mamanten• 27 января 2014

Проблема с носовым дыханием по ночам у ребенка.

Девочки, помогите.Может у кого такая же ситуация с ребятенкиным носом((( У малого насморк был, пили синупрет, цинабсин, в нос ринофлумуицил пшикали, альбуцид. Сейчас сопель вообще нет , днем пока бегает нос дышит отлично, но стоит ребенку лчь спать, все, начинается ужас, нос просто отказываеьтся дышать((( Храпит, сопит, крутится всю ночь, зубами скрепеть уде начал((( Что делать??? Я очень переживаю чтоб не гайморит. Вот сегодня после сада идем к ЛОРУ, а то последние две ночи это просто уже не выносимо спать. Називин не помогает на ночь вообще, Эриус тоже. Аденоидов нет, удалены. Ребенку 4.3 года
Чебуравлик• 27 января 2014
может опять выросли аденоиды

автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
может опять выросли аденоиды
нет.
Хозяюшка• 27 января 2014
Воздух ночью в спальне увляжняете?
мамусик• 27 января 2014
Сходите к ЛОРу,возможно у вас аденоиды((,у меня малая мучается уже давно...(
Rewonka• 27 января 2014
К врачу конечно сходите, может там на фоне прошедшей простуды отек слизистой возн кает, а как у вас с влажностью в квартире? Может слишком сухой вохдух? У меня так было в прошлом году, прошло только после отключения отпления весной, не догадались увлажнитель купить
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляХозяюшка
Воздух ночью в спальне увляжняете?
нет, не включаю, у нас квартира съемная, окно старое, дует со всех щелей, я его все залепила скотчем, вот думаю если включу увлажнитель не станет хуже, окно ж не могу открыть чтоб влажный воздух чтоб хоть чуть-чуть выходил.не будет хуже??? на батарею вешаю полотенце мокрое на ночь
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляRewonka
Сегодня после работы побегу с ним к Лору, увлажнитель еще сегодня обязательно включу
Хозяюшка• 27 января 2014
Обязательно нужен увлажнитель. Заметно легче дышать
Rewonka• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
Будьте здоровы

Пацаааааааан• 27 января 2014
у нас было похоже. Лор действительно помог. Сделал промывания носоглотки(т.наз. кукушка) и по чуть чуть стало лучше. Но это было на фоне температуры и клокотания в носоглотке, насморка как нового не было. Ребенку2,5
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляХозяюшка
Спасибо, включу сегодня. А нормально то что окно запечатано, не будет хуже от этого, не сильно си воздух влажный будет?
Хозяюшка• 27 января 2014
Как только выключите увлажнитель - воздух опять станет сухой - батареи все высушат)))
ТебеОноНадось• 27 января 2014
Виброцил (капли в нос). И отек снимает и имеет сосудосуживающее действие Неплохо помогает при заложенности носа
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
пробовала, не помогают(((( эффекта ноль
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляХозяюшка
т.е. увлажнитель включать каждую ночь?
Хозяюшка• 27 января 2014
Да, каждую ночь! и желательно направить на ребенка (поставить так, чтобы увлажненный воздух поступал в сторону лица ребенка. И, пожалуйста, поменьше всяких капель :((( они же создают замкнутый круг - привыкание, снижение местного иммунитета и т.д...
ТебеОноНадось• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
пробовала, не помогают(((( эффекта ноль
(((( тогда только увлажнять комнату и питья побольше
Шиворот Навыворот• 27 января 2014
алергия, тут нечего и думать
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
алергия, тут нечего и думать
ох, как же выяснить на что?????

Rewonka• 27 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
алергия, тут нечего и думать
ее несложно исключить поменяв подушку, если она перьевая, так как проблемы с дыханием у ребенка начинаются только во время сна
но так однозначно ставить диагноз нельзя, мы же не врачи
Аноним_592• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
полтенце не спасет. У меня 1 литр воды за ночь уходит.
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляRewonka
не перьевая(((( это тогда вообще нужно все менять, и подушку и одеяло(((((((
Rewonka• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
а еще упустила по поводу скрежета зубами - сделайте анализы на глисты, они кстати тоже некоторые их виды имеют свойство вызывать отек слизистых, а на фоне ослабленного организма после болезни вполне вероятно могла повыситься их активность, а точнее влияние результатов их активности
автор mamanten • 27 января 2014
Девочки, у нас в квартире очень холодно, особенно когда обогреватель выключен на ночь, просыпаюсь и так свежо, просто ух. не сделаю я хуже что включу увлажнитель???
Аноним_592• 27 января 2014
Ответ дляХозяюшка
+1000
Божий одуванчик• 27 января 2014
моя дочка тоже очень хропела, когда переболела, лор сказала что просто есть отечность и поэтому храп, назначила лечение, через 3 дня прошло)
Rewonka• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
лучше спросите об этом у вашего врача, раз холодно
Шиворот Навыворот• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
ох, как же выяснить на что?????
ачтите с піли, подушки и весго где ворса может біть натуральная, пока на синтетическое помейняйте, частая влажная уборка в доме. В нашем слечае ребенок ходит в сад, меняла и в саду подушку одеяло, плюс постельное стираю сама беззапаха порошком, а не ариелем который годами не смывается .
Если не помогает здаете пробы, только так, лучше всего к алергологу, снаячала здатите кровь на выявление этих эозинофилы, если покажет что еозинофилы больше нормы то точо алергия, там уже через паробы ищете на что у него конкретно.
автор mamanten • 27 января 2014
Ответ дляRewonka
ок, спасибо)))
Шиворот Навыворот• 27 января 2014
Ответ дляmamanten
ет, если синтетическая постирайте порошком без запаха, и попробуйте поспать на высокой подушке, у мея у самой бывает на низкой подушке иногда все закладает.