интайм_не_предлагать• 29 августа 2022

Кто вернулся в Украину и сейчас жалеет?

В Германии все хорошо , квартира , учимся , работа достойная .
Дома есть дом и часть моего сердца .
Жить на расстоянии не возможно , но детям лучше тут оставаться конечно . Не могу принять решение …
Акварель 38• 29 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Девочки, если вы сомневаетесь, мучаетесь, то возвращайтесь. Вы вряд ли будете счастливы в таком состоянии.
Я тоже скучаю за мамой, котами, которые у неё, нашими домами. За любимой шикарной природой и местами.
Но я так же осознала, что хочу пробовать пожить дальше где-то ещё. У нас с мужем для этого просто все есть. Глупо не попробовать. Мы уже с ним перед войной отказались от классной возможности. Теперь я не буду отказываться.
А так же я понимаю, что наконец-то у меня сбудется мечта - увидеть США.
Беверли Хиллз, Мелроуз - я выросла на этих сериалах и давно мечтаю увидеть ЛА.
Сейчас я ближе к мечтам чем раньше. Хотя и объездила уже кучу стран. И через атлантику тоже летала.
Первые месяцы выть хотелось, а сейчас живу по принципу сделать из лимонов лимонад
А муж не хочет в Украину вернуться родину защищать?Маму вашу с котами?Ну пока вы по Беверли гудять будете
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Кто на кого кидается?
Вы просто написали что сами живёте в шаровом жилье, вам дают деньги и продукты, но мало. А потом понеслось про шаровичек. А вы кто простите?)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Просто тот кто остается неустанно говорит как все ужасно дома. Только это раздражает.
Дома война, ракеты прилетают в любое место стабильно раз в неделю, в прифронтовых областях стабильно раз в день. Цены растут, работы нет, полно стремных людей на улицах. Что будет зимой с отоплением не понятно.
Для кого-то это да, ужасно. Если вам норм, так отлично.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Все кто хотел уже давно защищают. Вы думаете те просо выехать не могут сильно хотят родину защищать?)
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Точно не шаровичка. Потому что трачу на многое сама и много. Почитайте про Испанию точно не для шаровиков. Кто хочет шары не поедет в Испанию никогда. И я не сру Украину. Я еду домой, но могу вернуться сюда или в другую страну. И не буду гнаться за шарой и тем более где бы не была не стану згущать краски. Я думаю сидишь в европе закрой рлт и ешь что дают.
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сидите на пособии и налаживайте контакты с местными. С вами все ясно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Так вы сами жалуетесь что дорого все и жарко)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Та с вами как бы тоже
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да. Но я не шаровичка. А речь об этом. Уже не жарко, кстати. Дорогое да и я за это плачу.
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та с вами как бы тоже
Ага:)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Тоесть вы живёте в бесплатном жилье и вам дают немного денег и продуктов, но этого мало поэтому вы не шаровичка. А кому дают больше денег те шаровички? Самой не смешно?
Акуна_Матата• 29 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
А муж пока ещё в Украине. Работает все лето в волонтёрской организации. Ездит по Украине и фиксирует объекты для отстройки. У всех меров уже есть его номер. Все громады звонят ему. Мой муж важным делом занимается так что не трындите. Недавно женщина из посольства европейской страны встречалась с моим мужем для консультации во что вкладывать деньги в первую очередь. А телефон ей дал Чаус . Вот так то. Постоянно ездит и не боится что повестку вручат. Стоит на учете с весны и прошёл мёд комиссию. Не взяли и не берут. Иииии??? Сколько ещё ждать ? 10 лет ? Или мне идти с ним разводиться потому что какая-то советчица так сказала. Нет, мы приняли решение, что приедет он. Не призвали за полгода, значит он там не нужен.
Акварель 38• 29 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Каким образом приедит?Он инвалид?У вас 3 детей или ребенок с инвалидностью?
Акуна_Матата• 29 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Согласно закону. Нам подходит один из пунктов.
Лиса Патрикевна• 29 августа 2022
что вам не возможно на расстоянии, вы ж не в детском саду, а взрослые люди
Каменная Фрося• 29 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
На 7 дней?
Акуна_Матата• 29 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
На 7 дней?
Нет. Не этот закон
Пишу_граммотно!• 29 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Что ж вас так это трогает ? Все мужчины из вашего окружения в ВСУ? Или вы успокоитесь когда вообще мужчин не останется у нас. Вы правда считаете, что мы не побеждаем , потому что мало мужчин наших призвали?
lith_oops• 29 августа 2022
Ответ дляemerald_88
Патриотизм = любовь к родине. Это стремление сделать свою страну лучше, а не свалить с неё. Косяки замечать нужно безусловно, никто не говорит слепо поклонятся властям.
Как по-вашему, до какого предела и сколько сил и лет я должна на это положить. Сколько митингов надо отстоять, пока не поймешь - все, не работает. Сколько нужно отправить писем, сколько потратить на судебные издержки в судах с застройщиками, например? Где этот лимит?
Потому что я как раз из тех людей, кто за борьбу. Я до последнего в строю. Но, извините, когда ты понимаешь, что бьешься головой о стену, где тот предел, когда нужно перестать это делать?
У нас все считают активистов сумасшедшими - и в этом есть доля истины. Это люди, которые тратят сумасшедший ресурс на благо общества, а общество их за это поливает.
Где вот та грань, когда ты понимаешь, что все, пора валить?
Пьяная вишня• 29 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
В Запорожье куча людей вернулась. Именно сейчас, когда обострение. У кого деньги закончились, у кого мужья, у кого работа больше ждать не будет. Разные причины. Когда я в марте говорила - у нас спокойно, не надо все бросать и ехать в панике по сто человек в купе стоя хрен знает куда, меня не слушали... А теперь вернулись под обстрелы и , жалеют , наверное. ..
Вот зачем Вы пишите про обострение и - вернулись под обстрелы?!- это не правда! В областии- ад! Но Запорожье , да, не мед, но и не люди под обстрелами. Выезжать или нет, каждый сам решает. Но по совести и чтобы не занимать место тех, кто остался вообще без ничего, надобности не было и нет.
Акуна_Матата• 29 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
И кстати у моей мамы есть ещё и сын. И он военный. Он и защищает. Так что успокойтесь уже. Мужчины с тремя детьми выехали, а мой муж без детей должен защищать ? Кого ?
Застряла• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сьогодні третій день як ми повернулися з Київщини в Німеччину, живемо в селі біля Хайдельберга, окрему квартиру надали друзі. Роботи поки що не маю, в селі всюди лише німецька, проте моя вільна англійська і хороша спеціальність дають мені шанс на роботу, німецька зараз в мене на рівні А1-А2, потроху говорю. Дитину атестували в школі в кінці 3го класу з всіх предметів крім німецької і релігії. Ходжу в церкву - маю друзів пенсіонерів і кілька подруг німкень. Коло спілкування є, ми не самі в вакуумі.
Дома дім вцілів. Чоловік змінився, нерви, хоронять наших Героїв майже щотижня, а в місті стало повно руськогаварящих, які жлекчуть пиво і війни їм немає. Донька зустрілася з подругою пішли в парк на майданчик. Наші дівчатка гралися собі, тут їх запросили побігати інші діти. ВСІ інші російськомовні, хвилину пробігали а потім кажуть ’а пачєму ви па руські нє разгаваріваєте’?(!!!!) Тут похорон в той день був, хоронили нашого знайомого, програміст, чесний, порядний чоловік, УКРАЇНЕЦЬ. Ви не уявляєте мій стан. Наш квіт нації знищують для того щоб нашим українським дітям розказували пачєму не на рускам?!! Сирени кілька разів на день і ніч, щоразу така лють брала, нехай всі кацапи повиздихають і всі хто їх підтримує. Нас знищують щоб замінити руськагаварящими хахлами.
Мій син, найкращий студент універу по рейтингу, влітку пройшов европейське онлайн навчання по своїй спеціальності, написав ессе англійською і отримав запрошення на міжнародну конференцію у Відні. Все за рахунок організаторів. Збирає документи і не факт що йому дозволять відвідати захід (а в німецькому селі вже 4(!!!!) жінки перетягнули своїх чоловіків з Харькова сидіти на соц.виплатах, здорові бугаї, з 1-2 дітьми). При цьому влітку син важко працював все літо, фізично, на руках вени вилізли. Зп 230 євро на місяць. Розумному, мотивованому молодому чоловіку, це гроші??
Його товариші-побратими воюють, кілька разів і він хотів зірватися на війну, бо як так, побратимам важко. Ледь вмовила, що він має продовжувати вчитися, бо хто відновлюватиме країну після Перемоги?!
Моє сердце розірване, я бачу очевидне : українських українців з Центру і Заходу вбивають, а наші міста переповнені носіями російської культури і російського способу життя. Які нас ненавидять, і нізащо не стануть українцями. Раша їх зробила своїми за останні десятиліття, століття. А ми занадто терплячі і толерантні.
Англогаварящих німців немає, немає істапономних поляків, а в нас лихо. Немає ніяких руськогаварящих українців теж. Є росіяни. Коли були в Румунії, знайома щиро дивувалася що в Україні є своя мова, думала в нас лише російська, ’дякую’ руськагаварящі

Я ладна чути хоч китайську поруч, але не язик педофілів, вбивць і гвалтівників. Тому повернулася в Німеччину. Моє коло спілкування лише німці, принципово не відповідаю і не допомагаю язикатим.
Ось коротко чому я повернулася. Нехай в моєї доньки буде на очах приклад нормальних, дружніх відносин громадян. Німці бачать як я стараюся, як старається моя донька і тому дуже привітні і дружні до нас
Приехала с началом войны во Львов и сбежала оттуда от этой псевдопатриотичности. Кроме языка, на котором вы говорите с рождения, вы в чем патриот? Сидеть в Германии? Чем вы лучше меня, харьковчанки? Почему я должна была спасаясь от реальной войны, от ракет (а во Львове и даже на 1% такого нет и не было, как и на всей Западной Украине) - я должна платить по 20 тыс за квартиру, я смогла оформить ВПО только в июне! Я не получила никакой помощи во Львове, абсолютно никакой. При этом вы сидите в Германии и сбежали от русскоговорящих из своей любимой страны? ХА ХА ХА Вот об этом псевдо патриотизме я и говорю.
Запретный фрукт• 29 августа 2022
Кинула таро и они мне говорят, что такие темы создаются для того, что бы измучить население. прлросийсеими троляками
половина из них пишет приезжайте, другая - ага и вас згребут в армию...
это спецуиапльно, что б измучить Украинцев.
всякие лоррисели, чебуравлики и прочая бото-шушера кидает немного интересной или адекватеной нформации и начинает мучить вас, заставляя часто заходить и читать этот форум.
не ведитесь, вероятно что все это происки врага
Каменная Фрося• 29 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ну как бы я тут живу. И на Шевчике летает часто. Да в ’объекты инфраструктуры’, не в дома (хотя и это уже есть), но редкая ночь тихая. Или вы в каком-то другом ЗП живете?
Пьяная вишня• 29 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
В нашем Запорожье я живу), согласна, что Вам , Космос, Кичкас, Разумовка слышно громче всех, везде слышно, но ввиду того, что идут боевые действия и какие они в области, всравнении с этим говорить, что Запорожье под обстрелами слишком преувеличенно.
ЯспАкойнаЯ• 29 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Девочки, кто уехал. Простите за вопрос не по теме. Но скоро начнутся занятия в школе. Ваши школы идут Вам на встречу? Как думаете совмещать учебу?
у нас офлайн , онлайн и семейное (для тех кто за границей), зависит от возраста, до класса 6 можно на семейном, дальше сложно очень
ПочтальЁнша• 29 августа 2022
Вернулись,не жалеем,с горячо любимым мужем пару недель привыкали друг к другу,не виделись 4 месяца.Скажу честно,не представляю,как воссоединятся семьи через год,например,уже как чужие люди снова сойдутся.Ребенку и за границей,и на Западной хорошо,на ЗУ даже лучше,нет языкового барьера,но за папой сильно скучала,очень..Каждый решает сам,или абсолютная безопасность,но куча проблем и риск потерять мужа,либо жизнь в украинских реалиях с мужем и возможностью видеть близких и друзей
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет. Потому что здесь за все нужно платить из кармана.
Птица Говоруша• 29 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Вот когда в стране такое, а власть ремонтирует дороги планово - то уже пора.
Сегодня на диете• 29 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Навернре, у каждого свой порог...
Я свой ещё не переступила и надеюсь не дойти до него...
Но власть старается, конечно