Банка с бутылками• 28 августа 2022

Судьба доллара, какова она в ближайшем будущем?

Все сейчас стремятся сохранить свои накопления и купить зеленый. Но ничего не вечно, вы боитесь , что в ближайшие пару лет с накоплениями в валюте может что-то случиться? По - типу как когда-то с советскими рублями? Деньги людей заработанные кровью и потом превратились в пыль, никто и опомнится не успел.
Сейчас много говорят и пишут о цифровых деньгах, что в ближайшем будущем наличности не будет. Боюсь, что проведут реформу и лишат людей накоплений. Про гривну ничего не пишу, тут и так все понятно
ZaRaZa• 28 августа 2022
Вот сейчас у многих будет шок - в Черногории можно купить домик за 3-5к не возле моря.
Затишне кубло• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
И покупать нынче зеленый по 40-42грн, рука не поднимается, а в гривне оставлять, тем более , не вариант
Так он уже особо ниже не будет. На гривну две небольшой период а потом снова резкий скачок
автор Банка с бутылками • 28 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
А почему не поднимается? - курс через месяц-два будет 55.
Да, вполне может такое быть. Но хз, нас же западные партнеры поддерживают, может посчитают , что такой курс нашу экономику совсем придушит и вырулят траншами. Мне кажется, что она у них на ручном управлениии
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Вырулят, но гривна от этого не укрепится.
Затишне кубло• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Дада, там сильно про наш курс будут беспокоиться. Тем более что он них ничего не зависит
Сами же писали что станок у нас работает, а это совсем не способствует укреплению курса или его понижению. Инфляция. Рост курса. Это то что нас ждёт впереди. И цены раза в два ещё поднимутся
Теодор Бастард• 28 августа 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Банки тоже не дураки, прописывают в договоре что будет пересчёт. Просто так никто не даст деньги))
Это повезло например тем, кто год-два назад брал кредит, рассрочку, ипотеку при условии что в договоре не указано про пересчёт и стоит фиксированная сумма в гривне
У родственников уже так второй раз) первая квартира куплена в гривне по курсу 8 в кредит, накануне майдана. И вторая вот за 10 месяцев до войны. Идеально вообще)
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ваши родственники, что-то знают
Гидроусилитель руля• 28 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
в селе?
СкрипяСердцем• 28 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
в селе?
Черногория уже стремно. война на балканах таки будет рано или поздно
Затишне кубло• 28 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Та да. Но я никогда не рискую брать кредиты/ипотеки. С моим везением у меня так не получится)
Ответ дляЗатишне кубло
Согласна, с этим не поспоришь. Умом понимаю, но все равно , представить даже страшно, что будет , если пойдет так как Вы написали. Людей жалко, что же нас всех ждет в таком случае, просто не верится и все равно надеешься , что может как-то помягче удастся вырулить. Западным партнерам выгодно, чтобы у нас тут продолжалось подольше, чтобы мы не сразу тут рухнули с экономической точки зрения, думаю будут вливать по чуть-чуть
Мама Чели• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Девочки, давайте не будем в этой теме о политике. Судьба рубля меня не волнует, у меня его нет, не было и не будет. Меня интересуют экономические моменты, а не политические.
В Америке огромный гос долг, честными методами , думаю, его вернуть не реально, боюсь, что намутят и обберут людей. Этот огромный долг растет у них с 70-х годов, когда доллар стал не подкреплен золотом и за это время стал просто огромен. Сейчас в мире большая девальвация доллара, просто мы этого не замечаем из-за ситуации с нашей экономикой , которая в полной ж..
В правильном направлении думаете
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Та вам везде страшно -дуйте в Австралию, правда там озоновая дыра - но войны точно не будет.
Мама Чели• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Согласна с Вами, но что можно предпринять? Недвижимость, земля сейчас не вариант. Что еще, золото? Как можно сохранить накопления и чтобы они не обесценивались?
Золото, как раз разрешили продажу
Физрукая• 28 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
Фейк, давай ссилку
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
На счет огромного гос долга...
Могу объяснить на простом примере.
Допустим, у Васи доход в год - 10000грн. Его долг 1000грн. Доход превышает долг, он сможет его выплатить.
У Пети доход в год - 1000грн, его долг 500грн. Тут уже сложнее, но тоже возможно справится.
А у Саши доход 100грн и долг 200грн. Здесь без шансов, долг будет накапливаться.

Безусловно, нужно еще смотреть на множество факторов. И это очень топорный пример.
Но суть в том, что огромная сумма долга, не равно непосильной сумме долга. При их огромных доходах, огромные суммы долга - не больше чем у остальных стран)
Щедрик• 28 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Сейчас большие деньги на руках опасно иметь, что в долларах, что в гривне, всё обесценивается как и жизнь. Ничто не вечно под луной.
Вкладываться в Украине тоже опасно
Осторожная• 28 августа 2022
Вся Европа в евро
И только в Украине и рашке культ бакса...
В Европе он никому не нужен)))
Я и сама свои грн с депо перевела в е
Соседушка• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А я все ждала, когда ж про внешний долг США начнут. А вот и оно
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Вся Европа в евро
В Европе он никому не нужен)))
Я и сама свои грн с депо перевела в е
Евро хорошая валюта, но в ближайшем будущем будет дешевле бакса.
Сигарный шланг• 28 августа 2022
По моей памяти, неминуемый крах доллара многократно обещали еще в ’АиФ’, годах так в 90-х. Переход на ’амеро’ и т.д. Ток вот с тех пор наша местная бумага осыпалась уже раз так несколько, иногда катастрофично, как сейчас, иногда лайтово, как после первого майдана 2004 года (всего лишь 5-ти на 8, мелочи)
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Когда гривна появилась, было 1.8грн за доллар
Клин_Кляйн• 28 августа 2022
Ответ дляЗатишне кубло
’Експертів’ нагнітають, що можливо буде обвал до 37 після того, як закінчиться 1ий термін 3охмісячних депозитів. Тобто до кінця не спрогнозовано, що буде і по якому курсу віддаватимуть депозити.
Не вірю, що буде дешевше 40-41, але і не знаю чи буде рости далі. Якщо, раптом, стоятиме на місці, то може і нема сенсу міняти грн. на долар. (я про заощадження на короткий період). Якщо справді буде різкий скачок, то варто.
Красавица писяная• 28 августа 2022
ага, надо все инвестировать в рубли, обеспеченные нефтью и золотом, мы знакомы с вашей методичкой, устарело, давайте че-т новенькое...
Сигарный шланг• 28 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
За 26 лет просела в 23 раза относительно доллара. Наверное, это как-то характеризует успешность менеджмента.
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Вы ничего нипАнимаете - посмотрите на финансовую подушку политиков - успешный успех
Божья коровка• 28 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
бежим к новостроям?))))

эх, люблю новострои когда принимаешь квратиру и начинаешь идеи генерировать по ремонту..
Продам недорого, уже с черновыми работами. Харьков
Забагаловка• 28 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ох уж этот госдолг Америки. Никак покоя не даёт русне
Забагаловка• 28 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
Цифрой не ошиблись? Где вообще дешёвые дома там смотреть? Море не интересует
ZaRaZa• 28 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не ошиблись, но за вас искать не собираюсь, напрягите извилины если хотите сэкономить.