Теодор Бастард• 28 августа 2022
А давайте тест на знание украинского языка пройдем. Интересны результаты)
В Фейсбуке напало на меня такое вот тестирование. Прошла, мой результат в скриншоте. Очень простые вопросы в тесте, задуматься заставили только несколько слов. Например, не знала что такое бовваніти и твань.
Tasya-Natusya• 28 августа 2022
Ответ дляmanik84
Дякую, піду друге погуглю, а то не засну спокійно:)
Твань це знається болото чи трясина якщо російською, топь.
Добрая свекровь• 28 августа 2022
Ответ дляLuchia80
Через рекламу воно скаче і декілька разів нажала випадково не те ...
И у меня тоже соскочило пару раз на другую строчку, когда реклама прыгала по экрану. И назад не вернёшь, чтоб правильно ввести ответ
english book• 28 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
Хотела похвастаться, но вижу тут все такие ))
Тест насправді не складний зовсім.Є такі тести,що огого))
english book• 28 августа 2022
Ответ дляgejly
Я вроде бы не испытала сложности ни с одним вопросом, а судя по результатам как то не очень вышло , как так то
Бо там треба бути уважним.Я в одному випадку помилково натиснула не туди.
witch writter• 28 августа 2022
Ответ дляmanik84
Бовваніти - це столбенеть типу? Другого теж не чула
Нет) Глупости вам выше написали))
Бовваніти - это виднеться издалека, так сказать, маячить на горизонте))
Например: Прапор бовваніє вдалечині.
olalesenko• 28 августа 2022
Ну если все такие профессора то откуда здесь столько ошибок? Очень редко кто-то пишет правильно.
Korsika999• 28 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Наверное потому что понимание и говорение письмо, это разные вещи. У меня польский практически на таком же уровне понимания, как украинский. Сериалы фильмы книги вообще без проблем. Стопроцентное понимание. А говорю так себе, пишу ещё хуже.