жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Шёл 2022 год... Труды до сих пор раздельно.
Доколе это будет? Я ещё училась в 90-х и тогда мне было это дико.
Почему Труды делят по полу? Что за бред? Мальчикам не нужно уметь готовить и шить? Девочки не должны уметь держать в руках молоток?
Вы за раздельные труды для девочек и мальчиков?
Результат:
вже голосів:
409 (40.78%)
Я за раздельные
341 (34%)
Против! Давно пора объединить
253 (25.22%)
Мне всё равно
На-перекуре• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну у меня тетя в молодости умела шить. Но научилась она этому не на трудах. В молодости ходила на курсы кройки и шитья
Я до сих пор вспоминаю, как нас в школе учили шить юбку-солнце))
Вместо циркуля - нитка определенной длины с карандашом. Учительница прямо по ткани провела несколько линий, которые получились друг от друга в самом широком месте до 2 см. И сказала, что вырезать можно по любой )))
Шить я умею, даже свадебное платье шила, но это не заслуга школьных трудов
А вот недавно• 06 сентября 2022
Ответ дляНехай щастить
Мне вообще пофиг , раздельные или нет
Аналогично. Это у людей от переизбытка свободного времени, видимо, такие дилемы возникают.
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
вы прикалываетесь?
про Домострой ещё вспомните.
атавизм.
девочкам только кастрюли, пелёнки, ноХти, реснички?
про Домострой ещё вспомните.
атавизм.
Почему? Это реальность. Государство наше точно так же считает.
мадам Везувий• 06 сентября 2022
Мне интереснее сыну помогать выпиливать всякие поделки. С ужасом жду весь этот девчачий бред бисер и тп. Дочь в 5м. Ненавидела свои труды в школе.
Дикая Роза• 06 сентября 2022
Мій син у 7 і 8 класі робив поробки, в основному, з пляшок пластикових. Ми їх і фарбували, і клеїли.... Були роботи з пінопласту... Така програма. Про молоток не мрію. Краще б гудзики вчили пришивати чи вишивати
жар-птица Нюра
• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Государство наше считает, что Хемингуэй пишется через Гэ.
Это многое говорит о нашем государстве и о том, что оно считает.
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Ну, во взрослой жизни он же не будет выбирать по интересам. Нет, ну женщины могут, да. А мужчины этого права лишены.
Будут, конечно. Я к молотку за все годы не прикасалась. Мне это не неинтересно. И стулья я не умею мастерить. А муж никогда не вышивал и из бисера фенечки не делал
Гореотума• 06 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Зачем мне уметь что-то делать молотком? я же девочка)
Жизнь заставит, то можно научиться.
Но за ранее приучать к мысли что ты все должна уметь сама... зачем?
Жизнь заставит, то можно научиться.
так ладно молоток и лобзик, это несложно, а даже интересно.
а вот токарные, фрезерные станки мне зачем? я боюсь шумных скоростных приборов. даже от мясорубки и стиралки отхожу подальше.
кошкомышь• 06 сентября 2022
То у вас мабудь 2 вчителя є. У нас була праця разом. Дочка вибрала працювати лобзіком.Краще б вона вибрала в´язання)))
Але мабуть вона і ще осіб 5 щось робили, ще комусь робили батьки
Перловая Кашка• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас маленький класс, но девочек больше, поэтому труды общие. С девчачьим уклоном. Вышивка и аппликации- вот то, чем третий год занимаются мальчики.
Так лучше??
Третий год?
Ха. Подружка в Броварах живёт. Дочь в 9 классе. Труды общие всё время.
Учительница ленивая.
Они с 5 класса почти постоянно вышивают
Девочка сначала любила вышивку, теперь её от вышивки тошнит.
За всё время ещё раз вязали шарфик и носки.
Какое шитьё, какая готовка?
Об отношении мальчиков к предмету вообще без матов никто не говорит.
Учительница ленивая.
Они с 5 класса почти постоянно вышивают
Какое шитьё, какая готовка?
На-перекуре• 06 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Шо попало
На самом деле дожно быть и не Х и не Г, но нет у нас в языке такого звука и буквы
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Так женщины хотят, чтобы права у них были такие же, как и у мужчин, а вот обязанности - нет-нет, нафиг надо.
Вот и я в шоке от этого лицемерия. Почему в семье только мужчина обязан идти на учёт и если что, то воевать (учитывая что у нас есть призыв, а не как в НАТО) ? Пусть женщина набирает массу, проходит учебку и служит, а мужчина будет хилячком сидеть с ребёнком и зарабатывать на него.
Почему жизнь и здоровье женщины ценнее? Мужчина так же может стать бесплодным, инвалидом и тд.
Я не хочу работать с утра до ночи, быть на учёте и копать окопы. Но я при этом и не вою, что ВСЕ мужчины обязаны служить и они ВСЕ физически приспособленв к армии. Нет. Как и женщины, так и мужчины, все разные. И должны иметь право выбирать. К сожалению сейчас это не возможно. Это задание лля общества на будущее.
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Государство считает всех мужчин храбрыми воинами. И подтверждает это, когда целыми днями отлавливает их по всему городу, чтобы вручить счастливый билет
А женщин считает берегинями, хранительницами домашнего очага, и позволяет им уехать в безопасное место. Государство не может ошибаться, разве нет?
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Ответ дляМарс атакует
Женщина еще может сравняться с мужчиной по возможностям, если ей повезло иметь нужную конституцию, а вот мужчина все равно нет. Мужчина не может выносить и родить ребенка.
Когда родит - тогда равенство будет возможно
Перловая Кашка• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Зачем мужчине - храброму воину-герою - уметь шить и готовить? Если у него дома есть женщина, мать его детей, которая занимается домом?
Ну вот у меня дедушка водителем работал. Межгород.
В дороге у него оторвалась пуговица.
Надо было пузом светить?
Он пришил пуговицу кое-как за пару минут и поехал дальше.
Бабушка приболела - отварил себе и ей картошку.
Ничего, это его не напрягло.
В дороге у него оторвалась пуговица.
Надо было пузом светить?
Ничего, это его не напрягло.
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Да, хилых сейчас много.
Ну я тоже не за феминизм, женщины итак сейчас много на себя берут - когда мужичок страдает что он бедный не может заработать, то женщина умудряется это делать, имея 1-2-3 детей, при этом успевая все сама.
Для равноправия хорошо б чтобы и мужчины полноценно включились в быт и детей. А не только женщин в армию
Ну, так пусть включают, а не терпят.
кто им доктор?
У меня сын выбрасывает мусор и все посылки, курьеры и тд на нем, убирает аквариум , муж делает закупки, выгкливает сына и тд. Потому что я так попросила, а не сама всё сама. И при том, что я не работаю уже несколько лет.
Кто мешает другим не страдать?
кто им доктор? У меня сын выбрасывает мусор и все посылки, курьеры и тд на нем, убирает аквариум , муж делает закупки, выгкливает сына и тд. Потому что я так попросила, а не сама всё сама. И при том, что я не работаю уже несколько лет.
Кто мешает другим не страдать?
МояХатаЗкраю• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так вы за равноправие полов? Продолжим мыслЮ..
Шёл 2022 год... В армии мужчин по-прежнему больше, чем женщин.
Почему военных делят по полу? Что за бред? Девочки не должны уметь защищать Родину?
Я училась в 80-90 и у нас была военная полготовка для мальчиков и девочек.
В школе был тир, собирали автомат на время.А труды да, были отдельно.Пох на те труды вообще.
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Когда воин герой окажется на передовой, то зашивать носки и готовить будет сам без своей женщины.
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Ответ дляМарс атакует
Ну, так пусть включают, а не терпят.
кто им доктор?
Кто мешает другим не страдать?
А вы не видите разницы между выбросить мусор и служить в армии?
А вообще армия для всех должна быть добровольной
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2022
В класі моєї доньки 2 дівчинки написали в 6 класі заяву та вже другий рік ходять на працю з хлопчиками, їм цікавіше майструвати, аніж шити. Хлопчиків, які б виявили бажання вишивати не знайшлося :)
АлывердЫ• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
Я тут офигела, у нас в 1 классе естт книжка со свеми поделками для трудов, что б «ребенок не думал» как сделать. Просто вырезал, вылепил как в тетрадке и всё. Как то сранно… наоборот нужно фантазировать, кто как сделает поделку. Того же зайца, цветок , дерево можно по разному сделать. А так детям зачем напрягаться🫣 У всех одно и то же🙄
Нафиг то фантазировать, есть дети которым это неинтересно, а так по образцу, взял и сделал
АлывердЫ• 06 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
мало ли что кому не интересно.
опыт нужно получать разносторонний.
у меня сын танцы не любит, но ходил же на урок.
опыт нужно получать разносторонний.
Смысл этого хождения на танцы тогда
Марс атакует• 06 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Что вы прицепились к выносить и родить? Это не право и не обязанность женщины. Это биологическая возможность.
Это не про права и равность прав.
Black Umbrella• 06 сентября 2022
Я за разделение.
Пуговицу зашить и пожарить яичницу мой 11-летка уже давно умеет.
Аппликации и браслеты из бисера ему нафиг не упало делать.
Пусть лучше гвозди забивает и отверткой крутит. Всегда в жизни пригодится.
Не любовница• 06 сентября 2022
А у нас с 5-7 класс труды у мальчиков вела прекрасная учительница.
Они делали всякие поделки, пекли пиццу, вареники, уроки проходили интересно.
Зато у девочек старая грымза. Ищите в интернете и делайте сами. Ставила очень низкие оценки, т.к. не верила что дети сами делали. Моя дочка с 2 лет хенд мейдит только так. А эта дура ей 5-6 ставила.
Та_все_ок_будет• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Физиологически мышц не меньше) Ничто не мешает развиваться и наращивать мышечную массу.)
И если выбран путь в НАТО и ЕС, то логично, что со временем будут внедрены ВСЕ стандарты, которые можно внедрить в украинских реалиях, а не только те, которые вам нравятся)
И где-то к 2090 году труды больше не будут раздельно, к счастью автора)))))))
угу, будет все безлико гендерно, мальчики с мальчиками, девочки с девочками
Не любовница• 06 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Нужно развивать ум.
Black Umbrella• 06 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
При чем тут государство? Есть официальные правила транслитерации, и латинская Н переводится на украинский как Г.
Ваше невежество уже через край.