Проня_Прокоповна• 24 августа 2022

Сколько дней вы выдержали без еды?

Лечу поджелудочную голоданием, сегодня 1 день, вроде нормально. Но по опыту знаю, что со 2 - начинается головокружение, руки трясутся, сердце выпрыгивает. У вас такое состояние было? На какой день? Может это состояние просто нужно перетерпеть? Мне желательно 2-3 дня без еды что бы снять воспаление.
Ms. Искренность• 25 августа 2022
2е сутоу, на чае, воде и сигаретах. Без сигарет не выдержала бы. Люблю раз в год себе устроить такое))
автор Проня_Прокоповна • 25 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Автор… ну вы себе дел наделаете…
Чтоб не нагружать поджелудочную, достаточно пить ферменты, которые на себя берут ее функцию. При этом вы не рискуете получить камни в желчном, гастрит, язву и еще хз какие проблемы от вашей самодеятельности.
Уже 2022-й год, поджелудочную лечили голоданием, когда больше лечить было нечем.
Найдите нормального гастроэнтеролога. Да, надо осторожно есть после обострения, но не голодать.
Ферменты пила - ничего не дают. Плюс мне врачи сказали, что они мне не нужны, так как пакреатическая элестаза в нормальных значениях.
Любительница• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
А проблему свою смогли решить?
Ні, я взагалі тільки на голкотерапію планувала ходити, а він всіх лікував однаково. Але мене на той момент найбільше болі в спині турбували, а паралельно щн астма була.
Любительница• 25 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
виглядає, як якісь експерименти
Якось так і було, лікував і дітей і дорослих однаковим методом. Але вмів добре ставити голки і п´явки, тому пацієнти зверталися. А голодування йшло в нагрузку.
Кнопус• 25 августа 2022
4 дня не ела. Это когда апендицит вырезали. Сначала плохо былл а потом после операции не хотела. Вот вообше. Врачи заставили
Пиши-пропало• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я неделю на них была
Авторе, голодування - це серйозна річ. Прочитайте, багато є нюансів. Так як ви робите - то ще нашкодити можна.
Я практикую лікувальні голодування періодично.
Вони поділяються на три етапи:
Вхід
Голод
Вихід
Як правило скільки днів хочете бути на голоді - стільки триває вхід та вихід.
Вони подібні. Суть входу- підготувати організм до голоду, очистити.
Насамперед це відмова від важкоперетравлюваної їжі. Грубо кажучі - від м´яса і тп. Упор на продукти багаті клітковиною (або очисні клізми).
Я обираю довгий вхід (10-14 днів) - відбувається природнє очищення кишківника.
Потім голод. Основна умова для нормального самопочутия - фізична активність! Прогулянки на свіжому повітрі - обов´язково!
Вихід - поступово вводяться в раціон звичайні продукти, починаючи з ’легких’ (розбавлені соки, овочевий відвар і тд).
Загалом без твердої їжі я була близько 40 днів, суто ’голод’ на воді - лише 5 днів.
Люблю робити то у Великодній Піст, але щось останні роки неначасі - 2021 ковідом хворіли я та чоловік, 2022 війна.
Взагалі від процесу я ловлю кайф. Така легкість у тілі та в думках!
Пошукайте форуми тематичні, там консультують лікарі.
Кнопус• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю, мне при обострении сложно есть филе, для меня тяжелое, потом плохо(
Божечки не слушайте местных советов. Слушайте врачей.
Пиши-пропало• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
И в каком состоянии она была к концу месяца?
Питання не до мене, але я на 33 дні без твердої їжі (етап виходу, 3 день - трав´яні чаї) у Буковелі на лижах 16 спусків зробила на трасі 5 витягу.
Ответ дляПиши-пропало
Вони поділяються на три етапи:
Вхід
Голод
Вихід
Большое спасибо
Ответ дляПиши-пропало
Ого... ничего себе
Мой_ужин• 25 августа 2022
Автор, а Ви що, без лікарів це робите? Там же й медикаменти при гострому панкреатиті потрібні.
Ответ дляМой_ужин
Я их принимала, не помагают
Мой_ужин• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я их принимала, не помагают
Не знімають запалення?
Це ж досить серйозне захворювання, його бажано під контролем лікувати.
Фрикаделька• 25 августа 2022
21 день на голоданні. Перші три дні треш. Весь час забуваєш. Випльовуєш, полощеш рот. А потім як по маслу. Кайф. Сила енергія так і пре. Хочу повторити. Правда ці клізми.... В мене було лікувальне голодання за Оганян
Банка с бутылками• 25 августа 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
До самой смерти можно терпеть
И потом вечность
Капитошечка• 25 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Согласна, состояние серьезное у автора. Так можно неправильно выйти из голодания и откинуть копыта…
А если не помогает лечение - искать других врачей. Либо идти к врачу и говорить - не помогает, меняйте лечение.
И уж если врач скажет - вам надо голодать, то под присмотром врача голодать.
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Нельзя вообще без еды с проблемой с поджелудочной. Вы себе сами такую диету назначили?
Муж в больнице лежал с поджелудочной ,3-4 дня вообще не разрешали есть ничего ,может один какой то сухарик за весь день
Радостина• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я неделю на них была
21..
день
со входом недельным и выходои
Праздничный сервиз• 25 августа 2022
Я выдержала 8 дней по моему, хотя планировала 20. Двигайтесь, тогда как ни странно энергия приходит. Если лежать на диване, то совсем тяжело. И клизмы…
Луноходик_Ик• 25 августа 2022
майже 2 місяці
все по ГОСТу!• 25 августа 2022
24 години не складно. Довге не пробую.
Машка-замарашка• 25 августа 2022
Якщо ніфіга не робити і просто спати- то багато.
Я колись практикувала 30-ти денне голодування по Брегу.Ідіотка.
Але мій організм був юний та були жирові запаси.
А чим менше жиру- тим скоріше впадете.
І почитайте, як виходити з голодування. Бо різка обжираловка наробить ще більше шкоди
мадамГрицацуева• 25 августа 2022
Поджелудочная - это не голодание, а очень строгая диета и очень дробное (минимум пятиразовое) питание.
Основная еда - это овощи (тушение, варение, нельзя капусту и помидор), диетическое мясо (курица, индейка, перепелка, кролик, нутрия), гречневая каша (лучше зеленая)
КокошинЭль• 25 августа 2022
Максимум было три дня. Вообще без единого кусочка. На третий день с обеда уже очень даже хотелось кушать. Но такого что бы прям руки тряслись от голода не было.
Алгонавт• 25 августа 2022
Ответ дляБез Баяна
Ні скільки, в мене через пару годин в голові паморочиться
Через дві години без їжі в голові паморочиться?! Це ж треба так себе накручувати! Вам би до психіатра сходити.
Бабка-ежика• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я их принимала, не помагают
А ви лікарю сказали що не допомагає? Щоб він змінив призначення. Чи якщо не допомагає - нема чого по лікарях ходити?
Ответ длямадамГрицацуева
В острой фазе вы не сможете есть все, что перечислили. Воду больно пить, не знаю о каком мясе может идти речь.
Без Баяна• 25 августа 2022
Ответ дляАлгонавт
В мене мала маса тіла і нема запасів, треба їсти часто
Уси-пуськи• 25 августа 2022
4 дня после операции не ела, нельзя было
мадамГрицацуева• 25 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну так вы же в старпосте не написали, что у вас острое обострение и вам физичеси больно принимать пищу.
Оно тоже одним голоданием не снимается, нужны лекарства.
Если что, у меня муж, мама и тетя страдают от панкреатита регулярно, причем мама очень серьезно, уже два года на строгой диете, похудела больше чем на 20 кг за это время.