Губной рояль• 03 сентября 2022
Европа моя мечта....
Муж не поддерживает мой отьезд, а я буду до конца дней жалеть что не поехала. А вдруг у меня там получится? А вдруг что то поменяется и он сможет выехать? Не могу решить что делать дальше.
С одной стороны семья , с другой стороны моя мечта Европа. Не хочу опять наступать себе на горло....
Угадайс• 03 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Уедете в Европу - потом будете жалеть. Едьте в Канаду. Я без стёба пишу, серьёзно.
Мне тоже так говорили и звали с собой женщина ехала с нами. Почему так, я не в курсе. Какие привелегии?
Парасюха• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Я работала на овощной ферме. С 8-16. Сб, вс выходные
Это у нас Нада от зори до зори. В Европе условия человеческие
Тоді ви щось довго збираєтеся, як за море срати. Щось довго ви вагаєтеся, як у перше.
Губной рояль
• 03 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
Они на дату? В Германию и любую точку Европы можно добраться через Австрию, в QBB проезд бесплатный в любую страну. Это Австрийская ЖД
Да, на дату. Если такое дело, то могу вернуть билеты. Тогда лучше в Австрию, оттуда мне ближе будет в Баден
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Уполномоченный орган)
Украинцев селят в отели на пол года , если вы не в курсе
У моря только сейчас не селят. А так вполне
Вы в Италии и даже не знаете, какой орган вас поселил?))) И пермессо вам сразу на границе выдали конечно?
Бутербродница• 03 сентября 2022
Автор, жизнь одна..если хотите, значит едьте! Все мои знакомые устроились хорошо..Бельгия, Германия, Англия. Все живут пока бесплатно, не работают, выплаты хорошие
Жабры жабы• 03 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
+100
Чехи ещё весной устали.
Сегодня они вышли 100 тысячным митингом и это только начало, скоро и остальные страны подтянутся.
Чехи ещё весной устали.
Что за митинг?
Телепузик• 03 сентября 2022
У меня никто не уехал, кроме меня. Но всех раскидало по стране, что тут хорошего, выть хочеться Недавно с кумой напились по видеосвязи. Нет ни одной родной души. Она на щападной олна с ребенком, я за границей. В чем счастье, если той же новостью или поездкой и поделиться нескем?
Губной рояль
• 03 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вас жаба душит?
Жить не могу просто. Почему они лучше меня? Их мужья отпустили ещё в марте! Меня запер в село к свекрови без туалета и душа! Я там сидела мучилась. А люди да в Европе.
СтелькаОТединицы• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Я в Инстаграм и Фейсбук смотреть не могу, там одни счастливые лица уехавших знакомых
Иванка Бур• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Да, очень хочу! И жалею что в молодости не уехала. Положила жизнь на быт, ничего не добилась. Лучше бы я на ферме там работала, хоть мир бы увидела
ще посидите,то не буде куди їхать.. --------- ’12 із 16 земель Німеччини більше не приймають шукачів притулку через великий наплив з України Джерело: ;
сказочное_Бали• 03 сентября 2022
Закончились билеты по 9 евро.
Чтоб получить социальный за 40 евро (ходить на курсы) нужно получить термин в ратхаус. А в ратхаус нужна справка с джобцентр. А джобцентр отправляет в другой город. Или просто отправляет.
А из за курсов твой день состоит из подьема в 5.45, 6 км на велике и автобуса, который приходит когда хочет. А ребенка с сада надо бы забрать вовремя.
Определенно мечта
Если что - это моя новая жизнь.
Определенно мечта
Если что - это моя новая жизнь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Я вас понимаю, у меня так же
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Квестура не поселяет никого) Это не каритас
В отелях многие живут. Мы уже третий месяц так живем, тут полно наших. И на побережье, и в горах. Хотя уже народ массово возвращается домой. Селили в отели через протеционе цивиле.
Винник• 03 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
А что именно в Ваших мечтах, что в Европе там? Я побыла там менее месяца, около 2500 евро потратила, то шопинг, то продукты, то то, то сё. С дочкой вдвоём, я в положении. Еда не та, все чужое, не родное, плакала домой хотела, в родной город, хоть и нет дома уже. Но родные виды, продукты. Вы хотите там работать или на поселение?
Вот да, я живу в одной из европейских стран, муж, ребёнок, семья, хороший доход, свой дом, а не хватает всего украинского)
Скучаю по нашему менталитету, нашим людям, Киевхлебу, колбасе Лікарській, сосискам Віденським, помидорам нашим домашним что продают у метро, огурцам малосольным, ааааааа)))))
Вчера видела дядьку усатого, напомнил одного партнёра по работе в Киеве, который на семинаре говорил : «дівчата, ну шо, по коньячку?», блин, такой душевный дядька))
Утром коллеги в офисе после выходных все наманикюренные, надушенные, модные))
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Нет конечно!
На персессо даже не подавалась и не собираюсь.
Подруга речевуту получила, а к чему вопрос?
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Во!
А человек не верит, думает я вру)
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Пермессо мы и сейчас еще не получили, походу и уедем без него. С пермессо тут все сложно)
ЛеньГуглить_правда• 03 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Вчера была)))
Кожного дня по декілька тем
english book• 03 сентября 2022
На минулій неділі , таке почула від іноземця.Його засмучує,що багато біженців не бажають працювати,і підтримувати економіку Європи,яка зараз в скрутному стані.Це дратує місцевих.Тобто ,за його переконанням,німці чи австрійці,в такому ж випадку,пішли б працювати,щоб віддячити країні.Навіть якщо заробітня плата, дорівнювала б виплатам від держави.Тобто сенсу працювати наче немає,але вони б пішли.
Не знаю,чи так воно насправді.
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Как это вас запер? Вы что корова?
Сижу_и_плачу• 03 сентября 2022
Автор прекращайте пить
Обратитесь к специалистам
У вас ясное обострение
Обратитесь к специалистам
У вас ясное обострение
Пи Пи Пилюля• 03 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
А при чем тут привилегии? Получаете визу, медстраховку. Много помощи от простых людей и благотворительных организаций. Есть работа. В стране собственные энергоносители и агропром.
Ляля Убийвовк• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Вы скажите, вам 2.50 платят в день на человека?
Бесбардак• 03 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Вопрос был к другому оппоненту, что такой факт в Италии есть, я знаю
МисисПропер• 03 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Нет. Насколько я поняла, там было несколько программ с поселением. И платят кажется только тем, кто приехал в апреле-мае
Угадайс• 03 сентября 2022
Ответ дляВинник
Я беременна и просто плакала, есть хотела и все, меня шатало по сторонам, эта нарезка, сыр, масло, колбаски их жирные такие, что ох и сок по 4 евро, которые я купила по 44.50 за 1 евро перед отъездом. У меня гемоглобин упал до 128 из 155, кроме мака я плотно ничем не наедалась. Делала тефтели, но ёлки палки томат же не тот, фарш воняет мясом так ухх, жиром что-ли.. А 0.5 кг в спаре 6.99 евро 🤣 пюре не то блин, не тот вкус картошки. Короче, я дочку за руку и домой, говорю не могу я, вечно голодная вечно уставшая, вялая. Родной город. Завтра салатик, филешка и гречка :) ничего вкуснее нет. Ммм.
МЧСница• 03 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
а как работая на ферме можно увидеть мир? смешно!