ЭмчЭндЭм• 02 сентября 2022

Какое блюдо в гостях у вас вызывает ужас?)

У меня холодец)))
На границе• 02 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
стіл завалений тарілками з їжею, іноді і в два поверхи, ще й тарілку доводиться тримати мало не в руках.... ніколи не розуміла такого, навіщо ?
Чтоб потом не обсуждали, что бедная))
ЧукИГеки• 02 сентября 2022
Ответ дляАдминко
які всі ніжні. Перечитала всі повідомлення, не знайшла нічого, що у мене б ’викликало жах’. Я можу щось не їсти з погляду власних смакових вподобань, але жаху у мене ніяка звична для людей страва точно не викличе. Хіба що мені на тарілці подадуть варені кур´ячі голови або щось подібне.
Я теж. Таке враження, що у всіх тут якісь проблеми з їжею.
Катька Пушкарева• 02 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Сладкая?
Так
Акула Шопинга UA-ES• 02 сентября 2022
не понимаю яблоки в оливье
Чижик Пижик• 02 сентября 2022
Ответ дляМоре Счастья
та окрошка такий треш...я взагалі не розумію захоплення цією стравою, у тому числі і тут на порадниці....щось там кришать, бадяжать, кефірами-майонезами-квасами заливають...ну ригота риготою...як таке можна їсти?
Ой не той смайл. Я окрошку в гостях не буду їсти, сама не готую. Ця страва в мене асоціюється саме з тим, що в корито свиням бабця наливала
Чумачечая_• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Практически все.Редко когда все нравится.Я лук не ем в любых блюдах и любом виде.А многие хАзяйки кладут в салаты,так сказать для объема))
Как же мне повезло , думаю. У меня нет среди друзей тех, о ком я могу говорить столь пренебрежителтно. Все мои подруги вкусно готовят, у всех чистота на кухне. И мама моя тоде, и свекровь( только, к сожалению, готовила) Я кушаю с удовольствием у всех в гостях. У нас плюс минус одинаковые вкусы и взгляды на праздничный стол
Чумачечая_• 02 сентября 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Холодец, окрошка,кровянка, зельц, ну и хуже всего оливье, не переношу ни вида, ни запаха
Это где такое на праздники подают.? Сколькоилет вашим друзьям? Или это у прабабушки?
Ростки жимолости• 02 сентября 2022
Ничего не понимаю, может со мной чего не так. Но мне все равно, от чего ужаться...
Сижуревувшоке• 02 сентября 2022
Все блюда ,которые в майонезе , и вроде типо свежие,но на самом деле сделаны вчера поздно вечером ...... Фууууууу. А ещё бутеры с подсохшим паштетом , салаты с вареной или копчёной колбасой , просто бееееее. Нарезка из дешёвой колбасы и сыра ,уж лучше вообще без нее . А ещё когда у людей нет денег на красно черную икру ,но она в изобилии на багетах намазана на полусинтетическое сливочное масло )))))) ото тоже прикольно выглядит и несъедобно
Сижуревувшоке• 02 сентября 2022
Ещё забыла - торт , который хозяйка сама готовила ,но иногда бывает вкусно ,а иногда такое .... Поэтому торты предпочитаю купить в магазине ,не переживать ,вдруг не получится , а деньги на ветер . Бывает
Сижуревувшоке• 02 сентября 2022
И случай из жизни - у сестры дочери первый годик ,заказали большой торт единичку полностью укрытую кремовыми украшениями ,но беда ,в холодосе все забито майонещными салатами и торт некуда ставить,но всем уже весело и торт оставили на подносе на тумбочке. А дети решили поиграть в прятки , и именно за тумбочкой гурьбой спрятались да ещё и накрыли себя куртками с вешалки. Ну сами понимаете ,накрыли они и себя и торт , и мой мех с капюшона куртки удачно приземлился в тот торт крем ...... К столу подавали торт ,точнее что осталось ,со свечкой и фейерверком,но его ели только самые угашкные гости ))))))
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая_
ну это только вы ходите в гости на праздники, открою вам секрет, что люди и просто так ходят в гости, а это рыгательное оливье и холодец так вообще всегда и у всех, независимо от возраста.
Гадаю_По_шнуркам• 02 сентября 2022
Боже, які королеви. Сидіть вдома
Nezabydka-2365• 02 сентября 2022
Грибы Особенно если сами собирали. Кролик мне когда-то плохо было очень от него, как раз в гостях и поела
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Для мене холодець то ппць яка святкова страва, бо лінуюся готувати, от на Новий рік напряглася разок, їли, ніхто не скаржився
Кнопкотык• 02 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Воно не дуже дорожче за курку, але смачніше.
Та й курка буває різна. В Україні їла, а зараз в Словаччині місцевих курей їсти не можу, смердючі - страшне. А ось індичка і яловичина - чудові.
І ще з´ясувалось, що готовий фарш не обов´язково робиться зі старого м´яса. Бо в нас же крутять на продаж те, що вже тхне. А тут свіжесенький продається, дуже класний.
То беру по судочку різного фаршу і просто перемішую.
Та як це не дуже дорожче - на 100грн дорожче філе індички, ніж філе курки
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
Може, у Словакії не дуже дорожче?
Кнопкотык• 02 сентября 2022
По темі: холодець брезгую, бо часто жирний, мутний, кидають туди хрящі, жилки, шкурки. І не люблю, коли в шубу разом з оселедцем молоки нарізають(((
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
Такий холодець я теж не люблю, батько до одруження думав що не любить холодець, бо бабуся його варила зі свинячої голови зі шматками щоковини, а мама варила з півника прозорий і жир знімала.
Играю у края• 02 сентября 2022
Я не їм більшу частину того, що буває на столах у гостів, просто тому що не їм його вщагалі. Жаху нема.
Не люблю коли різні страви торкаються одна одної в тарілці - гаряче холодного. Після однієї страви мию тарілку, потім коштую іншу.
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Я просто ставлю окремі тарілочки для салатів овочевих і холодних закусок, і трохи бісить, коли чоловік все звалює в одно) Салат з огірків і помідорів нагрітий від гарніру якось несмачно.
Кнопкотык• 02 сентября 2022
Ответ дляЧаюри
Та холодець - ще пів біди, а от хаш((( Добре, що він у нас не розповсюджений. У блогерки бачила, як аона подає хаш. Це ж жах: мутна вода, що клеїться аж, м´яса як такого нема, а тільки хрящі, жили, жир, шкіра розімлівші. Як це люди їдять?
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ніколи вживу не бачила, знаю тільки, наче з перепою помагає
Кнопкотык• 02 сентября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Обычно нутрию под видом кролика подают...
Да здрастє, воно ні на смак, ні на вид, ні на колір, ні формою не схоже. То кота можуть підсунуть - да, але не нутрію.
Пушап Ми• 02 сентября 2022
Фаршированная рыба и фаршированная курица блинчиками с грибно-мясной или какой-то там начинкой
Форточка с диоптриями• 02 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Люди, люди ... То вы не видели, как моя свекровь ложки облизывает из мисок, в которые салаты насыпает. Когда к ним езжу, то пару дней почти ничего не ем - брезгую. Потом дома отъедаюсь
Блин, и моя Свекровь ложки и пальцы облизывает . Не могу ей сделать замечание ( боюсь обидеть) ем у неё совсем мало , в основном то что я готовила
Играю у края• 02 сентября 2022
Ответ дляЧаюри
Круто! У вас напевно величезний стіл) бо якщо гостей хоча б 5, то це дуже багато тарілочок)
Форточка с диоптриями• 02 сентября 2022
Ответ дляАкула Шопинга UA-ES
не понимаю яблоки в оливье
Ты не понимаю этого. Ещё не понимаю сладкий ананас на мясе по французски
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Так, стіл величенький і кухня немала, у будні у нас навіть комп стаціонарний стоїть на тому столі, ну на свята прибираємо, звісно.
Успокойся_Успокойся• 02 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Домашня тварина?
Щось не знаю нікого,хто замість кішки чи собаки тримав би нутрію...
та ну, порівнювати кішку і нутрію. кішка ближче до тигра і лева, чим до нутрії, це зовсім інший вид тварин