не було б війни сьогодні, слухати з 44 хвилини.
Боляче все це слухати.
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А з 44 по 48 він щось сказав не правильно, на Вашу думку?
Абсолютно все. У не было на чем и в чем воевать в 2014 году. Можно было закидывать мясом и прогрызаться, как сейчас россия в для взятия нескольких сел нужно положить несколько БТГР
И скорее всего в случае введения вп россия бы это использовала в качестве причины заявить о желании Украины напасть и объявить нам войну.
Mrs.Ochmonek• 02 сентября 2022
Ответ дляJave
Я читала в березні на Укрправді інтерв´ю Вікторії Нуланд, яка прямо говорила що США радили Порошенко не у 2014 р не пробувати відстоюувати Крим тому що стаг армії був дуже поганий. Також Гіркін постійно говорив і говорить що з Україною треба було воювати, а точніше дожимати нас у 2014 році коли ми протистояли росії палками
липень-серпень 2014 - це вже не про Крим
Tasya-Natusya• 02 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
До полномасштабной войны Олег Жданов на каналах Медвечука был экспертом абсолютно по всем вопросам от войны до ЖКХ.
Эксперты сейчас в штабах сидят, а не на фоне серванта с умным видом
Там Кучеренко был вроде.
Ответ дляcherry29
Задним умом все теперь умные, а вы забыли состояние нашей армии в 2014? Была ли бы сейчас Украина, если бы не это перемирие. Войска теперь обучены, с боевым опытом, вооружения больше. А что было тогда?
И Иловайск с Дебальцево случились, когда русня откровенно вводила регулярные войска через границу на подмогу своим банд.отрядам. через границу в спины нашим стреляли. Какая у всех память короткая ...
Вооружение они применяли тоже не такое как сейчас. Отслеживали перемещение единственного бука, которым сбили мн17, а сейчас чем только не лупят
Ответ дляPinkyPink
При всем этом все эти годы пока строчилась стена в нас был безвиз с рашкой. Бюджет 4млрд, нормальный троллинг, чтобы защитить нас от россиян, которые и так могли в любой момент официально заехать
В раше тогда наших заробитчан было больше чем в Польше. Введение визового режима могло повлечь такой же ответ от русских в отношении наших граждан
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
Вы считаете, что в 2014 году мы бы могли тягаться с россией самостоятельно?
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляLilija945
Послухала. Згадала приказку ’ чужу біду руками розведу’, в 2014 році у наших зброї не було, досвіду не було, і тепер виявляється що ’ скільки , там їх було регулярних російських військових’, ми б їх однією лівою. Смішно слухати.
Ага, і Крим би відбили, а то взяли і здали коли наша армія при новій зброї НАТО на кордонах в бій рвалася.
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
Навіщо було оголошувати одностороннє!!! припинення вогню? Тільки після цього взяли Дебальцево...
Ну а що, найвеличнішому можна ’просто пєрєстать стрєлять’, а Пороху ні? Теж спробував у свій час.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 02 сентября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Слухаьи не буду, бо Зе.. Це пі.. Ц
Тисяча плюсів.
Тобто мінусів для України
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
По Илловайску. Была информация о том, что Иловайск планировали Корбан с Филатовым плюс руководители батальонов. Высказывалась такая точка зрения, что на самом деле под шумок они хотели отдать у Ахметова Зургес и для этого вся эта операция и затевалась ценой жизней наших бойцов.
Была в шоке, когда на советчице появился отряд адвокатов Корбана.
Там и коломойша замешан
Ответ дляЧашечка кофе
Как быстро все забыли 2014... Как будто раша только сейчас столько оружия наклепала. У них львиная доля вооружения с советских времен. Т.е. в 2014 у них были и танки и буки и с-300 и многое-многое другое. Что могла противопоставить Украина тогда?
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляcherry29
Ничего
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляJave
Так, всі праві. І то був єдиний шанс рашки захопити Україну
Нам пощастило, що він його не використав
Mrs.Ochmonek• 02 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Думаю, в случае вторжения в 2014 году нас бы как нации не существовало бы уже
И с 2014 по 2022 - погибших около 14 тысяч, а реальности больше
Зараз нам дають зброю, і тоді так само було б, якби бачили запит на це, а не радісне підписання мінська за участі кума пуйла.
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляLilija945
І ви вірите що був геніальний військовий план у військових, які допустили Іловайськ і Дебальцево?
А у нас були вже підготовлені військові і з бойовим досвідом? Всі знали, що русня підступна? Повірили ж зеленому коридору. Перший кривавий досвід
Irina-5d24• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
Треба було головнокомандувачу призначити інших, здібних, чи в нас немає з кого вибрати?
Повернути тих хто роками і з Кучмою, Ющем та Яником розкрадали армію?
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Оружие это хорошо, но еще важны люди. Армию 30 лет сокращали и невозможно было ее укомплектовать в один момент. Нам нужно было выиграть время и хоть что-то сделать перед большой войной
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
Верховный главнокомандующий был секретарем СНБО во время самого большого разоружения
Ответ дляЧашечка кофе
До Иловайска группировки на Донбассе были почти разбиты. Я верю в то, что отдельные политики пытались решать свои шкурные интересы и использовали батальоны для рейдерства, а когда операции планируются в ОДА с учётом шкурных интересов, а не Генштабом - происходят трагедии. Кто позволил этому случиться и почему виновные продолжают сидеть в своих креслах вопрос риторический.
Мой ответ - был удобный договорняк, всех собак повесили на рашку, а Коломойский тогда был ещё в списке друзей ПО и ему активно клепали имидж классного губернатора - спасителя днепропетровщины
Mrs.Ochmonek• 02 сентября 2022
Ответ дляLilija945
У вас амнезія? Нам НЕ ХОТІЛИ давати зброю, лише виражали занепокоєння. Чому Зе тоді так погано попросить щоб закрили небо? Мабуть пагано просить , от якби хтось інший попросив, то закрили б. Я правильно вас зрозуміла?
Це у вас амнезія може? Порошенко НЕ ПРОСИВ зброю, і тому шансів її отримати у нас не було.
Про ’закрити небо’- ми чули всі, місяцями.
А Порошенка чути не було, назвіть його публічні звертання до всіх міжнародних оргінізацій, парламентів, НАТО і тд. Їх не було, бо ’найвеличніший і наймирніший дипломат’, якому підходив капітулятивний мінськ
Ответ дляIrina-5d24
Там и коломойша замешан
Естественно. Он же тогда был губернатором и спонсировал батальоны Днепр-1, Днепр-2, Донбасс через афериста Семенченко и прочее. Очень наивно думать, что это кодло рейдеров и мошенников так переживало за страну, а не за свои шкурные интересы
Муркамурковна• 02 сентября 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Тисяча плюсів.
Тобто мінусів для України
А Україна причому)
Мінські домовленості в той час були необхідні для накопичення військової сили.
Яник все розпустив до нуля , чим було воювати?
Умудрялись на на одну й ту ж військову техніку різні номерні знаки чіпляти і в різних локаціях фотографувати .
Путін прекраспо розумів , що його ’кинули ’ в Мінську.
Але колосальними силами воююча країна не занепала в економічному плані почала відновлювати військову інфрастуктуру.
Зараз будь хто хитрий коментувати....
Ответ дляCoffee is Love
А якби ми продовжували війну ось в тому стані? Гадаєте, втрат стало б менше?
Я не можу зрозуміти - чим саме ми могли воювати у 2014ому? В нас не що зброї, касок та берців не було. Як можна було віддати тоді наказ йти у бій?
Було, небагато, але ж якісь склади вибухали у нас, а ви вірите, що не було НІЧОГО.
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
Можливо, іншому б дали зброю, якби бачили, що він шукає перемоги, а не ганебного миру.
Нам сейчас при полномасштабной войне скрепя зубами дают оружие, а тогда тем более. И пофиг чей солнцеликий у руля
Coffee is Love• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
Так як я можу не вірити, якщо ветерани АТО кажуть що навіть воювали у власному одязі дехто, бо не було одягу військового, я вже мовчу про броніки чи спецвзуття?
І що значить небагато? На всіх не вистачило? То у чому я тоді помилилася?
А щодо складів - не знаю що там вибухало, розкажіть.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ви можливо й не чули, а я чула, як Порошенко просив про допомогу на різних асамблеях, радах Європи і засіданнях ООН, як він показував російські паспорти і військові квитки, і що? Ніхто офіційно не визнав ,що там були російські кадрові військові. Хоча це було очевидно, мабуть їм засліпило, дуже вони хотіли нам допомаги і давати зброю.
Чашечка кофе• 02 сентября 2022
Ответ дляnezhinka
У нас не было людей, техники, экипировки, топлива и самых элементарных вещей. Чем мы тогда воевать?