тянитолкайка• 26 августа 2022
Сын-студент отдал другу дорогой подарок
Дарили на день рождения несколько лет назад в подарок электронику для готовки. Сын поигрался полгода и перестал интересоваться этим направлением. Узнали, что отдал другу. Вместе с аксессуарами, которые сам докупал.
Нормально? Живёт с нами, в основном за наш счёт.
Копирайторша• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
За это надо вынести все из дома?)
Значит, родители так научили ценить
Ms. Любмая жена• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Бытовая техника это нечто функциональное и облегчающее быт. Вы часто свои холодильники и пылесосы раздаете? Или таки продаёте, а?
Я так понимаю, что никто этим прибором не пользовался. Он никому не облегчал быт. Если бы кто-то пользовался, то, думаю, сын автора никому бы ничего не дарил. Вопрос автора не о том, что сын лишил семью необходимой в хозяйстве вещи.
3@йk@• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Боюсь, чтоб потом снова интерес не вернулся и не попросил ещё один купить
боитесь сына он агрессивный?так тогда и ответите чтобы забрал у друга или заработал
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ничего себе. Это что-то новое. Всё, подаренное детям на дни рождения, не их вещи, а вещи родителей? А то, что родителям дарят их друзья, получается, вещи друзей?
Это адепты культа ’Твоего тут ничего нет’
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
То ви не знаєте, що сказати на це?
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Ой фсьо тролль
Ще із заголовка було зрозуміло
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 26 августа 2022
Нормально.
Ваш син вміє бути другом.
Хороші друзі дістаються тому, хто сам уміє бути хорошим другом. (Нікколо Макіавеллі).
Ваш син вміє бути другом.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Друг начал жить с девушкой отдельно. Думаю, что сын передал не столько другу, сколько его девушке. Она может быть вообще не в теме, откуда мультимейкер.
о, давайте еще подробностей
классический тролль с подбрасыванием новых дров по ходу пьесы
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
прямо боитесь??
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Сложить в коробку , поставить в шкаф . Продать .
продать можно, а подарить нельзя?
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Представьте, Вы подарили ребенку Айфон или спортивный велосипед, или квадроцикл. И тут, спустя какое-то время узнаете, что ребенок отдал Ваш подарок друзьям. Это Вас, конечно, абсолютно не заденет, Вы похлопаете ребенка по плечу и скажете: умница! Да?
сделаю выводы и больше таких дорогих подарков не будет
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
не раз отдавала друзьям то, чем не пользуюсь. на то мы и друзья. не говорю, что прямо все. например, человек когда-то сказал, блин так нужно вот такое, а я - у меня есть, я тебе могу отдать
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляПростоваля
продать можно, а подарить нельзя?
Можно продать и тем самым облегчить родителям бремя по содержанию его же. Может это коментаторов возмущает? Но это скорее от бедности.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
от бедности - это продать.
от духовной бедности
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
ну так пусть родители уже перестанут его содержать, и когда диточка выйдет из зоны комфорта -он будет включать голову и видеть выгоду для себя в таких ситуациях. что можно продать и купить себе труселя новые)
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
от бедности - это продать.
от духовной бедности
Ну если б они жили действительно тяжело, тогда вместо раздаривания вещей действительно рациональнее пытаться их продать. Тут уже был бы вопрос к парню почему он не хочет облегчить родителям жизнь вместо того чтоб форсить перед друзьями. Но тут судя по всему такой проблемы нет и парень не выносит из дому все подряд чтоб быть хорошим. Поэтому отдал и отдал
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
все люди делятся на две категории:
- вещи для человека
- человек для вещей
многие комментаторы здешние из второй категории
- вещи для человека
- человек для вещей
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Думаю родители перестанут содержать, тогда когда перестанут содержать :) Во всех семьях это по разному. Если сейчас проблема труселей не стоит, то смысл бегать и продавать эту штуковину? Пока что ничего ужасного не случилось, отдал свою ненужную вещь - многие родители еще и похвалили бы ’какой хороший друг’
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
ну если автор озабочена этой ситуацией - я предложила как надо действовать. снимать его с содержания.
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
все люди делятся на две категории:
- вещи для человека
- человек для вещей
- вещи для человека
- человек для вещей
Я была по ту сторону баррикад - у меня мама любила раздавать свое и мое. При том что жили мы более чем скромно и ’денег нет’. Но там действительно было жалко вещи которые можно было бы продать и было бы на колбасу в школу. А тут отдал ерунду, которая пылиться в шкафу и ценность которой уже давно не волнует. С таким же успехом мог отдать свои старые куртки беженцам (а ведь можно выставить на олх!)
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Автор спрашивала нормлаьно ли это. На мой взгляд это сущая ерунда чтобы радикально менять его содержание. Маме может быть немножко неприятно что с ней не посоветовались, ну 5 минут попечалиться и забыть. Это не системная проблема.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
мы только вчера отдали большой пакет вещей для гуманитарного сток-центра, там были абсолютно новые, из которых ребенок вырос. а можно было тут продавать.
но лично я уверена, что в такое время лучше отдать.
но то что мама отдавала ваши вещи - это странно. наверное, тоже считала их ’своими’, раз вас содержала.
Простоваля• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
ну вот она писала - Боюсь, чтоб потом снова интерес не вернулся и не попросил ещё один купить..
значит не только моральный аспект беспокоит
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
У нее всегда была проблема казаться хорошей и сохранять лицо. У меня спрашивала, но ответ мог быть только ’да, отдадим’.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
я понимаю, о чем вы говорите
Юпитерная• 26 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Это еще не случилось и может никогда не случиться. Она не в заложниках и можно спокойно отказать. Почему-то у нее такой опции нету.
БезВзяток• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Ой, так боитесь, как маленькая? Вас в угол поставят?
ШобВам_КакНам• 26 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
А у меня бабушка. :( И это был капец. Помню, как мальчики нам на 8 марта дарили цветы, которые сами делали. И мне подарил мальчик, который мне очень нравился. А потом бабушка эти цветы в церковь отнесла... Не знаю, зачем, вообще не понимаю. Было так обидно. :( Я уже молчу про мои игрушки соседским детям, заколки и пр. Мелочи, наверное, но мне важные и ценные.
Но в ситуации автора не понимаю претензий. Вещью не пользовались. Я так хлебопечку и мороженицу подарила подруге. Купила, побаловалась и не пользовалась. А она пользуется. И слава богу.
миссДавеча• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Делал большие бублики с ветчиной и салатом, ещё что-то типа хотдогов в продолговатых булочках, бутерброды прожаренные. Ел такое в ларьке возле университета, захотел делать сам. Выбрал tefal, сменные формы докупал сам
Звучит как рассказ про малыша который где-то что-то увидел и затопал ножкой-хочу! Ну в итоге и отношение такое-поигрался и выбросил. Если бы сам купил на собственно заработанные то уже бы может подумал надо ли.
Проблема не в вещи а в инфантильности вашего сына и отсутствие понимания стоимости и экономии бытовых вопросов