Губной рояль• 03 сентября 2022

Европа моя мечта....

Муж не поддерживает мой отьезд, а я буду до конца дней жалеть что не поехала. А вдруг у меня там получится? А вдруг что то поменяется и он сможет выехать? Не могу решить что делать дальше.
С одной стороны семья , с другой стороны моя мечта Европа. Не хочу опять наступать себе на горло....
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Во!
А человек не верит, думает я вру)
Судя по вашей стилистике ответов, так и есть

Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Нет. Насколько я поняла, там было несколько программ с поселением. И платят кажется только тем, кто приехал в апреле-мае
Это брехня!
Должны все получать 2.50с независимо от проживания на полном пансионе.
Знаю людей из Марке, которые живут также как и мы и получают ещё эти 2,50
Мавка• 03 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
+100
Чехи ещё весной устали.
Сегодня они вышли 100 тысячным митингом и это только начало, скоро и остальные страны подтянутся.
Уже прям 100 тысяч?)) Кто больше?)
Короткая память сулит долгие последствия. Забыли уже чехи о ’Пражской весне’ и рузьких танках, ой зря
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Пермессо мы и сейчас еще не получили, походу и уедем без него. С пермессо тут все сложно)
Ричевута у вас есть, что сложного с пермессо, если документы все в порядке получите
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Вопрос был к другому оппоненту, что такой факт в Италии есть, я знаю
Знаете, как нас оформляли-селили?) Встретили какие-то люди, типа волонтеры, завезли ночью в отель, сказали живите) Через три дня погрузили в машины-бусы, куда-то отвезли и зарегистрировались. Куда мы ездили хз, они не представлялись)) Это уже потом по ходу дела разобрались что-это и кто-это) И то потому, что я любопытная. А многие и домой уехали без понятия
автор Губной рояль • 03 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
а как работая на ферме можно увидеть мир? смешно!
У меня сб, вс были выходные это раз, можно с ездить было в соседний город, аттракционы, аквапарк. Это раз. Потом отпуск был. В другую страну на море. Я такое могла у нас себе позволить?
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Хорошо, пусть будет так, главное шоб вам спокойнее спалось)
Угадайс• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
На минулій неділі , таке почула від іноземця.Його засмучує,що багато біженців не бажають працювати,і підтримувати економіку Європи,яка зараз в скрутному стані.Це дратує місцевих.Тобто ,за його переконанням,німці чи австрійці,в такому ж випадку,пішли б працювати,щоб віддячити країні.Навіть якщо заробітня плата, дорівнювала б виплатам від держави.Тобто сенсу працювати наче немає,але вони б пішли.
Не знаю,чи так воно насправді.
Можно ляпну? Увидела новость сегодня, мол выехали в Польшу 22000 украинцев, вернулись 25000, ну формальностей в цифре не помню. Мне так смешно стало, вернулись то чего, халява закончилась и надо пахать, вот и время ехать додому до рідної хати.
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
И вы совсем деньги не тратите? Не покупаете ничего, на проезд?

Винник• 03 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
У нас по радио сказали в Германию приехал миллион
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Сложность в том, что до нас даже на речевуту очередь не дошла)) Нам самим в квестуру нельзя, присылают приглашение на отель, вот 12 человек из нашего заезда сдали отпечатки и получили речевуту, а мы даже туда не попали пока. Но я планирую в конце месяца домой, поэтому особо и не страдаю по этому поводу
Шаманю второпях• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Да, очень хочу! И жалею что в молодости не уехала. Положила жизнь на быт, ничего не добилась. Лучше бы я на ферме там работала, хоть мир бы увидела
Едьте конечно.

Я в Польшу уехала 7 лет назад.

Сейчас тоже копытом рою дальше, хочу ехать.

Тоже помню тут строчила темы, что и как будет в той Польше 😀
Ссыкотно было одной ехать. Я в разводе. Ребенок с моей мамой оставался.

Сейчас хоть бонус большой жилье и пособие. Карты в руки
Винник• 03 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
Я беременна и просто плакала, есть хотела и все, меня шатало по сторонам, эта нарезка, сыр, масло, колбаски их жирные такие, что ох и сок по 4 евро, которые я купила по 44.50 за 1 евро перед отъездом. У меня гемоглобин упал до 128 из 155, кроме мака я плотно ничем не наедалась. Делала тефтели, но ёлки палки томат же не тот, фарш воняет мясом так ухх, жиром что-ли.. А 0.5 кг в спаре 6.99 евро 🤣 пюре не то блин, не тот вкус картошки. Короче, я дочку за руку и домой, говорю не могу я, вечно голодная вечно уставшая, вялая. Родной город. Завтра салатик, филешка и гречка :) ничего вкуснее нет. Ммм.
Я беременная делала себе Оливье и пекла Наполеон сама🙈
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Значит вам ещё повезло, потому что многие за свои деньги катаются, чтобы документы оформить.
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Проезд бесплатный в нашем регионе.
Покупаю ребенку мороженое
Могла бы и не покупать, если бы денег не было совсем.

Питания в отеле более чем достаточно.
МЧСница• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Была уже тема.
Это вас свекры не пускают?
только сегодня это вторая или третья тема. вчера точно две читала. человек явно не здоров.
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Едьте конечно.

Я в Польшу уехала 7 лет назад.

Ребёнка хоть забрали?
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Определенно, но мы ехали группой и была принимающая сторона. Хотя у нас хозяйка отеля, в принципе, возит даже сама на регистрацию за 70 км от нас, своим транспортом.
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Проезд бесплатный в нашем регионе.
Покупаю ребенку мороженое

Питания в отеле более чем достаточно.
Как вы в квестуру добирались?И какой ещё бесплатный проезд, если эти отели в глуши и там только машина, да и транспорт в Италии бесплатно только первые пять дней

Амели на мели• 03 сентября 2022
Моя мечта была Шотландия. Беру билет назад, ну ее нафиг
Сумчатая кошка• 03 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
+100
Чехи ещё весной устали.
парашкин проплаченный митинг
МЧСница• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Сума сошли? Ребенка призвать могут когда будет 18. Почему не хотите его учить заграницей. Детям сейчас бесплатно берут в универе, техникумы
а ничего, что язык нужно знать, для учебы?
автор Губной рояль • 03 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
Так это проблема? Сейчас страны идут на встречу во всем! Отправляйте на курсы или в школу на год для изучения языка!
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Посадила попу в автобус и поехала в 5.30, чтобы к 9 быть там. Проезд реально бесплатный автобусами.
А ТЕМ БОЛЕЕ поездами ТУА.
Конечно в глуши отели, а вы думали вас в Риме или Милане поселят, ага)))

Но до моря 500 метров - это меня более чем устраивает)

Вы тоже в Италию собрались? Вы спрашивайте и не стесняйтесь- все вам расскажу!))
Угадайс• 03 сентября 2022
Ответ дляВинник
Не, у меня оливье на филе, с огурцами свекрови, у меня всего неск ингредиентов и кроме шниц лука там нет ничего, окрошку пыталась делать, фигня.
Мле оливье такое, ложка стоит, раз в год можно.
Филе, горошек из бабушкиной грядки в стекле, картофель, огурец, зелёный лук обязательно и Майонез хельманс - все. Вкусно так, что пипец. Колбасное оливье не моя история, без лучка пахучего нееее и на другое оливье я не согласна.

А окрошка моя это - свинина кубиками, огурец соломкой прозрачно нарезан, лук зелёный, желточек вилкой, газированная вода, сметана, соль и лимон сок - на другую окрошку я тоже не согласна. Ненавижу яйца ни в одном из салатов. 😉 Так что мне их продукты для моих рецептов не подходят.
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А ТЕМ БОЛЕЕ поездами ТУА.

По моим ответам видно, что я только собралась?))) Вас ещё не поймали за неоплаченный проезд, ну ну
Шаманю второпях• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Да, это моя мечта с молодости. !
Я проспала это все на пеленки и быт! Ничего не видела эти годы!
Я как и вы с 15 лет мечтала о США. В 20 уже конкретно собралась ехать, подготовила доки - тут трах бах подвинулся мне жених. Любоф
Перегадил мне время. Разошлись. Я подуспокоилась. На работе наладилось. Про США забылось .Потом мужа встретила. Поженились. Беременность. Пожили и развелись. Собралась я в Польшу в 30 лет ехать получать втрое ВО. Язык учила усердно.
Тут у меня бизнес попер резко. Встретила мужчину. Влюбилась..страсть и т.д. Учеба в Польше уже не нужна. Расстались. Бизнес загнулся.
Уже в 34 ехала в Польшу на заработки с прицелом на ПМЖ.
Сижу теперь и у меня навязчивая идея ехать в англоязычную страну 🤣
Никак места себе не нагрею.
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Если в глуши - это да.
Чуть было не поселили в такой.
Но бог миловал.

Там велосипеды давали бесплатно от отеля.
10 минут великом и ты на море.
15 минут и ты на автобусной остановке.
Там велик прицепил и никто его до вечера не тронет
Файна цьоця• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Успокойтесь. Делите то, что видите на 10 раз, поверьте. Большая часть живёт либо на клининге, либо на пособиях. Мне понадобилось 2 месяца, чтобы найти работу по специальности. В Европе жить хорошо, но с деньгами. В остальных случаях ты будешь чувствовать себя никем. Наша повариха каждый вечер родне рассказывает, что в офисе секретарем работает))) Успокойтесь.
ДеньгиНеСдаю• 03 сентября 2022
А раньше что держало?