Чебурастик• 19 августа 2022

Как бы вы жили?

В другой стране.
1. С принимающей семьёй, при этом можно оформить на 6 месяцев пособие.
2.Жить на программе , поселят в маленькую квартиру, будут покупать продукты(на двоих на 70евро), химию(65 евро 1р в мес) на определённую сумму,раз в полгода выделять на одежду(180).На руки пособия нет.
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Упс..Хотела опрос

автор Чебурастик • 19 августа 2022
Продукты 1 раз в неделю
Химию 1 р в мес
Одежду 1 р в 6 мес
Или пособие 500 евро, но жить в семье
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2022
только не с семьей
Радикальная• 19 августа 2022
3. Работать, ни от кого не зависить
daiannaSan• 19 августа 2022
Если с правом на работу, то 2 вариант. Для меня лучше работать чем жить с чужими под одной крышей и чувствовать себя иждивенкой.
ТихоЯ• 19 августа 2022
Лучше отдельно. С чужими людьми жить та еще каторга.
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
только не с семьей
Дело в том, что живём с семьёй уже давно. Сейчас нужно решиться, уходить или нет.Нас никто не выгоняет, хорошо относятся, но если что, потом не сможем стать, так как там условие до 6 мес в ЕС пребывания даёт возможность стать.

автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляРадикальная
3. Работать, ни от кого не зависить
Я и так подрабатываю, но это копейки, чтоб снимать и обеспечивать себя и ребенка.
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляdaiannaSan
Пока нельзя будет. На следующем этапе, только работа.
koreshk9• 19 августа 2022
При таких раскладах как вы написали с семьёй. А где это работать нельзя? Временная защита в Европе даёт всем право на работу, вроде, а дальше как повезет. Кроме жилья, питания и минимум одежды ещё есть необходимость каких-то хоть на больших радостей, вкуснях хоть ребенку. Если семья хорошая, то первый вариант.
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Программы сеар, асем.На 1 и 2 этапе работать нельзя, как мне объяснили . Испания .
koreshk9• 19 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Так кто же вам виноват, что вы как беженец оформились, а не взяли временную защиту для украинцев...
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2022
Если живёте в семье и хорошие отношения,оставайтесь в семье
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Я ?
Я не оформляла беженство. У меня временная защита, ТИА на 2 года
koreshk9• 19 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Я ?
Тогда временная защита вам даёт право на работу
автор Чебурастик • 19 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
У меня подруга на 1м этапе , расселять будут в сентябре в квартиры, говорит им не разрешают работать.Тоже защита, но на социальной программе.
koreshk9• 19 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Тогда это бред какой-то... А курсы языка есть хоть бесплатные?