Госпожа Белладонна• 31 августа 2022

Общение с немцем. Они совсем с другой планеты(((

Так вышло, что меня с ребенком принял к себе в дом немецкий мужчина. Через волонтеров.

Языка я не знаю, пытаюсь учить по Ютубу. Но, пока туго идёт, да и вдохновения нет .

Мужчина относится хорошо, очень деликатно. Оформил уже моего ребенка в школу. Записал меня на регистрацию.
Я сижу почти все время в своей комнате, даже выходить не хочется. Именно из-за того, что я его не понимаю.

Пошли вместе в супермаркет. Я, естественно, взяла с собой деньги. Набрала много привычных нам с ребенком продуктов. На кассе он меня отодвинул и расплатился. Сумма вышла не маленькая.

Ладно, думаю, значит, буду ему готовить.... Так он не ест, то к чему мы привыкли! Я набрала мяса, а он, оказалось - веган(((. В итоге, он вчера все готовил, кормил нас, а я сидела и глазками хлопала.

Ничего по дому делать у меня не получается(. Я не понимаю, как работает его техника. Он бегло все показал, но у меня не выходит это самостоятельно включить((.

Сегодня он уехал на работу. Оставил нам достаточно большую сумму денег. Я не понимаю, что я должна делать? Продукты у нас есть. Мы с ребенком вышли прошлись и сидим в доме.

Чем кормить этого мужчину, когда он вернётся - ума не приложу. Или сам пусть готовит?
Кто живёт в семьях, как у вас налажен быт?
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляХачапууури
Не ,не надо в лагерь
У меня бабушка лагеря прошла во времена ВОВ
Лучше уж и правда жить у людей,которых ты в глаза раньше не видел
А вы?
Лично вы жили с ребёнком в лагере, чтоб тут ерничать
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Волонтеры дали нам номера. Мы переписывались какое-то время, чтобы узнать друг-друга. Он прислал фото дома, комнат, нашей ванной, свои фото, немного написал о себе. Мы общались через переводчик
Он нас встретил на вокзале
Автор, постарайтесь успокоиться и общаться по дружески
Сейчас огромное количество женщин с детьми переживают подобные эмоции..неловкость...
Дом это лучше лагеря..тем более помогает с документами..

У меня похуже история..
Жила у родных, которые получали за нас компенсацию как за прием беженцев, 500 евро..потом пларосила помочь снять квартиру, обещали после отдавать это пособие уже на оплату этого жилья..
В итоге аннулировали документы и теппрь я при щаоплате 750 снимаю за 600..вот где слезы..
Буду в лагерь собираться ..
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы так и делаем. Он пытается нас учить немецким словам, произношению. Сам повторяет за мной русскую речь. Получается смешно)))
Отлично
Он одинокий, ему может с вами интереснее...может тоже есть какая то программа по компенсации за приют для беженцев для хозяев
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Даже, если переведу, я не знаю куда он это применяет. У него одних масел 20 бутылочек, соль с разными добавками. Я ж не знаю куда и что он добавляет. Подсолнечное масло он не употребляет, я так поняла.
Он симпатичный?
Вы замужем?
Ну мало ли...будет красивая история
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Уже увидела, что вы замужем. )
Просто красавица• 31 августа 2022
А у вас є гугл перекладач? Спілкуйтесь через нього. Так і мову трошки вивчете
Играю_на_кларнете• 31 августа 2022
Ответ дляAllemagne
Это не они, это мы с другой планеты.
Сразу это подумала,как прочитала о чем пишет автор
Просто красавица• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
У него полный холодильник каких-то баночек-скляночек... Я не понимаю, что это
А скільки вам років?
автор Госпожа Белладонна • 31 августа 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да никто ничего не приписывает, просто вполне вероятно, что вы ему нравитесь.
Он точно также общался в переписке, не видя меня
Дуняша• 31 августа 2022
Ответ дляВесела бджілка
Отличный мужик, смотрите, не разбалуйте его. Они просто, в отличии от наших, сами все умеют и делают. Их не надо обслуживать. Ну веган. Ну переведите через гугл, чем его порадовать вечером, если прям уж неймется... запекаеочку испеките из брокколи.
На відміну від наших.. Від яких? Ваших? В мене чоловік українець, сам вміє себе обслужити, і ще мене і дітей може, якщо є потреба. Ті хто на фронті зараз не думаю що дуже безпорадні в мирний час були. Не треба узагальнювати, будь ласка.
Ответ дляЭта_Шикарна)
Отлично
Да, есть наверняка. Ему будут что-то доплачивать
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он симпатичный?
Вы замужем?
Ну мало ли...будет красивая история
Нет, я хочу вернуться домой. Я не вижу себя в Германии
Ответ дляПросто красавица
А скільки вам років?
Какое это имеет значение?
Ответ дляЭта_Шикарна)

У меня похуже история..
Буду в лагерь собираться ..
Ужас. Удачи вам. На Фейсбуке есть группы, я написала туда и мне волонтеры очень быстро нашли жилье
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну вот.
Так что успокойтесь и обживайтесь.
Не лебезите и не наглейте.
Подружитесь, потом может отдельно найдете жильё.
Воспринимвйте как будто сняли жильё
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та я тоже хочу ..но..
Харьков
Эта_Шикарна)• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это город или поселок
Где вы?
Школа, магазины далеко?
Марія В• 31 августа 2022
А можете прибирати без техніки?
Галябалована• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я газовую плиту полдня соображала, как зажечь без спичек. У меня дома электро
Извините, Вы с хутора ? Не умеете пользоваться интернетом и поисковиком?
Галябалована• 31 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Так тоже одна кнопка
Как оказалось даже для одной кнопки нужен процент ай кью.
Просто красавица• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Какое это имеет значение?
Интересно просто. Не можете разобраться ни в технике, ни в бутылочках)
АБВГДэшница• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы ненормальная?
а вы?)
Ответ дляАБВГДэшница
а вы?)
Я, как раз, нормальная. Не озабоченная, уж точно...
Ответ дляПросто красавица
Отчего вы такие злые все, как собаки?
АБВГДэшница• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
нормальные такие темы не создают.
Ответ дляАБВГДэшница
нормальные такие темы не создают.
Ну, так не заходите... Пройдите мимо и все.
АБВГДэшница• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы мне будете указывать куда мне заходить?
Ответ дляАБВГДэшница
Идите, делать то, что предлагаете мне. Ни стыда, ни совести.
АБВГДэшница• 31 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну я бы и предложила, если б жила с холостым немцем