жар-птица Нюра• 06 сентября 2022

Шёл 2022 год... Труды до сих пор раздельно.

Доколе это будет? Я ещё училась в 90-х и тогда мне было это дико.
Почему Труды делят по полу? Что за бред? Мальчикам не нужно уметь готовить и шить? Девочки не должны уметь держать в руках молоток?

Вы за раздельные труды для девочек и мальчиков?
Результат:
вже голосів: 1003
409 (40.78%) Я за раздельные
341 (34%) Против! Давно пора объединить
253 (25.22%) Мне всё равно
Фима Собак• 06 сентября 2022
Кабзда, простите, этот предмет до сих есть в школах?

Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Моей дочери не нужно держать молоток и делать табуретку. А моему мальчику совсем неинтересно делать фенечки из бисера. Так что я за разделение, но по интересам.
Я_и_моя_собака• 06 сентября 2022
У нас были вместе.
Чебуравлик• 06 сентября 2022
Ответ дляФима Собак
А почему его не должно быть?? Вы считаете, что мальчики не должны уметь что-то смастерить, а девочки зашить дырку ?
Мавка• 06 сентября 2022
Я тут офигела, у нас в 1 классе естт книжка со свеми поделками для трудов, что б «ребенок не думал» как сделать. Просто вырезал, вылепил как в тетрадке и всё. Как то сранно… наоборот нужно фантазировать, кто как сделает поделку. Того же зайца, цветок , дерево можно по разному сделать. А так детям зачем напрягаться🫣 У всех одно и то же🙄
Горизонтальный самовар• 06 сентября 2022
Так вы за равноправие полов? Продолжим мыслЮ..

Шёл 2022 год... В армии мужчин по-прежнему больше, чем женщин.
Почему военных делят по полу? Что за бред? Девочки не должны уметь защищать Родину?
Звоночек• 06 сентября 2022
У нас были раздельные, но мы менялись местами - потом мальчики готовили, а девочки работали лобзиком))) просто класс большой, весь не поместится в мастерские и в классы со швейными машинками и плитами для готовки.

автор жар-птица Нюра • 06 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
мало ли что кому не интересно.
опыт нужно получать разносторонний.

у меня сын танцы не любит, но ходил же на урок.
автор жар-птица Нюра • 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар

не передёргивайте.
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
мало ли что кому не интересно.
опыт нужно получать разносторонний.

Я так не считаю🤷🏻‍♀️
Вы же вопрос задали, я на него ответила
Физрукая• 06 сентября 2022
Ну а как? Мужчина - это храбрый воин, защитник. Женщина - мать, хранительница очага. Вот к этим ролям и готовят с детства.
Любящая болтать• 06 сентября 2022
У нас маленький класс, но девочек больше, поэтому труды общие. С девчачьим уклоном. Вышивка и аппликации- вот то, чем третий год занимаются мальчики.
Так лучше??
Барабасиха• 06 сентября 2022
Что это - трудЫ?
автор жар-птица Нюра • 06 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
меня лично в школе эти винегреты и носки кумарили.
а у пацанов так интересно было.
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
Это чтоб не было миллион возмущений от родителей, что нужно купить бумагу, картон и т.п. и чтоб они не возмущались, что нужно делать поделки вместо ребенка. А так, вырезать и склеить за урок успевают
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар

Нет, не должны. Они имеют право уехать в безопасность в любой момент. Зачем им уметь защищать родину? Они же не мужчины.
автор жар-птица Нюра • 06 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Что это - трудЫ?
это два урока Труда.
по современному Технологии.
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Я не против, чтоб ребенок выбирал труды по интересам
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2022
А мне сын говорил, что вышивать бисером и делать игольницы не совсем мужское дело. Лучше бы молотком пользоваться научили. Труды были совместные до 8 класса. Вышивала все я Сейчас слава Богу нет совсем этого урока.

Ищу Аленя• 06 сентября 2022
Зачем мне уметь что-то делать молотком? я же девочка)
Жизнь заставит, то можно научиться.
Но за ранее приучать к мысли что ты все должна уметь сама... зачем?
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
Это чтобы быстрее. В 1-2 классе очень короткие уроки.
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, во взрослой жизни он же не будет выбирать по интересам. Нет, ну женщины могут, да. А мужчины этого права лишены.
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар

Потому что женщине банально сложнее ходить в бронике и всей комлектации, у нее физиологически меньше мышц.
Есть еще такая деталь как месячные, с сопутствующими неудобствами.
А еще женщине надо сохранить функцию деторождения - таскание тяжестей, спанье на земле, отсутствие нормальной гигены этому не способствуют.
Ответ дляФизрукая
Назвался груздем..

Вам на заметку

’Ми не віримо, що якась робота може бути призначена для жінок, а якась - ні. У країнах-членах НАТО на керівних посадах знаходяться жінки не тому, що це красиво, а насамперед тому, що це усунення перешкод на шляху до глибинної участі жінок в справі підтримання миру і безпеки’, - зазначила Хатчінсон.

За її словами, гендерна рівність посідає центральне місце в системі прав людини та серед цінностей Організації Об´єднаних Націй.

.....

’І чоловіки, і жінки повинні мати можливість робити все однаково. Армія повинна мати у своєму складі не менш як 50 відсотків жінок, тому що на планеті понад 50 відсотків населення - жінки. Але не все так швидко робиться і для українських військовослужбовців ще потрібно час, щоб перейти на ґендерні стандарти, що діють в країнах НАТО’, - додала спеціальний представник генсека НАТО по справах жінок, миру і безпеки.
Любящая болтать• 06 сентября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы не в одном ли классе были..
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
+100
Чтобы успевали за 20-30 минут в школе делать, а не несли домой.
Работа сразу остаётся в классе
Скромняшка• 06 сентября 2022
Нет,я против, не хочу видеть сына за вязанием, а дочь с молотком!!!
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Я за разделение, но, по видам деятельности, если девочке интересно стучать молотком, а мальчику шить - чтобы был выбор куда идти
палка-копалка• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
у меня в садике такое же было, 25 лет назад))
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ну у меня в школе был труд. И что толку? Зашить дырку я не умею