У нас папильон. В недостатках породы написано, что лает по поводу и без. Нашему год. Вообще не разу не слышала его лай. Может он немой?) Кстати, то что наш не лает, я очень рада и совершенно не переживаю. Просто стало интересно)
К.а.л.и.н.а• 19 августа 2022
Це ми таку саму взяли на дачу на охорону :) а вона взагалі не гавкає. Вважаю це просто гарною рисою собакена :)
prosto_aisha• 19 августа 2022
Наступите ему на лапу, больно но акуратно, если тявкнет значит не немой... Мой перестал гавкать когда оглох(((
Ответ дляprosto_aisha
Он завизжит. Пару раз случайно наступала
prosto_aisha• 19 августа 2022
Ответ дляLenamartha
Ну значить не немой. Просто не гавкає
Ответ дляСкай ОМалли
Может,глухой?
Точно нет. Слышит когда муж еще на первом этаже (мы на третьем)начинает прыгать на дверь и метаться по комнате
Ольга_Михайлова• 19 августа 2022
У бабушки с дедушкой была немая кошка, не мяукала. Какие-то звуки издавала изредка, это скорее тихое мычание было. Слышать слышала.
Magic Noir• 19 августа 2022
Ответ дляLenamartha
Это не обязательно слух. Животные как- то чувствуют нас энергетически. Наша кошка начинала взолновано себя вести когда мама ещё за 5 минут до подъезда была,а мы живём на 6 этаже. Это не слух,какое- то другое чувство.
Ответ дляMagic Noir
Не, слышит он хорошо. На чужих собак, которые за окном лают даже вдалеке - реагирует
Magic Noir• 19 августа 2022
Ответ дляLenamartha
Точно на ваш вопрос ответит ветеринар,они знают наверняка. Но ,наверное,есть немые собаки. Повезло вашим соседям:)
JaSonechko• 20 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Вам просто пощастило, бо моє базікало все коментує, лежить зараз поруч і ворчить
А Ви вголос форум читаєте?)))