Как сделать рис рассыпчатым? Это просто ужас какой то.. 10 лет одно и тоже
Ответ дляjuliankoste
На азербайджанский плов варю откидной рис и остальное отдельно, потом сверху выкладывается, для казахского припускной и все вместе варится.
Получается, в азербайджанский специи не кладете? Ни разу у меня в большом количестве воды нормальный рис не получался, в чем прикол такого способа? Легче же сразу рассчитать пропорцию, и получить гарантированный результат..
juliankoste• 25 августа 2022
Ответ дляElllen
Я рис с детства готовлю, у меня чаще всего результат такой как я ожидаю. Просто я не знаю как, но рис вижу, какой как получится, как его лучше готовить, а какой покупать не стоит. Просто фанат риса)
Специи кладутся в подливу. Рис выкладывается горкой на блюдо, сверху поливается.
prosto_aisha• 25 августа 2022
Басмати брала на пробу, это капец какой то он мне на вкус мивина. При чем пробовала разных марок. Один вкус...
Ответ дляjuliankoste
Ясно. Но как-то мне этот вариант представляется рисовой кашей с подливой)), хотя, наверное, тоже вкусно))