Рву и мечу• 25 августа 2022

Про Германию и наших, я в шоке, как мне это все не нравится

В чат украинцев в Германии написала женщина, спросила кто может сделать домашние вареники и тортик для нее. На мой взгляд. ничего абсолютно такого....Но что началось...прибежали бывшие эмигрантки (наши!) и начали волынку что фу работа вчерную, нельзя. Не удивлюсь если одна из них уже побежала писать доносы. Вторая начала писать что беженцы живут на ее налоги (что-то при сирийцев молчали), что пусть все идут работать, что когда она приехала ей все так сложно доставалось. Что как им себя надо вести. что они тут временно и тп и тд.
Я не пойму, кто им дал право унижать наших? Они как русня, откуда то появляется чувство превосходства над своими же, но которые только приехали.

Я больше ни в одной стране такого не замечала.
Рожки-да-ножки• 25 августа 2022
Я живу в Германии, мне пофиг что кто-то слепит вареники нелегально и что на мои налоги платят пособия. Видите, не все такие

Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Беженцы это не так весело как вам кажется. В Украине сирийцы тоже всех бесили. Так их было всего ничего.
Дуняша• 25 августа 2022
Это русня и пишет
Плакулька• 25 августа 2022
Так во всех
Их жаба давит,они ж все в основном же «невесты» и и без разрешения на работу
Nat-li• 25 августа 2022
А вы уверены, что это не русня?
Ну ниче се• 25 августа 2022
Там вообще печалька в этой группе половина из них … ядом плюют на друг друга вместо того, что бы быть человечнее и добрее…
Плакулька• 25 августа 2022
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 25 августа 2022
Ответ дляПлакулька
Так во всех
Бимба
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляДуняша
Это русня и пишет
нет, наши, я сама в шоке.
ну они уехали только лет 10-20 назад
может там менталитет влияет. я не знаю, но те немцы что встречала - все адекватные приятные люди

Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
нет, наши, я сама в шоке.
ну они уехали только лет 10-20 назад
И украинцы приятные и гостеприимные…. 😈
Дверной_Проем• 25 августа 2022
Все верно, работать вчерную нельзя, нужно платить налоги. Вы ничего такого не видите, но почему то приехали в благополучную страну. И да она благополучная в том числе потому, что люди законопослушные. Остальное про сирийцев и прочее это просто дно А и жалоба на тему, конечно же. Вносить раздор и поносить страну, которая приютила тысячи наших соотечественников, убежавших от войны, это когда снизу постучали
Плакулька• 25 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Бимба
Так в нашей группе так же
Сначала я не врубилась: че волают то?Оказывается многие за счёт мужа паслись тут,Курсы платные,пособия не было,попробуй интегрируйся и лижи всем зад лишь бы остаться
Многие :я все сама а вам пособия) Ага,сама ,да))
Вот и штырит многих
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
По вашему беженцы это весело? ну пусть путину пойдут расскажут как им невесело. Это же их соотечественники. Они их унижают, я не пойму на каком основании. Ладно я, меня там уже забанили за прямолинейность, но блин.
Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Вы спросили - я ответила.
Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
нет, наши, я сама в шоке.
ну они уехали только лет 10-20 назад
Это во всех чатах.Умиляет,когда отговаривают ехать в штаты, Англию, Канаду.Какая сплочённость на фоне войны?Горло перегрызут друг другу.Самое печальное,что это не только в чатах,но и в реальности.Насмотрелась в Польше, Германии, сейчас смотрю в Норвегии
Просто Филя• 25 августа 2022
Немцы за свои налоги не переживают, переживают только русские и украинцы эмигранты. Чему завидовать - они хотели сюда переехать и готовились, а мы то нет. Большая часть домой хочет и поедет, не планируют тут долго сидеть на пособия с их налогов. Зависть это называется.
БезВзяток• 25 августа 2022
Вспомнился момент как после начала короновируса своих же украинцев привезли с Китая в какой-то лагерь на изоляцию, так в автобус камни летели...
Дуняша• 25 августа 2022
Читаю иногда австр группу, там такие же товарищи, просто зависть. Говорят, что завидуют даже хорошей погоде на похоронах.
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
о, это вы там отписались? девчонки вот одна из них, зацените поучительный тон сверху. Спасибо что рассказали как себя вести и что делать, про законопослушные три хахах. Про сирийцев правда глаза колет

Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Кто вас лично отговаривал?
Едьте.
ТайТаке• 25 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Vitalinka1987• 25 августа 2022
Поэтому я выбрала Польшу, тут как-то проще и люди, и отношение, и все
Рожки-да-ножки• 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
Вы реально думаете, кто-то завидует вашим 400€ пособия?
Это боты пишут
Бауди на ауди• 25 августа 2022
Так там полно любителей руського мира.Мне кажется там канцлером пуйло работает , а не Шольц.
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Это боты пишут
Мне кажется не боты вовсе. И да, в Германии завидовать пособию в 400 евро точно не стоит.
Yuliya82• 25 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Не сахар. Поверьте, и тут не сахар
Яжемать Мне можно• 25 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Потому что именно путешественники и разносят. Но то такое, уже в прошлом.
автор Рву и мечу • 25 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
нет, это не пост про плохих своих если что. Я заметила такую дичь только в Германии, и со стороны русни, а теперь и со стороны ’наших’
УжеВотДа• 25 августа 2022
Иммигранты это отдельная категория, особенно в Германии. Русня вся массово за путена, хает Германию и любит рашку, хотя возвращатся туда не хочет конечно же. Наши обладают раздутым ЧСВ и строят из себя великих европейцев. Ну это по моим наблюдениям.
Young cat• 25 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Кто вас лично отговаривал?
Едьте.
Лично меня отговорить невозможно,я не прошу совета у чужих людей,тем более,не опираюсь на их мнение.Захотела-уехала.Вот такие соотечественники и формируют общую картинку.Одно хамство и упреки