Мой_ужин• 24 августа 2022

SOS. Алопеция у собаки? Аллергия?

Чешется всегда.На любой корм.Все анализы и посевы в норме.Клеща подкожного нет.
Я уже не знаю,где мне помогут.
Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
На любой - какой?
Чешется - аллергия.
Алопеция сама по себе не вызывает зуда. Алопеция голубого окраса существует, но зуда не даёт.

автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
На любой - какой?
Чешется - аллергия.
Аллегрия-это раз
Алопеция-это два.В следствии пищевой аллергии.На весь,который существует.Из дорогого сегмента.
Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Аллегрия-это раз
Названия напишите производителей, самого корма.
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Acana
Oven baked
Brit
ProPlan
И ещё много другого,где нет в составе курицы и куриного жира
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Написала,но это не весь список.
Сейчас первый раз взяли эту фирму.С уткой.
А так,любой гипоаллергенный, беззерновой вызывают зуд.
Josera на основе насекомых тоже не подошёл
Young cat• 24 августа 2022
Есть анализы бак ,УЗИ? Внутренние органы могут тоже давать такую картину.Чем лечили?Есть ответ на апоквель,гормон.препараты?Пытались перевести на кормление barf?
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Этот тип кормления ей не подходит.Рвота У неё было ожирение печени.До этого она не у нас жила.Кормили дешёвым кормом.
На Апоквеле чешется.Спасает только СтопЗуд и таблетки для людей(забыда название) и то временно.Пока даём
Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
Возраст какой?
Как на корм с уткой реакция?
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Возраст какой?
Как на корм с уткой реакция?
Чешется как и на любом другом корме.

автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Возраст какой?
Как на корм с уткой реакция?
3 года
60 метров сметаны• 24 августа 2022
У меня кошка страшно чесалась очень долго. Сейчас второй раз беру корм с рыбой и морепродуктами по 10 кг, и от блох раз в месяц обработка, заросла наконец. До этого была на оптимил с индейкой, лучше было, а потом опять.
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Oven baked был с рыбой.Чесалась всё равно
ШапкаУшанка• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
3 года
Переведите на натуральную еду, если на корм такая реакция. Или попробовать какой-то бюджетный корм
60 метров сметаны• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже все перепробовала. Гипоаллергенный корм дорогой брала, ноль. Пробуйте другой корм, думаю пищевая аллергия
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Я готова ей корм с Марса заказать,но какой?
На натуралке было тоже самое,поэтому и перевели на корм
Young cat• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Скорее всего , таблетки для людей это и есть гормональный препарат.Кто ведёт собаку?Если в Киеве находитесь,можно подобрать хорошего дерматолога.
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Не Киев.3 дерматолога причину не нашли.
Я даже все лежанки поменяла на новые.
Young cat• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Опишите,что ела на натуралке.Есть исключающая диета для атопиков.С нее начинают выявлять аллерген
Young cat• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не Киев.3 дерматолога причину не нашли.
Я даже все лежанки поменяла на новые.
Что входило в обследование собаки,кроме соскобов и посевов?

Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
Pro Plan Adult Sensitive Skin & Stomach Salmon & Rice Formula этот купить сможете? В нем нет вкусовых добавок, есть омега 6, нет кукурузы и подобного балласта. Для аллергиков рекомендуют его.
Хорошие еще
Hill´s Prescription Diet® d/d Canine Potato & Venison Formula
Hill´s Prescription Diet® Dog i/d® Sensitive Dry
Но, Хиллс не завозили какое-то время. Не знаю как сейчас.

Корм можно отдать на анализ, чтобы понять, есть ли на него аллергия.
Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
Кстати, пылевой клещ может такое давать.
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Хорошие еще

Я для неё любой куплю.Я себе не куплю,а ей всё.Я не хочу чтобы она мучалась
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Хорошие еще

Её сестра на этом корме и всё норм.Никаких слёзных рек и тёмных кругов под глазами.
автор Мой_ужин • 24 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Хорошие еще

Мне ещё этот советовали
Аль_де_Барановна• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Пропустила об ожирении. Анализы делали, правильно? Последнии анализы нормальные?
Томатико• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Acana
Oven baked
Brit
ProPlan
Попробуйте гипоалергенный хиппи дог
Ищу-брожу• 24 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Аллегрия-это раз
У знакомой у собаки такая проблема, кормят сейчас Аканой, вроде прошло, со стола ничего не дают
Курочка-чубаточка• 24 августа 2022
У нас йорк. Алергія на все— птицю, молочне, рибу, різні види м’яса. Чухалася до залисин. Здали мільйон аналізів. Всі корми для алергіків провокують алергію.
Рекомендували гормональний препарат, ін’єкційно. Вже більше 2 років на гормонах. Зараз донька робить укол раз в три місяці приблизно.
Великий мінус — це на все життя і періодичність дії препарату скорочується. Ну і вагу дуже набрала, завжди голодна. На жаль, це був єдиний вихід.
Этожзвяздаяегообожаю• 24 августа 2022
Сдайте соскоб на подкожный клещ. Именно он поражает луковицы шерсти
Липка-прилипка• 24 августа 2022
Но что-то же она ела на фотках,которые до...