тянитолкайка• 26 августа 2022
А вам уже сообщили из садика?
Что обязательно должна быть справка с работы родителей? Прекрасно получается, чтоб найти работу мне надо ребёнка в садик отдать, и чтоб отдать ребёнка в садик я уже должна иметь работу. Болезни и период адаптации упускаю.
Сплюшка• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
где вы здесь увидели тех, кто хочет спокойно дома пить кофе?
Здесь рассуждают те, кто вынужден работать, и некуда ребенка деть.
А вы пришли вся белом и забрызгали всех своей ослепительной белизной)))
Ага, в белом))) Мой ребенок со мной в кабинете на работе спал на трёх составленных стульчиках, потому что болел постоянно в садике и что бы хоть как то работать мне было спокойнее с ним на работу ходить, чем день сада и две лечения. А мамы сидящие дома приводили больных детей с температурой и лекарствами....
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
і як ця жінка до 3-х років дитини дожила, навіть на 30 хвилин не розлучаючись з дитиною жодного разу на цей час?
А тут саме для того, щоб вона на співбесіду сходила, немає жодного знайомого чи родича з яким можна на кілька годин дитину залишити
обыкновенно, могла быть 24/7 с ребенком, мог папа обеспечивать, могла с ребенком удаленно работать или няню нанять, по сути кто без денег то так и жил 24/7, а все остальное сейчас не работает, как и одному папе прокормить семью малореально, сейчас уровень зп силно упал, а цены наоборот вверх взлетели
могу по себе судить, бабушек и дедушек уже нет в живых, а все остальные работают, потому только няня ии с ребенком везде
Боевая• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
1 на период вп отпуск дается по усмотрению работодателя, многим сейчас отказывают
2 какая няня сейчас? вы в курсе сколько это стоит?
3 одной зп сейчас не хватает даже на еду, а тем более единственный кормилец в семье не может рисковать работой и отпрашиваться, а значит автору на собеседование разве только с ребенком идти
4 и самое интересное, если вы выходили из декрета, то у вас уже было рабочее место, кто в период вашего отсутствия сидел с ребенком?
про плюшки для одиноких мам почему не говорите?)
А які, вибачайте, плюшки для одиноких мам? Підказую, ніяких. Допомога сплачується лише до 3х років і якщо стояти на біржі.
Сплюшка• 26 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Ніхто і не плаче, а гребе. Знаєте є ситуації, коли вище перелічених осіб не має. А жити потрібно за щось. Тому не гребіть всіх під одну хвилю.
В кожного своя ситуація. Вважаю що садки мають бути відкриті для всіх, хто боїться то не веде, в кого вибору не має той веде. Я от шукаю роботу офлайн з можливістю онлайну на час хвороб дітей, на співбесіди іти мені це цілий квест. Дай Боже щоб ви опинились в такій ситуауії як я і відчули як це, гребти одній проти течії. Коли затикаєш дітей мобільним, бо мамі треба пройти співбесіду, сходити до лікаря, вирішити банківські питтання і так далі. От чесно бажаю вам цього, можливо і пальто біле знімете. Повторюсь в кожного різні ситуації !
Я дочку 3 роки на рецепції якось залишила в приватній клініці, коли дуже до лікаря треба було з кровотечею. Секретар була трошки в шоці, але нова іграшка, альбом, і так і сиділа поки я не повернулася. Теж варіантів не було...
Ваша прЭлесть• 26 августа 2022
Ответ дляБоевая
Ну що ви, тут же всі дружини айтішників і заробляють шалені гроші на удальонці. Людей, яким для вижити треба працювати, в їх світі не існує
Ещё как вариант- сидят в нимеччине на выплатах
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Один з батьків працюючий, яка церква?!
А як ви уявляєте евакуацію 2-річок в садочку? Тривога у денний сон. Які дії вихователя? Вона Супермен, що всіх на собі потягне? А їх треба розбудити, одягнути, а потім ще й віднести... Невже не зрозуміло, що то фізично не під силу? Невже ті зайві матеріальні блага, які можна купить на другу зпл, дорожчі за життя дитини?
еда это лишние мат блага?
замем 2-х леток носить? они давно уже сами ходят
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляБоевая
бесплатное питание, путевки и везде вне очереди, это из основных
Вилами по воде• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
ну, дик, тут намагаються довести, що мама, ну, зовсім ніяк не може знайти роботу, бо вона завжди 24\7 з дитиною і жодної живої душі, щоб хоч кілька години виділити на співбесіду, поряд немає.
Меряю линейкой• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Тому що насправді не хоче вона на роботу та і усе. Будуть суцільні відмовки: родичів просити незручно, свекруха і сім´я чоловіка то змії, з сусідами дружити не хочу, няню на 3 години найняти то дорого, друзів немає взагалі. Ну і інші обставини непереборної сили.
АяВсёЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляДоставучая
А были времена...
Бесплатно сад, школа, медицина, детские лагеря, ВСЕ кружки
Было-было
Було - було, особливо до 24.02.2022. Нікому і в голову не приходило, набирати дітей у садочок відповідно до того, скільки вмістить підвал-’сховище’.
І так, всі ми тепер заручники війни і клятих москалів
Вероятненько• 26 августа 2022
Я підтимую на всі 100 %. Так має бути завжди. Державний садок фінансується з податків. Батьки не працюють, податки не платять. а садок хочуть.. Давайте в приватний садок, там довідок не потрібно. Моя дитина ходила в садок з 2 років, я працюю. 80 % не працюючих батьків забирали дітей в 4 годині вже. То нашо той садок... В школі те саме, продовжена група. Дитину залишають а годину, дві.. А ті батьки шо працюють, мають летіти з роботи, бо вчитель телефонує з і каже що залишилось 2-3 дітей, заберіть швидше.
Боевая• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Немає такого. Безкоштовне харчування багатодітним, малозабезпеченим, дітям військових. Путьовки за захворюваннями або усім бажаючим. Без черги в поліклініці інвалідам, в садок тим самим, що й безкоштовне харчування. Не позортесь, як не знаєте. Ну або не трольте
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
это так и есть, если семья не имеет фин запасов, а разв нет? сейчас разных удаленок и т.д. нет, работу найти сложно и маму пришедшую с ребенком на собеседование точно не возьмут
знаете, у меня недавно на работе было собрание у выщестоящего руководства, так вот я на него приехала с малым, ох как им всем ’весело’ было, он у меня и минуты на месте не сидит, на все недовольные мины и цоканье по типу ’надо было кого то попросить с ним посидеть или няню нанять’ я четко ответила, что безработных в моем окружении нет, а на няню нет денег, потому как мне зп с марта не платят, ох как быстро они заткнулись
но такое поведение не пройдет при устройстве на работу
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляБоевая
есть такое) я как раз очень хорошо знаю
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так а що ви хотіли? Уникати податків - незаконно.
То есть платить их 10 лет было законно, а сейчас я за свои заплаченные налоги не могу даже ребенка в сад отдать? Ну красота вообще
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Пенсионеры свое отработали, а вот детей неофициально работающей молодежи, мамочек домохозяек которые дома сидят потому что у них лапки, и прочих подобных категорий, никто содержать необязан. И хорошо что это начали регулировать, кто работает, платит налоги, тот и получает плюшки от государства. Не платишь налоги, получаешь чистый доход - красава, но обеспечивай свои потребности сам.
а если родители в 42 года имеют по 20 лет стажа, но сейчас один из них не официально работает (другой работы просто нет), тоже не заслужили садик? мало они налогов заплатили?
Боевая• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
есть такое) я как раз очень хорошо знаю
Що ви знаєте? Є закони і підзаконні акти, якими це все регламентується. Ось вам про харчування. Все інше можна теж загуглити. У вас немає дітей, ви не були на зборах, де вчитель/вихователь перелічують пільгові категорії? Я сама одинока мати і точно знаю, що є і чого немає. Все, вами перелічене, є тільки в плітках, уяві тролів ну, може, ще в раші. Ви звідти?
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляДаю справку
Дівчина стверджувала, що вона утримувала пенсіонерів.
Ви своїм постом заперечували.
Все просто)
Ви своїм постом заперечували.
Все просто)
Вам і правда в правову допомогу. Очевидно, ви як і та жінка якій я відповідала, офіційно непрацевлаштовані і про ’податки’ знаєте лише в теорії.
Поцікавтеся що таке ПДФО, ЄСВ ким вони сплачуються, на що саме йдуть. Вибачте, більше вашим оікюезом займатися не маю бажання.
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
у нас военное положение, которое предусматривает ограничение некоторых прав и свобод.
Сейчас ограничено даже право на свободное передвижение.
Во многих регионах Украины садики физически уничтожены.
Если со школами еще более менее, то редко в каких садиках есть укрытие, в дежурных и так все переполнено.
Как вы предлагаете обеспечить право посещать садик для всех желающих? И для официально работающих и неофициально, и для тех, кто в декрете и для тех, кто хочет отдохнуть.
Об этом пусть думает министерство образования, соцполитики и остальные дармоеды. А не я
Меряю линейкой• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вибачте, але в вас зовсім інша ситуація. Ви взяли дитину бо знали що нічого вам за це не зроблять, бо вам і так грошей винні. Люди, які мають небагато грошей, мають будувати соціальні зв´язки, щоб хотось допоміг з такими речами, як посидіти з дитиною. Жити сама по собі - це для тих, в кого є гроші. А в нас хочуть і з родиною не мати нічого спільного (щоб не принижуватись) і з сусідами не вітатись, і з матусями з дитячого майданчика не дружити, а як приходить потреба то виявяється, що навколо вакуум і ніхто не може 3 години з дитиною побути.
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ дляСплюшка
у вас какие-то крайности) прям не группа - а сборище самых безответственных мам))
в группе моих детей больных приводили наоборот только работающие. И никакой управы на них не было даже во время карантина. Отмазка - ’мне надо работать’.
Почему сами воспитатели во время карантина принимали таких детей, мне не понятно.
Сплюшка• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Идите в налоговую и разбирайтесь, достаточно ли. В военное время эти справки для того что бы меньше детей в одном помещении собирать, что бы те кто могут остаться дома-оставались.
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
они как раз уже все придумали
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляБоевая
есть дети, Киев, мне медсестра (я с ней дружу) предлагала такую путевку ребенку когда у меня мама умерла, зная наше фин положение и что бы отвлечь ребенка, их дают до 15 лет, питание тоже бесплатно, соседка одинокая мать и платит 150-180 грн только в месяц
ПМСница• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Цирк удивляет.
Как женщина должна найти работу, если ребенок на руках? Как негритянки в слинг к спине примотать и работать.
Если мать не работает! Ребенка в сад не возьмут.
И они ( государство) хотят, чтоб молодежь не уезжала
Все чудесатие и чудесатие в Украине жить.
Вы не понимаете. В Украине с садике все просто ок. Канада- садик от 60 дол в час, бесплатных НЕТ ВООБЩЕ. И никого не интересует работаешь, не работаешь, плати и все. Так что не надо рассказывать как все плохо
Вишнёвая Леди• 26 августа 2022
Ответ дляВероятненько
А если 15 лет платили налоги ,а сейчас человек ищет работу?)
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
какие соц связи строить? кто поможет в рабочее время? мы не живем сами по себе, есть и родные и друзья, все выходные на пару месяцев расписаны и сейчас (часть выехала), но в рабочее время люди мне не помогут, они сами на работе
да, моя ситуация другая, я им нужна даже больше чем они мне, а задолженность дает мне возможность побыть дома с ребенком (так бы в сад пришлось отдать) и при этом зп частично начисляется и ее мне выплатят в любом случаае, вопрос времени, думаю будут закрывать бюджетный год и отдадут в декабре
но я понимаю других мам, потому как с работой сейчас очень туго и папа не всегда может прокормить семью
Боевая• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вона може так платити, тому що малозабезпечена а вам казки розказувати. Ще раз для тих, хто в танку, читайте закони і не заздріть тому, чого немає. Ааа, зрозуміла, Таня? Ну, мила, ви ж доросла і наче не дурна жінка, треба вчитись отримувати інформацію з офіційних джерел.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляСплюшка
так в том то и проблема, что ребенка дома оставить не с кем и в сад не берут и зачем они 20 лет платили налоги?