Веснушка• 01 сентября 2022

Посоветуйте комплекс упражнений при диастазе после кесарева

Из личного опыта. А то одни пишут это нельзя, другие что нужно. И вообще поделитесь опытом кому удалось привести живот в божеский вид без операции. Я всю жизнь была с кубиками на животе, а большой живот, крупный ребенок, кесарево и теперь живот остался как на пятом месяце беременности. Хотя я сразу вернулась в свой добеременный вес+4 кг (+пусть остаётся до беременности была 58 кг при росте 1,73).
Не то чтобы я очень переживала по этому поводу, но сложно привыкнуть к своему новому животу
Спасибо!
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ничего не поможет, только операция. Личный опыт.
Серьезная баба• 01 сентября 2022
Диастаз только оперировать.
Фея_3уровень• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
вы делали операцию?
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
вы делали операцию?
Да.
Фея_3уровень• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Да.
можно спросить, какая была цена? кожу отрезали ? вы остались довольы?
у меня тоже диастаз, сказали ставить сетку и пупок на место тавить (типа кривой), а я больше думаю про шкурку висячую
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Я делала за 30 тыс. Сетку не захотела. У меня кожи лишней мало, сказали само подтянется. Если вам надо отрезать, то это сложнее операция и дороже, наверное.
Фея_3уровень• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
спасибо
а вы где делали? теперь живот плоский, красивый?
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
спасибо
В Киеве, в больнице на красном хуторе, там отдельно у них центр по грыжам и диастазу. Сделала только две недели назад, так что пока не плоский, ещё не сошел отек, но уменьшается постепенно.
Фея_3уровень• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
ой, класс. я на тростянецкой живу
а вам кто-то советовал врача?у кого делали
автор Веснушка • 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А сколько прошло с момента родов? Операция под общим наркозом?
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
ой, класс. я на тростянецкой живу
Я просто искала, где делают по методике scola (это мало где), был отличный врач, с которым договаривалась перед войной, так уехал. Нашла этот центр. Оперировал Трепет Сергей Олегович, очень опытный хирург. Я очень довольна всем.
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляВеснушка
4 года, под общим.
автор Веснушка • 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
4 года, под общим.
Ой блин, я общий не хочу. А не знаете, под эпидуралкой можно?
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляВеснушка
Не знаю, мне не предлагали, наверное, только общий.
Губной рояль• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где Вы делали операцию? Расскажите как проходит послеоперационный период, пожалуйста
Царевна_несушка• 01 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Выше написала где. Реабилитация хорошо проходит, в бандаже нужно ходить, не поднимать тяжёлого. Болеть, не болело, даже сразу после операции. Слегка побаливает, скорее, при резких движениях.
Губной рояль• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Благодарю
Фея_3уровень• 01 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка

спасибо огромное! скорейшей реабилитации!