EvaRo• 28 августа 2022

Чому Польща так нам допомагає?

Постійно в голові крутиться таке питання. Не можу зрозуміти який зиск від того Польщі? Має ж бути якась вигода. Але яка? Хто пояснить?
Фантасмагория• 28 августа 2022
Нахиба Польше граничить с сссром?

Svitlo_• 28 августа 2022
Розуміє, у випадку програшу України - вони будуть наступні.
Леска• 28 августа 2022
Знає, що буде наступною як Україна не вистоїть. Разом з Прибалтикою.
svetla2201• 28 августа 2022
Хіба обов´язково має бути зиск і вигода?
yaho• 28 августа 2022
Ссср уже нападало на Польшу в 1939. Им не понравилось.
Украина просто первая на пути.
Плюс люди адекватнее, разделяют с нами одну боль
Sonrisa89• 28 августа 2022
Тому що вони наступні разом з країнами Балтії . Всі це розуміють , тому і будуть допомагати до повної перемоги України
Julia 2020• 28 августа 2022
Польша призвала ЕС выделить ей деньги на беженцев из Украины https://www.dw.com/ru/polsha-rasschityvaet-poluchi...

ku4eravaku4erava• 28 августа 2022
И да если украинские дети останутся, Польше прирост населения, Варшава ожила с началом войны, дети появились на площадках, в парках, наши гуляют до поздна с детьми, в отличие от поляков, а сегодня на озере только украинская речь была
Alika_1• 28 августа 2022
Поляки ненавидят руских, потому что те взорвали самолёт с политической элитой Польши
Witty• 28 августа 2022
Ответ дляyaho
Украина просто первая на пути.
Не только нападало. Как отвоевывали Варшаву ’освободители’ все знают?
Они праыда сочувствуют. Кроме своих интересов
annac• 28 августа 2022
Народ сочувствует. Верхушек понимает, что могут быть следующими. Да и сосед им такой не нужен, как рашка
Lena-Lena12• 28 августа 2022
Розуміє, що кацапи підуть далі… не дай Боже. Плюс, якщо перечитати історію Польщі, то їм також діставалося, вони добре знають і пам‘ятають, що таке розшматовані теритоії, на жаль:-( Плюс адекватний наш сусід. У багатьох країнах, де адекватне сусідство, країни дружать, взаємодопомога.
diana32• 28 августа 2022
Вам сколько лет? Историю Польши 20 век читали?
OhJerusalem• 28 августа 2022
Так выплат там особо для украинцев нет, рабочие условия говорят тяжёлые на заводах за небольшие деньги.
ku4eravaku4erava• 28 августа 2022
Ответ дляOhJerusalem
Ну да 1000 евро совсем копейки
Фантасмагория• 28 августа 2022
Ответ дляsvetla2201
Вы как маленькая, ей богу!
valichka• 28 августа 2022
тому що бути хорошим сусідом-це+ до карми.Одного разу їх країна теж потрапила під розділ .Та й країна у нас офігенна-багата, красива, якби не корупція.Ми теж можемо бути хорошими сусідами, як тільки позбавимося залежності, погроз та насильства нашого сусіда зі сходу.
svetla2201• 28 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы как маленькая, ей богу!
Ні, я не маленька... Просто знаходжусь за кордоном і відчула як люди зовсім безкорисно допомагають та співчувають українцям.
А у нас, на жаль, більшість людей про вигоду та зиск в будь-якій ситуації думає.
Huldra• 28 августа 2022
Россия никуда не денется. После победы Украины, можно создать мощный военный союз с Украиной и странами Балтии и дополнительно обезопасить себя от россии. Выгода очевадна, общий многовековой враг.

Mon1ka• 28 августа 2022
Тема про бесплатный сыр))
Фантасмагория• 28 августа 2022
Ответ дляsvetla2201
Мы о государстве говорим, а не о людях.
В политике ничего не бывает просто так.

От чего Польша тогда не помогала Сирийцам, если такая добрая и беженцам из Афганистана, когда талибы захватили?
Или там не такие люди?

Конечно, у всех свой интерес
Huldra• 28 августа 2022
Ответ дляMon1ka
Тема про бесплатный сыр))
Так это все общая госпрограмма. Мы будем помнить их добро и пойдем с ними сражаться плечо к плечу.
OhJerusalem• 28 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Мы о государстве говорим, а не о людях.
В политике ничего не бывает просто так.

Или там не такие люди?

Конечно, у всех свой интерес
Потому что они довольно националистические христианские государство с 99 белым населением. А наши это братский соседний христианский народ на которого напал общий враг. Хотя помощь материальная намного меньше в сравнении с другими государствами
Mon1ka• 28 августа 2022
Ответ дляHuldra
Они сами к нам придут)
Daria12• 28 августа 2022
Евросоюз деньги выделяет.
И ещё один момент - Польша очень неохотно принимала беженцев из Сирии, из-за чего постоянно были терки, а теперь «план по беженцам» выполнен на много лет вперёд.
Mon1ka• 28 августа 2022
Мы -не беженцы. Это совсем другое.
GaleTTa• 28 августа 2022
Удалено администрацией...
hruzantemka• 28 августа 2022
Ответ дляMon1ka
Мы -не беженцы. Это совсем другое.
Вот-вот. Украинцы в большинстве хотят вернуться. Поэтому страны ЕС не дают нам беженство, а временную защиту.
Mon1ka• 28 августа 2022
Ответ дляhruzantemka
Причина и следствие наоборот как раз. Они нам не дают беженство, а защиту, чтобы потом вернуть нас обратно.
Ledi April• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Так они же в НАТО. Чего бояться?