Заместитель автора• 25 августа 2022
У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите
Нежная Лапка• 25 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Не выдумывайте. Химию сюда не вписываю. Мы о еде.
Магазины Netto и Kaufland
Молоко я покупаю 0,5 жирности, оно дешевое, но и то 24 грн. Жирность 2% уже 30 грн +
Мясо филе курицы. От 25 злотых - это 200 грн +. В Украине дешевле.
Свинину только буду пробовать, я взяла 400 гр за 100 грн. Говорят, она тут не вкусная поэтому раньше не покупала.
Креветки 1 кг 800 грн. Красная рыба 250 грамм от 200 грн. Помидоры 1 кг от 60 грн. Картошка 1 кг от 30 грн. Чай 20 пакетиков 60 грн. Подсолнечное масло уже от 80 грн. Яйца от 56 грн. Гречка 400 грамм 40 грн. Килограмм от 100 грн
Магазины Netto и Kaufland
А вы сходите в лидл или бедронку. Там молоко 3,2% 3,5 злот/28 грн за литр а не 850 мл.Филе куриное 20 зл/160грн.Свинина большим куском по акции 14 зл кг/ 120 грн.
Красная рыба (филе пстрага на скоре ) по акции 40 зл кг/ 320 грн Можно засолить или запечь.Отличное.
Помидоры домашние на рынке 4-5 злотых, в т.ч. розовые мясистые,огурцы домашние 2-3 зл / 16-24 грн,цуккини 1 зл/8 грн
Зелень дорого, да, и помидоры черри.
Картошка постоянно акции 1 зл кг / 8 грн.
Сыр твердый в составе только молоко, около 25 зл/200 грн, где в Украине такие цены...
Пачка творога 250 грамм 3зл/24 грн. Сейчас акция на моцареллу пачка 2зл/16 грн при покупке 4 шт. Найдите за такую цену в Украине.
Печенье орео берем,по акции 3 зл/24 грн, зашла на сайт розетки такая же пачка 60 грн....
Яйца дорого, да, масло постное, гречка,креветки.
Зелень дорого, да, и помидоры черри.
Кондуктор троллейбуса• 25 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Тоже об этом подумала. Ибо, 4чел у нас, подросток один из них (сметает все), но мы с мужем едим 2 раза в день, иногда ещё перекус может быть, типа яблоко/персик/арбуз/орехи. И 10-12тыс хватает, даже по капле откладываю. При этом, говядина, утка, красная рыба и 1-2раза в мес красная икра, по желанию. Вместо хлеба хлебцы нордик. И как-то хватает. Поэтому, тоже подозреваю, что весь вопрос в том, сколько едят))
Ну зачем же в рот людям заглядывать?) Уж извините, что я со своими 178 см и 78 кг ем больше, чем вы) И у мужчин обычно нагрузки большие, им может 2 раза не хватить. И не забывайте вы на еду 10-12 тратите. А у кого-то сейчас доход на семью сократился до этой суммы. Мы все с разных колоколен говорим.
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Просто у всех свои требования к выпечке)
Для меня шарлотка то такое, я его есть не буду, а людям нравится. А туда кроме яиц, муки и сахара не надо ничего.
Звісно подабається)) Що в ній може не подобаться . (то просто не у всіх смачна виходить). А ми тут говоримо про бюджетну просту але смачну їжу. Про торти різні, мусові, з кремами вартісними і інші не говоримо. Їмо бісквітні кекси.
Ума Палата• 25 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
а я думала,что много ем...
три битка это интересно))
а какого размера и из какого мяса?
три битка это интересно))
а какого размера и из какого мяса?
Звичайний свинячий биток , розмір я незнаю як описати.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
яиц 6 штук, яблок пару кг, сахар -стакан
Какие пару кг яблок?)) Вы шарлотку весом в 5 кг делать будете?))
Стакан сахара, два муки, 6 яиц и 3-4 яблока. Посчитайте себестоимость
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
ну вот я делаю вместо пары стаканов муки - яблоки, полстакана муки и естся все равно на два раза для 4-5ых
вот и считайте
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я когда читаю такие сообщения думаю... Мне чуть больше сорокухи, моим друзьям подругам тоже, а то и за 50, родители от 67 до 86 и никто желудком и тп не страдает, а что мы ели в свое время да и сейчас можем себе позволить.... Смешно, просто смешно
Вам смішно, а діти через одного з хворими шлунками хз звідки. Старше покоління всі здорові як коні, а молодь ні.
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Но он никакой, я вообще его за рыбу не принимаю.
Може не вмієте готувати. Але ж є ще багато інших сортів риби, і вся вона крім червоної дешевша за м´ясо.
Viktoria_St• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Я не заметила подоражания мяса...если и подоражало то на гривен 20.
Для того у кого нет доходов даже 20 грн это деньги
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Многие тоже бы не ели так часто, но обстоятельства. И у вас совсем другие доходы, правда?
Синди Кроуфорд• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Дохід на двох з малою 12 тис. Своя картопля, цибуля (поки що є), часник. Огірки, помідори. Битків пожарила 8 штук, то на два дні вистачає. і Так все. Ще творогог малій щотижня беру 0,5 кг. Карасі купую ще смажу) Лаваш зараз щоранку роблю собі на роботу з овочами. Але я день працюю, а мала в мами цілий день. ВВечері варю їй манку, молочну кашу, сирники. Батьки купують щотижня 1,5 л молока.
А фрукты ? Орехи? Овощи кроме огурцов и помидоров,? Рыба? Крупы ?
У вас просто еда,,полезного почти ничего 🤷🏼♀️
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Фрукты, овощи, крупы, рыба, кисломолочные продукты. Или не покупаю иди в маленьком количестве. Самый обычный творог в брикете ок 30 грн. Сделать запеканку или сырники затратно
кг домашнего 140-150грн . фрукты я бы сказала дешевле чем прошлый год. ну не считая авокадо
Планшетница• 25 августа 2022
У меня доход 0 грн
У мужа 12000 грн..
Дочь в 11 классе. На еду хватает. На коммуналку со скрипом… Одежда по большо необходимости
А так - все ок…
У мужа 12000 грн..
А так - все ок…
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сколько Вы в месяц тратите на еду, если не секрет? Нас трое, меньше 15тыс в месяц не получается((( Рыбу красную и хамон не покупаем, если что.
это много .. у вас даже можно рыбу красную покупать раз в месяц .
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какие фрукты дешевле? Абрикосы, персики, малина, арбуз, дыня? Яблоки и так круглый год, ну пусть ещё сливы недорогие
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляПланшетница
У меня доход 0 грн
У мужа 12000 грн..
А так - все ок…
У мужа 12000 грн..
А так - все ок…
А что вы готовите. Дневное меню можно ?
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
З знаете почему? Потому, что новое поколение взращивают в стерильных условиях, им ничего нельзя , культ детей
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
да все дешевле . сливы. вишня была 35грн в прошлом году 55.малина .голубика . абрикосы и прочее.покупала красную смородину 40грн, черную 60грн(прошлый 75-80). арбуз правда 22грн кг дороже прошлого года..а и дыня дороговато..
ЦыбаФу• 25 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
Зелень дорого, да, и помидоры черри.
Сразу же вопрос - что это за красная рыба такая ? Как-то мне на замену (не было семги) принесли такую в заказе. Из дешевых. Знаете что я сделала ? После готовки я ее выбросила всю. Потому что то не красная рыба, а один жир и название от неё.
Про молоко - 2 грн сильно погоду играют на цене ?
По факту красная рыба около 1000 грн кг нормальная.
Про свинину я уже сказала, что только буду пробовать, но и то купила не по количеству, а выбрала пусть меньше, но чтоб лучше, и это 100 грн за 400 грамм.
Филе курицы 25 злотых это ещё нормальная цена. Чаще 28 злотых. Это 225 грн. В бедронке и лидле цены знаю. Там тоже иногда беру.
Помидоры дешевле 7 злотых нет.
Вызывать такси из рынка ради пакетов я не хочу, мне не удобно покупать на рынке. Не все туда ходят. В магазинах овощи и фрукты дороже чем в Украине. Огурцы не люблю, не покупаю. Большой красный перец например 30 грн за штуку.
Цукини негде готовить.
Картошку никогда не видела за 1 злотый в магазинах.
Сыр твёрдый от 33 злотых. А это 264 грн
Пачка творога 250 грамм это мизер. В Польше вообще маленькие упаковки часто в ходу. Крупы по 400 грамм. Это надо учитывать.
Покупала я ту моцареллу за 16 грн. Она же без вкуса ! Там одно название, а не сыр ! Это не та моцарелла, к которой мы привыкли. Какая цена такое и качество как и с паштетом выше. Больше брать не буду.
Печёнье и остальные сладости в Польше смех один. Я могу покупать только мороженое или шоколадки милка. Ну и рафаэлло.
Помидоры дешевле 7 злотых нет.
Цукини негде готовить.
Сыр твёрдый от 33 злотых. А это 264 грн
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Перестаньте нести чушь, абрикосы по 70, малина 150-180
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
на колбасу , соски и йогурты куча акций.. колбаса алан была 290грн кг стала 210.. цыпленок табака 149грн он и до войны так был.. кроль покупала 189кг , бедро индюшки 150..все цены как и до войны .ну может 10-20грн подорожали
Меряю от 0• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
так речь же не только о шарлотке, а о домашней выпечке, это и Наполеон, и запеканка, и т.п.
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
я не несу чушь.. у нас такие цены.. в этом году даже компот закрыла с вишней в банки..
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
малина была от 70 до 100грн..
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я не беру такие продукты или очень редко
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
малина была от 70 до 100грн..
Где у вас?
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
какие такие??? курицу и индюшатину,кроля??
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Где у вас?
в харькове... сегодня купила 2 баночки по0.5 за 20грн банку ,думаю как раз в 2х и есть 0.5кг
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Только курица, свинина. Колбасы не палками и тд. Полезнее отбивная или котлета