он без работы,но такое его условие.
Неугомонная• 17 августа 2022
Интересно, те кто тут рекомендуют автору отдать гривну или вообще не отдать, это те же люди которые все время вощмущаются тем что власти вороют и наживаются на простых людях
Не возможно изменить окружающих, менять нужно толь себя))
Стебель_березы
• 17 августа 2022
Ответ дляMussja
Та вже сто раз просили суму сказати, не каже автор. Підозрюю, що велика
Для меня большая.
А писать не хочу, потому что тут многие скажут что копейки ...
Заместитель Анонима• 17 августа 2022
Ответ дляMussja
Вот непонятно зачем сумму скрівать, может и не большая в рпзницу в 100-200$
парИла я парИла• 17 августа 2022
Что вы знаете о хитросделанных???
Подруга попросила в долг. На полгода. 150000грн. Тогда это 5000$. Я предлагала только в долларах. Она уговорила половину суммы в гривнах. И возвращать обещала с гривны. Ок. Прошло время. Курс начал рости. Она просит занять ей еще гривен, она на них купит долларов , отдаст их мне. А долг в гривне пусть увеличивается....
Просто нет слов...
ОченьПриятно-Царь• 17 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
За год ,как пишет автор,все поменялось,решила повозмущаться,как пришло время долг отдать.
Не такой уж он нам и знакомый?)
Стебель_березы
• 17 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну зачем перекручивать?
Весь вопрос был в теме.
ГейТуда• 17 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Чем выгоднее для друга это будет? Дал эквивалент 2 тысяч, получил эквивалент 2 тысяч, все
Все рассуждают с позиции людей хранящих излишек в гривне, а если поставить себя на место кредитора который хранит лишние средства в долларах, и только чтоб помочь нуждающемуся не обменял очередную сумму... Получается сам дурак, кто людям помогает, тот тратит время зря...
Чтобы получить эквивалент 2тыс дол нужно было и давать в долларах. Он дал в гривне.
Да, он дурак полный, на халяву машину ремонтирует свою))
Заместитель Анонима• 17 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Для меня большая.
Ну тут не вме мтллионеры выбы все же сумму в грн написали, а реально тема тогда ниочем
Неугомонная• 17 августа 2022
Ответ дляMussja
Автор, курс же не сегодня вырос, когда ониполвалил к 30, а потом перевалил, светлые мысли вас не посещали? Что вы по сути обесценивание чужие деньги. Почему не подсуетились и не отдали?
язззззь!!!• 17 августа 2022
Прочла я по диагонали всю тему.
АВТОР, КАКАЯ СУММА ДОЛГА?
Я СПАТЬ ХОЧУ!
АВТОР, КАКАЯ СУММА ДОЛГА?
Я СПАТЬ ХОЧУ!
Красавица писяная• 17 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Причём тут хитрее?!
Если бы он взял доллары,он и отдать должен в долларах,а брал гривны.
Мало того, что мужик вам одолжил. Вы его деньгами год пользовались без %
Так ещё и отдадите сумму в гривнах, когда он переведет ее в $, то получит на 30% меньше, чем бы год назад он купил себе баксы и сложил под матрац.
Наглость зашкаливает просто у вас автор.
Неугомонная• 17 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Что вы знаете о хитросделанных???
Просто нет слов...
Как молодец ваша подруга, природженная экономиста, как и автор
Я вот ни разу не удивлюсь, если автору придется менять доллары чтоб долг вернуть))
Тушь для2го класса• 17 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Прочла я по диагонали всю тему.
АВТОР, КАКАЯ СУММА ДОЛГА?
Я СПАТЬ ХОЧУ!
АВТОР, КАКАЯ СУММА ДОЛГА?
Я СПАТЬ ХОЧУ!
Чего орать?
парИла я парИла• 17 августа 2022
Ответ дляПослушная
лучше не одалживайте.тем более такие суммы. почитайте,что люди пишут, потом ни денег, ни брата. а брат очень хитрый,таким тем более нельзя ничего дать.
Да все понимаю. Просто удивляюсь как так можно поступать с родным человеком. Аргумент что у меня муж богатый....
И что? Поэтому можно пользоваться как угодно?
язззззь!!!• 17 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Чего орать?
В темах моно арать.
В заголовках низя.
Админко• 17 августа 2022
Эх хорошо брать,а отдавать не очень. Это получается взял целый батон,а отдаешь теперь только горбушку. Не?
А так друг лохонулся что в гривнах давал.
Неугомонная• 17 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ну зачем перекручивать?
Весь вопрос был в теме.
Что перекручивать? Советов тут вам надевали, более чем, только вот интересно как бы советчики отнеслись к тому, что эти советы в их адрес применили?
Красавица писяная• 17 августа 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А в того, хто позичав, війни і інфляції немає?
Ну так знакомый год назад бы баксы купил по 27