Заместитель автора• 25 августа 2022

У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите

Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляЦветочница
Наверно я неправильная советчица, но у нас с мужем доход в месяц примерно 60 т. грн. Но мы любим простую еду: супчики куриные, картошку, мясца пожарить и простой салат. Не привыкли тратить наеду баснословные деньги
Краще щось купити толкове. Згодна з вами на 100 %. А не все на унітаз
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Це не ужин. Це попити з компотом
а для них ужин и завтрак у них - одно яйцо, бутрик и чай и все разбежались
Диверсификация• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Який у вас дохід?
На троих 20. Коммуналка и расходы на одежду растущего ребёнка сюда входит все.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
У нас нет варуса.
Я думаю есть другие супеомаркеты.
В Киеве так вообще их уйма и акций много)
автор Заместитель автора • 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
это весь семейный доход 10-15-20? или статья на еду?
другие расходы какие?
В цьому місяці 14 тис
Ответ дляДиверсификация
Мы едим пшеничную кашу, макароны, горох, кукурузную, лапы и шеи на бульон, мясо беру только фарш он дешевле всего, рыбы мелкая по моему салака, варю не борщ, а щи, картошку старую ели до последнего, делаю овсянку с зажаркой, йогурт квашу сама. Тяжко.
Я понимаю вас. Не вытягиваем обычную нормальную еду. Здесь за суп высмеяли.
Диверсификация• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Я думаю есть другие супеомаркеты.
В Киеве вообще выгодно жить, я в гостях была и заметила.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляБентливуман
В Днепре в 1,5-2 раза дороже.
Угу, вчера некиарины и персики по 60 грн брала.
Помидоры по 40, кабачки 25, огурцы не знаю
Баклажаны по 35 плохенькие, красивые по 45
Ответ дляДиверсификация
Ми вже забули про одяг. Безвихідь
Бентливуман• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Я вчера арбуз купила 180 грн и кукурузы по 2 качана на троих 120 грн. Год назад с этой же ЗП брала все не глядя, сейчас продумываю меню.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ми вже забули про одяг. Безвихідь
Детей одевать надо в любом случае, они имеют свойство расти)
Я перед войной успела купить малой комбез Хуппа на след зиму на розетке за 2350 грн, а сейчас он 5380 стоит
ЦыбаФу• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сир твердий в польші дешевший овочі фрукти десь так само за м*ясо не скажу а таке як паштети консерви точно дешевше на днях замовляла знайомій то паштет що в нас по 35 курячий доволі непоганий там по 13 грн
Я поняла о каком Вы паштете. Перепробовала его с разными вкусами. Но и он давно уже не 13. От 16 и выше смотря где покупать. Вообще отвратительный паштет. Как раз на свои деньги. Покупала его пока не было где готовить.
Сыр последний раз взяла 135 грамм за около 45 грн. Не думаю что это дешевле чем у нас. 250 грамм от 70 грн за упаковку. Килограмм от 260 грн.
Овощи и фрукты как раз гораздо дороже, разве у нас помидоры по 60 грн кг сейчас стоят ?
Диверсификация• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ми вже забули про одяг. Безвихідь
Про себя мы тоже забыли. Ничего, считаю это временно. Я просто с начала войны без работы. Может война быстро кончится и все наладится.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Да, арбуз по 35 грн/кг брали, я охренела просто
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Не верю что в Польше весовой сыр твердый от 260 грн/кг.
Вот фасованый и резаный за 500 гр - 104 грн, а весовой был гораздо дешевле чем нарезка
Меряю линейкой• 25 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
можи ви того паштету переїли? мені він смачний я сама в Польші не була не можу з вами сперечатись на рахунок цін вам видніше.
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
А как выпечка может дешевле покупной шоколадки или сладостей стоить?
Нужны на тот же пирог-печенье яйца, масло, мука, сахар, ванилин, яблоки или ягоды, сметана или творог, маскарпоне, если заварной крем - еще и молоко, крохмал и т.п.
Не говоря уже за торты и т.п.
Все оно +- одно и то же получается
Повірте, виходить дешевше. Я прям так не рахувала, але воно видно. Випікаю із того що є в холодильнику. Спеціально щось там не купую. Ніяких маскарпоне і заварного крему, бо молоко не вживаємо. Молоко я беру лише на млинці. Наприклад ввечері розкрили кефір - зробила запіканку на ранок. Все, з того що залишилось пекти можна печиво або пиріг. Так з усим. На шарлотку достатньо два-три яблука, є в домі - значить пеку шарлотку. Коротше, з того, що є роблю. А шоколадки - ви порахуйте одна 20-30 грн. коштує, і якщо ми до війни їли 1-2 штуки в день, то це вже скільки. А цукерки зарас скільки коштують - мама дорога((( А їсти їх 5 хвилин. Ми пів кіла шоколадних (бо якісь там інші не любимо) зїдали за вечір і це так...не наїлися...
Мэри Попкинс• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Ні, 4ро, дочка м´ясо практично не їсть якщо один биток з´їсть то добре. А так я син і чоловік. 1.5 кг м´яса на битки то ну на два дні точно, якщо повезе може ще комусь на 3й день дістанеться. Кожен за вечерею з´їдає мінімум 2 шт , я поки смажу зїдаю один, а потім ще за вечерею два. Це з картоплею пюре і салатом:)
а я думала,что много ем...
три битка это интересно))
а какого размера и из какого мяса?
Меряю от 0• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
не знаю, я не соглашусь с вами, потому как для того же открытого киша или сливового пирога нужно половина-пачка масла, это если не брать самые отстойные продукты.
+ еще яйца, или сливки, или творог, или сметана и т.п.
ну у нас мнения с вами разделились )))
Ответ дляМеряю от 0
ну у нас мнения с вами разделились )))
Я згодна , що недешево. Хоч раз в тиждень бюджетне печу
Меряю от 0• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
если есть своя коровка или 2, то тогда дешевле немного магазинной выпечки а еще курочки, и сад
Татьяна89• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я в Києві. У мене немає таких можливостей їздити і шукати , де на пару грн дешевше. Все в пішій доступності, раз і місяць АШАН , але там вибір більший , ніяк не дешевше
В Фоззи доставка бесплатная от 250 грн.
Та же картошка там по той же цене, что и везде, а то и дешевле.
Заказали 10 кг картошки, батон, колбасы, крупы какие-то.
И уже не надо бегать.
Ашотакова)))• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вы серьезно? Сливы по 10-12 грн, персики-20, огурцы-22, помидоры домашеие-30, кабачки-15. Это правда дорого?
Персики 20?? У нас 90-100
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
ну у нас мнения с вами разделились )))
Просто у всех свои требования к выпечке)
Для меня шарлотка то такое, я его есть не буду, а людям нравится. А туда кроме яиц, муки и сахара не надо ничего.
ЦыбаФу• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну не знаю. Сами подумайте какое может быть качество за такие деньги. Хотя его там мало в упаковке. Покупала так как его завозят в жабки. Потом появилась возможность готовить, то уже покупаю нормальные продукты.
А вот тут уже и стает понятно, что мясо, рыба, овощи и тд стали дороже чем в Украине
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
ну у нас мнения с вами разделились )))
Ну так. Все це у нас є в холодильнику. Розкрили і потім можна в випічку. Яйця 26-29 грн. 10 яєць....дешевше ніж в зимку були.
Це просто треба пристосуватись, не навмисно йти купляти для того, щоб спекти, а заглянути в холодильник і використати те, що вже є і розкрите.
Ашотакова)))• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Киев, рынок Днепр
Не верю в персик по 20 и сливы по 10
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну може тоді на чомусь іншому економиться. Просто, чесно, раніше я теж продукти купляла які вирішила, а зараз продумую, що потрібно, а що ні. У нас раніше сир твердий 4 види в холодильнику завжди лежал і ще пару пачек на дальній поличці. Бо всі люблять різний. І той що я їм, хтось інший не буде, бо не любить. А зараз такого немає. Купляємо один кусок 0,5 кг на тиждень.
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
ну у нас мнения с вами разделились )))
вчреа дочка пекла, груши дали - бесплатно
мука, полпачки масла, сахар, лимон и что там еще
и поесть с чаем на 4ых не ужин и сегодня на завтрак и все
а пачка масла 50 грн - по акции в АТБ взяла :-))
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
яиц 6 штук, яблок пару кг, сахар -стакан