Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Предложат написать отказ. К слову, можете сразу написать отказ в пользу отца, от алиментов это кажется не освобождает.
Жаль, что у нас до сих пор планирование не учитывает психологическую готовность. Если человек не готов - не надо.
Бредятина
Отказ только в роддоме написать можно,юрыстка).И от алиментов ничего не освобождает при условии,что этот человек жив.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет никакого автоматически,не лгите
Автоматически, если нет других предложений от родителей.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Если бабушка выступит на стороне отца с обещанием помогать и мать не хочет, суд отдаст ребенка отцу легче.
С обещанием?
В суде?
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Но в решении суда всегда указывают, где проживает ребенок, с кем.
Это не установление места проживания ребёнка. Вам всё верно написали.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Мне так юрист сказал. Если мама нормальная, а не маргинала, суд присуждает ребенка маме
Если отец не настаивает. Иначе разбирают доход, жилье и т.д.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Проконсультируйтесь лучше с юристом. Я узнавала, он не рекомендует . У нас в законах что при разводе ребенок всегда с мамой автоматически остаётся. Тем более такой маленький. Забирают только у мам, которые алкоголички и прочие неблагополучные. Такого маленького не присудят папе. И очень долгий процесс. Я знаю для чего вам это надо. Оно того не стоит. Чревато для вас последствиями в будущем если отношения с мужем изменятся
Вы имеете в виду выезд папы за границу)?
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Нет,могу вам решение суда показать.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Моему 20. Подошла только что и спросила, нужна ли я ему. Обнял и сказал что очень и всегда.
Моему 13. В суде бы разорвался между нами. В нашем случае только 50 на 50...не дай Бог, конечно...
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот тут уже стоит задуматься. Или хорошо воспитан и обманул во благо. Или ему к психологу
В смысле? Он что, сказал - буду жить с тобой до пенсии и никогда не женюсь?
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А когда наоборот( новый ’ папа’ у каждого второго)-это травмой не чревато?
Думаете, муж не женится больше? И новая мама не хуже нового папы?
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
50/50 и нормальные отношения между бывшими супругами.Чем плохо?
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Такое бывает, у моей подруги похожая история, вышла замуж за мужчину в разводе с двумя маленькими дочками, их мать снаркоманилась. Вырастила их, и своих двоих сыновей родила. Все они ее любят, она замечательная.
Мою подругу и ее сестер вырастила мачеха. Очень любят ее.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Разве автор писала о том,что он не женится больше?
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
И поэтому Вы обратились на Советчицу, а не к юристу

Точно. Человек с карьерой, прагматичный, какой автор себя выставляет, обратился бы к юристу в первую очередь...
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мне тоже.Но не каждая полная семья благополучна.Множество детей глубоко несчастны в семьях, где есть и мама, и папа, которые живут вместе, как сожители, но не семья.
Дети несчастны с теми кто ИХ не любит.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ви в своєму розумі, кому ми її вддаємо?
Добре, що не дав-на все є пояснення.
Дитина залишається з рідним батьком.
Добре, що не дав-на все є пояснення.
Дитина залишається з рідним батьком.
Он ещё не в курсе, а Вы уже так уверены.
Вы 5 месяцев заграницей, отношения разваливаются, может, там уже новая дама есть.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Есть деньги на все, не напрягайтесь)
К юристу лучше идти подготовленной реальным опытом подобных решений.
У хорошего опытного юриста разных вариантов решений множество.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
те саме хотіла сказати, так шкода малюка! завжди згадую, що нам Бог не дав четверту дитинку, хоча ми дуже хотіли й могли дати все найкраще, але вік...
а тут віддає крихітку спокійно, наче непотрібну річ(
краще б це було тролячим психологічним опитуванням, бо якщо цей малюк існує, його дуже дуже шкода,
якщо звичайно, це розлучення не задля обдурити систему та виїхати чоловіку з дитиною за кордон
Який кордон?Господи
Тракторні війська• 27 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Я думаю что лет до 16 мама нужна)
Ежедневно,а не на выходные и в отпуске.
Моей 17, до сих пор мама нужна. А мне как нужна моя малышка.
Но! Все люди разные. Лучше ребёнку будет, если он будет с отцом, который хочет с ним быть, чем с мамой, которой он не нужен.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

нет слов
Как это нет?Даже два смайла к двум словам есть.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
Автор, полностью поддерживаю.
Отец такой же точно родитель, как и мать.
Ребёнку 1,5 - это не грудной младенец. Вполне уже может есть, ГВ не надо. На руки брать качать и тд спокойно отец может, пусть привлекает нянь или жену новую ищет.
Если мама чувствует, что не хочет ребёнка по каким-то причинам, почему она должна себя силовать? Ну родила, не справляется, не хочет ребёнка, хочет нормальной для себя жизни и устроить ее заново может даже в новой стране - так получается только ребёнок помеха, что ли?
Ну так себе преграда.
Я полностью понимаю такую женщину, хоть и в моем опыте такого не было.
Но зная себя, свой характер, если бы я не принимала ребёнка и захотела строить новую жизнь - сделала бы точно так же. Ну нельзя из-за 1 положить свою жизнь.
Суд конечно будет чудить, пытаться уговорить женщину и тд.
Стойте на своём. Никто не сможет вам насильно впихнуть на руки.
Ну максимум род прав лишат, но тут ничего особенного, в принципе вам же и легче будет.
Женщина вольна так же, как и мужчина после развода.
И только у нас до сих пор, почему то, считается, что лишь женщина должна бросать всё на алтарь и жертвовать собой. 😡
Когда уже выйдут эти скрепы, убеждения.
Хотя это понятно процесс не быстрый. Через пару поколений возможно уже будет нормально. Если Земля конечно будет существовать...
Ну так себе преграда.
Когда уже выйдут эти скрепы, убеждения.
Точно. Ребенок должен жить с тем, кто его любит. И не важно - папа это или мама.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Что там с написанием отказа от ребенка в пользу отца?)
Сумчатая кошка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Не вижу проблемы папа/ мама.Отец его любит не меньше, чем я, вполне благополучный( не пьет, не курит, имеет работу).Почему ребенок должен быть после развода именно с мамой?
Буду брать его на выходные и в отпуск, платить алименты.
Мда, как плохо я разбираюсь в тетках(((
Тут надолго• 27 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
да уж, в очередной раз убедилась, что у нас хорошего психолога днем с огнем не найдешь(( к кому не пойдешь, вот такое вот сопли размазанные , как у вас наблюдаешь, которые не помогают я еще больше ’загонят’ личность...
меня психолог назвала шантажисткой на совместной сессии с мужем, на которой мы должны были говорить о проблемах ребёнка, но она чего-то решила в наши отношения полезть, а мы только-только еле-еле помирились))) так что да, с психологами сложно у нас)))
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А тато хотів, щоб син з ним жив?
Якщо і тато хотів, і хлопчик з татом ближче, і мама була не проти, - взагалі не бачу в цьому проблеми. Круто, якщо бажання різних людей сходяться, або хоча б не заважають одне одному. ))
У автора повністю інша ситуація, де дитина не потрібна, схоже, нікому...
Ну мы позицию отца не знаем...
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Яжемамки не умеют читать?
Сумчатая кошка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А маме нужен отдых и нормальная психика.
Ох как мама любит себя любимую. Ребенку сочувствую. Лучше без такой мамы
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Автор писала вроде, что муж больше ждал ребенка
а тут накинулись на нее
Ее под наркозом осеменили? Чай не собачку завели...
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Мда, как плохо я разбираюсь в тетках(((
А зачем вам разбираться в тетках?Или вы дядька?
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
А судьи кто? Советчицы?