Гороховая• 05 сентября 2022
Ситуация жесть.... Как бы вы наказали ребенка за такой поступок?
Уезжаю с города, нам знакомые доверили ключи от квартиры что бы мы поливали вазоны. Я ходила раз в неделю, проветривала квартиру, поливала вазоны. Они уже вернулись. Все хорошо.
И тут мне дочка переминаясь признается,что брала ключи без спроса и ходи в ту квартиру , примеряла одежду , выходила на балкон, играла и ТД. И самое страшное не один раз это делала.
Мы в шоке. Сразу встретились с знакомыми, сказали об ситуации, извенились.
Дочка говорит когда они вернулись мне стыдно стало и я решила признаться.
Вы бы за такое наказали? Как?
Хорошенькая• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Я не понимаю что дурного в теме. Я бы не хотела что бы в моей квартире лазили по шкафам и ТД.
очень правильно ..
за играть с чужой собакой без спросу:
30 дней ювеналка и нас и ребенка воспитывала
по 5 часов в неделю
одно занятие было в субботу
за играть с чужой собакой без спросу:
по 5 часов в неделю
одно занятие было в субботу
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Так она тайком брала ключи у меня с тумбы. Она же не говорила давай я пойду вазоны полить. Она делала это тайком. И как это примерять вещи в чужой квартире
Если вы с ней не разговаривали на тему ’только ты сама туда не иди’, то ругать не за что.
Многие дети отождествляют себя как единое целое с семьёй, и если маме оставили ключи то это равно и ей. То есть она имеет такое же право ходить, как и вы. (По мнению ребенка)
Ненавязчивый синтезатор• 05 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
думать, прежде чем делать
и девочка сделала преступление
если бы Германии и всплыло бы на год ювенальная полиция висела бы
и девочка сделала преступление
Если ’сделала преступление’, то пусть полиция ею занимается.
Утка_в_тапках• 05 сентября 2022
Я в детстве была в похожей ситуации. Соседка оставила ключи кормить рыбок. Я из иногда брала без спроса и ходила туда. Одежду не мерила, но тусила в чужой квартире
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
отключка от развлечений на месяц
все что не телефон забрать
У себя в первую очередь, чтобы время на книги появилось
Анонимчик• 05 сентября 2022
Ответ дляИнтимная
Маме оставили ключи не по шкафам лазить в отсутствие хозяев. По-моему, дочь автора в 10 лет в итоге поняла это лучше вас.
Гороховая
• 05 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
А ви не помічали під час наступних візитів, що в квартирі ще хтось буває? Навряд чи дитина ідеальний порядок залишала, якщо бавилася і речі приміряла.
Я, на відміну від доньки, не ходила по кімнатам, не заглядала в шафу і тд.
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Серьезно? Надо как-то специально оговаривать, что в чужую квартиру без спроса заходить нельзя?
Естественно нужно оговаривать
Слухи-руки не распускаю• 05 сентября 2022
Молодец дочка, набралась храбрости признаться. Совесть в наличии и она ей больше не позволит так поступать!
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
думать, прежде чем делать
и девочка сделала преступление
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Лучше вас точно
Ответ дляГороховая
Вообще какая нормальная мать будет полоскать своего ребёнка с незнакомыми людьми на анонимном форуме.
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Но если сейчас последует наказание,то больше маме она правду говорить не будет
Анонимчик• 05 сентября 2022
Ответ дляИнтимная
Лучше вас точно
Для меня дико, что взрослый человек считает: а че такого, что ребёнок тусить в чужой квартире. А ещё что в случае с 10 летним ребёнком это надо как-то специально оговаривать.
Как видим, без «оговаривания», ребёнок прекрасно понимает, что поступил не хорошо.
И да, дети тоже несут ответственность за свои поступки. Поэтому оговаривать начинать надо не в 10 лет. А то потом может стать для мамы неожиданностью, что можно заиметь крупные неприятности.
Гороховая
• 05 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, я не могу это обсудить с подругой или мамой и ТД. Анонимный форум в самый раз.
Ответ дляГороховая
Вы о ней пишите с неприязнью
Полагаю, что никакой дочери у вас и нет, а тема для срача
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Не ’а чё такого’? А разговаривать с детьми. Почитайте на досуге о детской психологии.
Хотя о чем это я, у вас один метод-наказать? Потом темы строчить - дочка постоянно врёт (это самое мягкое, чего вы добьётесь)
Откушу что там торчит• 05 сентября 2022
Автор, вы лучше объясните, как это ваш 10-летний ребенок сам по городу лазит и вы при этом не замечаете его отсутствия.
Скелет дыни• 05 сентября 2022
Цікаво, що вас не цікавило де була дитина відсутня, коли тусила в чужій квартирі. Тим паче зараз, коли можуть бути тривоги і т.д.
Лыжи со вспышкой• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Шо ви маєте на увазі?
От чего вы в таком шоке, что пошли ещё знакомым дочку сдавать? Вы сама идеальная супер, никогда не брали чужого? Тем более, ребенок ничего не украл?
Лыжи со вспышкой• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Вы имеете в виду что ничего страшного или как?
Да, ничего страшного, ей было интересно, как живут другие, как в чужой квартире. С вами поделились, но в следущий раз дочка подумает, можно ли вам доверять или лучше на радио сразу звонить
Ответ дляГороховая
Похвалить, что в конце концов призналась. Еще предложить ей представить, что какая-то девочка без ее разрешения взяла ключи и зашла в вашу квартиру, меряла ее платья, рылась в ее вещах, играла ее игрушками.
КоКоКоКоКоКо...• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Те у вас десятилетний ребенок ходит когда хочет и куда хочет? Это как?
Лыжи со вспышкой• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Не оставляйте ключи никому от вашей квартиры
Анонимчик• 05 сентября 2022
Ответ дляИнтимная
Нет, не наказать. Но и не считать, что ничего страшного, Мама сама виновата, что не предупредила. 10 ребёнка, что нельзя лазить потчуемой квартире? Для меня это дико.
Лыжи со вспышкой• 05 сентября 2022
Ответ дляГороховая
Ну а донтька може на видмину вид вас не патякает ваши тайны всем подряд
Интимная• 05 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Вы читаете через слово и ещё свое додумываете
Nightbringer• 05 сентября 2022
есть такая пословица:повинную голову и меч не сечет.
дочь осознала,расказала,покаялась...
виноваты вы,что к чужим ключам есть доступ кому-либо.
вам доверили своё жильё ,с вас и спрос.
дочери скажите спасибо,что с друзьями там не устроили ’утренник’и не разнесли ту хату вдребезги, с пожаром или затоплением квартир до 1го этажа.
дочь осознала,расказала,покаялась...
вам доверили своё жильё ,с вас и спрос.
Банан-барабан• 05 сентября 2022
Ну девочка сама призналась. Поговорить с ней, пояснить. Думаю ваши соседи тоже ситуацию приняли и зла не держат. Но в след раз ключи прятать получше. Ребенка не наказывать, она ж им погром не устроила и вещи не попортила...