Стебель_березы• 16 августа 2022

Мужу знакомый занял гривны,а требует возвращать по сегодняшнему курсу $

Как вы считаете это правильно?
ФФФФристайла• 17 августа 2022
Вообще, если для того, чтобы дать мужу автора гривни, знакомому пришлось поменять доллары, то требование вернуть с учетом сегоднящнего курса вполне себе справедливое
Гороховая• 17 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Потому как небедные, бедным по умолчанию должны, им же все с неба падает))

Чего тут только не услышишь, недавно двигали идею, что нужно уравниловку по зарплатам сделать, ибо нефиг директору в 10 раз больше уборщицы получать, оба смену работают
Поколение новых Шариковых.

’А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...’ (с)
Красавица писяная• 17 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Сумма большая? На что хоть брали? Сами недавно перед таким вопросом стояли и мой муж как и ваш. Прошу брать в гривне и отдавать в гривне, пол года по сроку, никто таких сумм в грн не держит, вот и вся проблема. Но отдавать по курсу 70, брав по 40 тоже не хотим.
Мне займите в гривнах 400 000 грн, а я вам их через полгода в гривнах верну? Копейка в копейку

Займете?
Под пытками• 17 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Тот кто занимает, не должен терять. Это не понятно? Тем более он занял без процентов.
Тот кто занимает и не хочет терять, оговаривает этот момент сразу, а не когда приходит время отдавать.
Нафаня Маня• 17 августа 2022
Беріть у банку кредит і тоді не буде подібних питань.
А то і рибку з´їсти і на голову залізти і ноги звісити. І ще й закинути що багатій, перетопчиться і по старому курсу
Отак і позичай, ще й винний лишишся
автор Стебель_березы • 17 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, как здесь, но к деньгам я всегда фатально относилась.
Сегодня ты на коне, завтра конь на тебе.
В моей жизни были всякие времена, от тех, где мне в 92 родители покупали коробками марс с твиксом и отправляли в Артек до тех, где мы в 97 жили неделю на одной картошке.
Потому, автор, не жадничайте!
Отдайте человеку в эквиваленте то, что он вам одолжил. Он вас не просто выручил деньгами, он вам единственный, кто помог в той ситуации, когда вы нуждались.
Если бы брали в кредит в учреждениях, вам бы пришлось вернуть от 50 до 150 % сверху.
А так, если пожадничаете сейчас, вы потеряете еще больше, но потом, поверьте!
Согласна,он на тот момент выручил мужа.Услуга за услугу...
Не хочу тут ныть,но дело совсем не в жадности...
Отдадим,выкрутимся как нибудь.
мимАпроходила• 17 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Отдадим,выкрутимся как нибудь.
дело действительно не в жадности, а кое в чем другом)
рассчитывать на беспроцентный и бессрочный кредит дано далеко не всем))
Бензопирен• 17 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Нормальным людям такие вещи не нужно объяснять. Ещё через полгода он за эту сумму возможно сможет купить килограмм печенья, а ранее бытовую технику к примеру. Заканчивайте с этим хитропопием
Админко• 17 августа 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А можно вообще сказать-ты ж говорил вернуть, когда сможешь, сейчас я не могу, прийди через года!
Я помню здесь тема была по поводу отдалживания бабок,
Так люди отдолжили бабки в долларах,и посчитали сколько это в гривнах ,а потом когда отдавали через год,то посчитали в гривнах и отдали столько долларов сколько тогда было в гривнах. То есть брали например 1000& а вернули 800.Во как нАдА.
Это ржака конечно.
автор Стебель_березы • 17 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
И вам всего хорошего
Нафаня Маня• 17 августа 2022
Ответ дляГороховая
Странно, что взрослые мужчины не обсудили это ртом в момент одадживания
Ну, раз не обсудили так можно и не отдавать. Еще проще