Голубец• 27 августа 2022
Так страшно в Украине детям или нет? Ответы в темах разные
Соскучилась.Пособие не оформляла,живу у друзей за свои,если что.Не хочу тут оставаться,хочу домой.
Мечты сбываются• 27 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Детям может и не страшно в Украине, особенно если они маленькие и не особо что- то понимают. Но это никак не защитит их от ранения или гибели.
Как сегодня в оккупированной Каменке погибли 2 ребенка 8 и 2 лет + мама 29 лет
Мечты сбываются• 27 августа 2022
Ответ дляТак точно!
какая вы добрая....
явно из выехавших
Она написала неправду?
Ситечко для мыслей• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
И самое страшное, что абсолютно непредсказуемо куда в следующий раз прилетит и где взорвётся. Люди просыпаются утром и не знают повезёт им или нет. Маму и детей очень жаль.
Так точно!• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Она написала неправду?
Мы что в Одессе? Вопросом на вопрос?
Только выехавшие любят рассказывать что все кто остался - умрут.
Мечты сбываются• 27 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
І ми, рада дуже цьому)) відчули європейську освіту, ну нафіг..
Ніфіга ви не відчули, вибачте. Без нормального знання мови, що ви могли відчути? Так, на уроках посидів. А з приводу ’слабшої програми’ так взагалі не витримує критики, бо програма просто інша і побудована таким чином, щоб розрахувати навниаження на різних дітей, в різних школах на 12 років. Без знання мови ніхто в гарну школу не відправить. Тому у вас досвіду в європейській школі 0
Ситечко для мыслей• 27 августа 2022
Ответ дляТак точно!
Мы что в Одессе? Вопросом на вопрос?
Я такого не говорила. То что вы там себе додумали - это уже ваши проблемы. Не надо мне приписывать ваши фантазии.
Мишка-шалунишка• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Та ні, тести з фізики, математики і хімії не потребують особливого знання мови. Але те що в них у коледжах а-ля спеціальних-природничих, те у нас в простих школах вчать. Тому без вагань ми повернулися додому, в наш ліцей.
Так точно!• 27 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Лучше бы такое никто и никогда не говорил.
Ситечко для мыслей• 27 августа 2022
Ответ дляТак точно!
Понятно, что лучше. А ещё лучше чтобы не было войны и не погибали люди. Но это не так.
Мечты сбываются• 27 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Це де не потребують? В Польщі? Чи там не було жодної задачі, одні формули? Якій клас у дитини? До старшої школи може і не буде вузько направленого навантаження. І воно не до чого. Потім, тих хто продовжує навчання у старшій школі і готується до вступу в університет на визначені спеціальності, готуються з навантаженням. В цілому, програма набагато краща за українську, але нашим мамам потрібно все і зразу. Нагрузити дитину до ікоти.
Папина дочка• 27 августа 2022
Киев, страшно родителям ,а не детям....меня уже сократили, мужа кандидат на сокращение т.к план не выполняет ,а начальству похер где он возьмет клиентов
, безработица огромная еще и переселенцев тьма ,которые за копейки согласны и их берут в первую очередь т.к хозяевам за них толи налоги меньше толи платят ...ловлю тапки,но почему они все едут сюда .у нас тоже работы нет, а киевлянам куда ..хоть из окна выбрасывайся блин
Мишка-шалунишка• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
11 клас, Франція, тест робили з перекладачем.зрозуміли, що краще повернутися і завершити школу у нас, ніж витратити 2 роки ще там. Два роки піде на вивчення мови, а основні предмети забудуться. Тести реально були легкі в порівнянні з нашими завданнями. по-суті, для гарного вивчення хімії в подальшому потрібна лише англійська. Напрям хімія-біологія.
Красавица писяная• 27 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Ну вам может и нормально..
Простите, а что не так в киеве??? Обычная нормальная жизнь. Мои дети прекрасно отдохнули 2 смены в чайке. Сын съездил на сборы в карпаты. На выходных турниры. Ну было обострение на 24.08 с тревогами. Но ведь до 24 и сейчас опять тихо и спокойно. Все работает.
Красавица писяная• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Послушацье дочь моей подруги, английский в 13 лет знает на таком высоком уровне, что когда они приехали в англию, усителя не могли поверить,что ребенок не носитель, ее приняли в хорошую частную школу лондона, и что? Да программа разная, но вот например математика после 7 класса укр киевского лицея, опережает англ программа года на 3- 4!!!!! Вы можете себе это представить?
Красавица писяная• 27 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы тоже в наш лицей вернулись. Дочь 10 класс и сидеть протирать штаны в европе якобы подтягивая язык это сто процентов запустить школьную программу. И хотя она все равно будет поступать в европейский вуз, но с их знаниями по основным предметам это будет нереально.а чзык можно и тут продолжать учить с репетитором
Красавица писяная• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Чим краще?
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляГолубец
Вам напиши,так вы до утра оскорблять будете.
Автор, страх - це нормально, тільки розумово відсталі нічого не бояться, бо у них відсутній інстинкт самозбереження. Головне, щоб страх не затуманював розум і не переходив у паніку.
Скажу за себе: живу, як тут люблять розказувати, у спокійному регіоні. Але, на жаль, перший сусід - стратегічний об’єкт, куди вже в перший день були прильоти. Ігнорувати сигнали тривоги в моєму випадку - треба бути повним ідіотом. Запасних дітей в мене нема, будити їх ночами при кожній сирені і гадати прилетить-не прилетить, не хочу. Діти не заслужили, щоб бігати ночами по підвалах і ризикувати. Тому ми з чоловіком прийняли рішення і вивезли їх на початку березня за кордон.
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Так, читала сьогодні про цю пару (((
Ми в окупації були кінець лютого-березень. Тоді діти якось більш-менш, нормально все переносили. А зараз всього бояться, вночі плачуть, істерики ((
6 і 4 років
Це, як то кажуть, ’догнало’. У моєї істерика сталася, коли включили сирени в річницю Смоленської трагедії, хоча вдома теж з виду було все спокійно
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
Они одной рукой дают вшивые рубли, второй задушат и вынесут все нажитое и свое отродье заселят. Ищут дураков, готовых сотрудничать. Ну чисто раскуркуливание. В богатые дома заселили челядь сговорчивую. Тунеядцев, стукачей. Нормальных выселяли в депрессивные регионы или убивали, как убиенную пару фермеров из Херсона. Вот он русский мир во всей красе.
Західна Україна зе пережила в 1939-41 і 1944-1954рр. Точносінько так само було, мама і бабуся розказували.... Мамину тітку вночі вбили разом з дітьми, село зігнали і розказували, що бандерівці напали. За пару днів в її добротний будинок вселився один із ’яструбків’ зі своїм кодлом. Хвойда НКВДистська ходила в тітчиній шаляновій спідниці по неділях, а їх виплодки бігали в речах тітчиних вбитих дітей
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну так едьте в рашку за рублями, чего тут сидите?
вона рашку сюди кличе, бо ліньки сідало підняти з насидженого місця
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляПолуничка
Есть такая категория людей. Их рашисты пришли убивать, а они за подачку готовы облизывать тем сволочам руки. Как дворняжка голодная. Фу, мерзость!
акакаяразнічниє.... вони такі...
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
У нас все разбомбено. Все висит на соплях, включая бетонные плиты разбомбленых домов , моим детям не безопасно там находиться, мы выехали....пожили после деокупации 3 месяца дома и поняли что нужно уезжать. Власти местные по прежнему дерутся за деньги, пиарятся по телевизору, а плиты так и висят, все чёрное как в фильмах зомби-апокалипис....одна школа осталась и в ней весь админресурс засел.
Я вывезла детей месяц назад. Не будет толку в Украине после войны я это поняла по нашему городку. Страна задохнется в сильной коррупции после войны, еще большей чем до .
Не знаю кто те наивные , которые орут что отстроим Украину...это наверное киевляне или днепропетровцы, или люди с ЗУ, которые войну в глаза не видели. Так и хочется спросить ’за свои отстраивать будете’? Кто ж Вам денег то даст ? К нашим властьимущим бабки если попали, то все, это их личное. Да и кто из властьимущих будет что отсраивать, если у них миллионные недвиги в Италии, Испании , им деньги туда нужны, а не в руины.
Все кто видит свой город в войне, все понимают что нихрена не будет уже тут и уезжают ( те кто не плавает в розовых мечтах), вывозят детей в надежде, что хоть у детей будет будущее
от і мене таке страшить більше, ніж московські воші. Бо других можна перетовкти, а цих
Тим більше, що вони впевнені - війна все спише
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я не автор того посту, але про Ірпінь. Нічого туди не заходить так щоб масштабно. Так, одне може щось зроблять. Так ще й тендер подають німцям, наприклад, а там замість 8тис евро 50 пишуть) Все як і раніше. А, ну інформація відома тому що чоловік і всі друзі в будівництві, у всіх свої компанії. В Ірпіні теж.
сестра))) Юльчині 10% звучить, як казка(((
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляКрапипопка
Зависит от региона и от детей. Моему подростку пофиг, однажды шли на базар и начался обстрел, в километре - полутора упали ракеты, взрывы, клубы дыма. Я пересрала, хватаю его за руку, а он «мам, ну ты чего?»
баналльна підліткова бравада, жаль, що ви, як мама, цього не розумієте
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляТак точно!
какая вы добрая....
явно из выехавших
А до чого тут виїхавші? Що вона не так написала? Ви гарантуєте, що в будь-який момент не прилетить?
Так точно!• 27 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
вас там таких еще много?
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
А мої радісно ідуть в школу з європейською освітою, кому як
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Це сумно, але правда. Вчора приходили обміряти вікна хлопці. Кажуть був великий заказ в Ірпіні, відразу сказали, пиши в два раза більшу ціну, половину мені назад налом. Кажуть ми не погодилися, бо гидко просто. Але ж людям треба працювати і звісно що будуть компанії які підуть на откати.
без відкатів не буде замовлень, це аксіома вже. А по апетитах теперішні заткнули за пояс всіх папєрєдніків, разом взятих
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются