жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Шёл 2022 год... Труды до сих пор раздельно.
Доколе это будет? Я ещё училась в 90-х и тогда мне было это дико.
Почему Труды делят по полу? Что за бред? Мальчикам не нужно уметь готовить и шить? Девочки не должны уметь держать в руках молоток?
Вы за раздельные труды для девочек и мальчиков?
Результат:
вже голосів:
409 (40.78%)
Я за раздельные
341 (34%)
Против! Давно пора объединить
253 (25.22%)
Мне всё равно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Забыла сказать. Мой бывший муж готовить умеет, но ему не хотелось делать это единолично при наличии жены (тем более неработающей). К тому же, когда он работал в охране, у него бывал график 3/1 (а рабочий день был с 8 до 23), и в свой единственный выходной ему хотелось отдохнуть
Ну, так дело же в том, что вы не хотите учиться готовить. Конечно, когда жена не работает, муж ждет от нее, что она быт возьмет на себя, хотя бы готовку. Мы с мужем оба работаем, у обоих свое дело и рабочий день не нормирован. Ему нравится готовить - он готовит. Я повернута на чистоте и люблю убираться - я убираюсь. Муж офигительно читает сказки детям в лицах, поэтому он их укладывает спать. А я могу поменять прокладку в смесителе и починить дверцу шкафа. А вообще, о таких вещах лучше договариваться на берегу. Но вот, если говорить о моей сестре, которая не готовит, не умеет и не любит. Они с мужем вообще дома почти не едят и мужа ее это устраивает. А вы, понимая, что это одна из причин, по которой расстраиваются отношения, не хотите научиться. Так может вам и отношения не нужны? А то, как та собака в притче - лежит на гвозде, скулит, но не встает с гвоздя.
Схема сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Моей дочери не нужно держать молоток и делать табуретку. А моему мальчику совсем неинтересно делать фенечки из бисера. Так что я за разделение, но по интересам.
А якщо служба в армії?
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
А якщо служба в армії?
Я только за добровольную службу
Схема сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
У нас были раздельные, но мы менялись местами - потом мальчики готовили, а девочки работали лобзиком))) просто класс большой, весь не поместится в мастерские и в классы со швейными машинками и плитами для готовки.
А мальчікі ражать, а вмєстє толька секс, патамушта ета удавольствіє для обоіх
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так мы и договаривались на берегу. Бывший муж думал, что я научусь готовить. Я тоже так думала. Отношения мне нужны, но учиться готовить я не хочу
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Логика
Как вы думали, что научитесь готовить, если не хотите? А договариваться на берегу нужно как раз об этом - дорогой, я не готовлю и учиться этому не хочу. А не ’научусь может быть, но это не точно’.
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну вы сравнили - суп из рыбных консервов и кузнечики или червяки. Кстати, кузнечиков и червяков едят не только китайцы. Бывший одногруппник жил в Китае, тоже ел все, что там едят
Для меня суп из консервы и кузнечики с червяками одинаково дико.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Логика
Я думала, что, когда мы будем жить вместе, у меня появится желание готовить. А когда узнала, что беременна, тем более думала, что буду готовить. Но на всякий случай спросила будущего мужа ’а если я не научусь готовить?’ Он ответил: ничего страшного, готовить буду я
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Странно
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Что тут странного?
Не понимаю, как можно считать дикостью суп из рыбных консервов
ТаПрямТам• 06 сентября 2022
Ответ дляЧебуравлик
А почему его не должно быть?? Вы считаете, что мальчики не должны уметь что-то смастерить, а девочки зашить дырку ?
Ну я училась с 95 по 2005 в школе, и, к сожалению, на трудах нас абсолютно ничему не научили. Минус учителям, конечно, но я сомневаюсь, что сейчас потрясающие учителя в школах труды преподают.
У моего ребенка только со следующего года будут, но, судя по соседу, расписывать писанки плести из бисера такое. Лучше бы пару часов математики дополнительно.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
А я не понимаю, как это можно есть. Вкусы у всех разные.
Мне не нравятся, например, блюда из куриных сердечек. Но я не считаю их дикостью
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну сердечки - это хоть понятная еда, я видела живых людей, которые их любят, и получается что-то с понятным видом, вкусом и запахом. А суп из консервы - я реально не видела ни одного живого человека, который бы это ел, один запах по-моему очень странный, на вид тоже он не выглядит съедобным, поэтому да, в моем понимании это дико. Но опять же, на вкус и цвет, китайцам и кузнечики норм
Я в дамках• 06 сентября 2022
Я давно закончила школу и у меня были общие труды. Так что если где-то такое и осталось, то это проблема в школе, а не в 2022 году
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Да я и сама видела людей, которые любят жареные куриные сердечки. Это моя бывшая свекровь. И я сама как - то раз с голодухи наворачивала жареные куриные сердечки, приготовленные ею
Кактус из кожезаменителя• 06 сентября 2022
Ответ дляФима Собак
Кабзда, простите, этот предмет до сих есть в школах?
Моя дочь пошла в колледж в Европе. Здесь много часов по таким предметам, как кулинария,деревообработка, металлообработка, уход за больными, уход за детьми и т.д. Ребенок выбирает себе по душе. И это нормально. Дети после школы приспособлены к жизни, определились с профессией, и , по желанию, могут сразу идти работать.
Ответ дляМавка
Я тут офигела, у нас в 1 классе естт книжка со свеми поделками для трудов, что б «ребенок не думал» как сделать. Просто вырезал, вылепил как в тетрадке и всё. Как то сранно… наоборот нужно фантазировать, кто как сделает поделку. Того же зайца, цветок , дерево можно по разному сделать. А так детям зачем напрягаться🫣 У всех одно и то же🙄
Желание мыслить творчески обрубается на корню
дамаАмстердама• 06 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ключове - обирає.
Фима Собак• 06 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так это же выбор ребёнка. это другое дело. я вот сверху написала, что рукоделие это вообще не моё. )) как меня учительница стыдила перед всеми, что у меня ничего не получается: ни вязать, ни вышивать, ни шить. После чего я все эти уроки начала прогуливать. Если ребёнок выбирает то, к чему лежит душа, и с умом, почему бы и нет? а не так добровольно-принудительно, ещё и аттестат тебе эта хрень портит.
Ответ длядамаАмстердама
Ключове - обирає.
Так, тут , головне не оцінки, а творчий підхід , вміння креативно мислити. Такі діти досягають більших успіхів, ніж відмінники (за оцінками). Так було сказано на батьківських зборах. Тобто , важлива особистість.
Блины со смайликами• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А за то, чтобы зашить дырку, тоже нужно кому - то платить?
Я за то, что бы дырку не зашивать, а выбросить. И купить новую вещь.
Фима Собак• 06 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
поддерживаю, я еле-еле от этой привычки избавилась. и ещё научилась покупать себе домой красивые вещи и носить их дома.
Схема сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Назвался груздем..
Вам на заметку
’Ми не віримо, що якась робота може бути призначена для жінок, а якась - ні. У країнах-членах НАТО на керівних посадах знаходяться жінки не тому, що це красиво, а насамперед тому, що це усунення перешкод на шляху до глибинної участі жінок в справі підтримання миру і безпеки’, - зазначила Хатчінсон.
За її словами, гендерна рівність посідає центральне місце в системі прав людини та серед цінностей Організації Об´єднаних Націй.
.....
’І чоловіки, і жінки повинні мати можливість робити все однаково. Армія повинна мати у своєму складі не менш як 50 відсотків жінок, тому що на планеті понад 50 відсотків населення - жінки. Але не все так швидко робиться і для українських військовослужбовців ще потрібно час, щоб перейти на ґендерні стандарти, що діють в країнах НАТО’, - додала спеціальний представник генсека НАТО по справах жінок, миру і безпеки.
Вам на заметку
.....
Ключове тут ’мати право’, а не зобов´язання