жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Шёл 2022 год... Труды до сих пор раздельно.
Доколе это будет? Я ещё училась в 90-х и тогда мне было это дико.
Почему Труды делят по полу? Что за бред? Мальчикам не нужно уметь готовить и шить? Девочки не должны уметь держать в руках молоток?
Вы за раздельные труды для девочек и мальчиков?
Результат:
вже голосів:
409 (40.78%)
Я за раздельные
341 (34%)
Против! Давно пора объединить
253 (25.22%)
Мне всё равно
Ушла и Пришла• 06 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Нет, не должны. Они имеют право уехать в безопасность в любой момент. Зачем им уметь защищать родину? Они же не мужчины.
Зачем мужчинам готовить и шить, они же не женщины
Ушла и Пришла• 06 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Потому что женщине банально сложнее ходить в бронике и всей комлектации, у нее физиологически меньше мышц.
Есть еще такая деталь как месячные, с сопутствующими неудобствами.
А еще женщине надо сохранить функцию деторождения - таскание тяжестей, спанье на земле, отсутствие нормальной гигены этому не способствуют.
А у мужиков способствуют?
Пополняю_Карму• 06 сентября 2022
Ответ дляФима Собак
Кабзда, простите, этот предмет до сих есть в школах?
В профильных лицеях нет-в обычных есть.У нёс в лицее было вместо трудов медико-сінітарна підготовка
Куда_бежать• 06 сентября 2022
Ха-ха. У сына в одной из школ не делились труды, потому что было мало детей в классе. Сказали, на две группы делить нельзя. Два года весь класс вырезал, клеил аппликации и писал отчёты о проделанной работе.
Это 7-8 класс. Лучшее бы по группам готовили, шили, пилили и гвозди забивали.
Да будет так• 06 сентября 2022
Вважаю предмет необхідний. Особисто я на своїх уроках праці багато чому навчилася. Для хлопчиків праця теж необхідно, в тосу , щоб вміти щось робити руцями немає нічого поганого. Деякі мамочки геть перегинають палицю , що їх дітки не потребують таких вмінь, кожен заплатить . Я ввадаю навіть мало праці, і гарно б було якщо б повернули можливість здавати в школі на права. Доречі в деяких країнах, наприклад фігляндії, праці набагато більше , і це навіть вміння працювати на станках.
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Та ви що. Розкажіть це своїй бабусі чи мамі.
Что я должна рассказывать?
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дійсно, жінку-прислугу йому.
Ну все же хотят воинов, значит, сами пусть будут прислугами
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Не всегда в семье этому учат
И что? Кто-то умер? Во взрослой жизни человек вполне способен овладеть навыками, которые ему нужны. Меня не учили готовить выпечку, но я захотела и научилась сама. Моя сестра терпеть не может готовить, не умеет это делать и прекрасно живет. Моя дочь захотела научиться вязать и научилась, не тратя на это время в школе. Я прекрасно помню, как в школе дети приносили на труды изделия, которые явно делали не сами. Что уж таить, я и сама иногда делала задание по трудам за дочь, чтобы она уделила внимание математике и не сидела до ночи, делая игольницу.
Физрукая• 06 сентября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Ну да.
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а шо нужно вашей дочери? борщ варить и быть красивой?))
Много чего. Но мы же не о профессии говорим. Еще рано об этом думать
Да, готовить ей интересно. И вышивать, и вязать, и шить, и бисер ей тоже интересны 🤷🏻♀️
А станки- нет, неинтересно
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже не люблю и не умею готовить, но живется мне плохо. Но да, научиться готовить при желании можно и во взрослом возрасте
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Если бы вам жилось плохо, вы бы научились.
Значит, не так уж и плохо.
ОйЙой• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
Я тут офигела, у нас в 1 классе естт книжка со свеми поделками для трудов, что б «ребенок не думал» как сделать. Просто вырезал, вылепил как в тетрадке и всё. Как то сранно… наоборот нужно фантазировать, кто как сделает поделку. Того же зайца, цветок , дерево можно по разному сделать. А так детям зачем напрягаться🫣 У всех одно и то же🙄
Сранно
Фантазия - это уже следующий этап после азов (в вашем случае книжки)
ОйЙой• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так вы за равноправие полов? Продолжим мыслЮ..
Шёл 2022 год... В армии мужчин по-прежнему больше, чем женщин.
Почему военных делят по полу? Что за бред? Девочки не должны уметь защищать Родину?
Ага.
Актуальненько.
А мужичкам можно начинать делать эко.
Так оно и будет.
Актуальненько.
А мужичкам можно начинать делать эко.
Так оно и будет.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Значит, не так уж и плохо.
Плохо мне живется. Из - за моего неумения и нежелания учиться готовить распался мой брак. Ребенок растет в неполной семье. И я до сих пор переживаю по этому поводу. После развода ни с одним мужчиной у меня не сложилось серьезных отношений по той же причине. И я тоже переживаю по этому поводу
Да будет так• 06 сентября 2022
Ще мені цікаво таке, ті жінки, що кричать про фемінізм ніколи не користувалися свожю слабкістю? Не повірю. Ми дінки, і для нас в деяких моментах існують поблажки. Саме банальне - рятують в першу чергу саме нас с дітьми. Але я малаина увазі побутовий рівень, на роботі, в сім´ї ми так любимо бути тендітними, то до чого ці завивання на болотах протрівноправ´я, ми ж різні. Хлопці з марса, ми з венери. І так буде завжди
Сладкий лимончик• 06 сентября 2022
А меня удивило, автор, что в школе детей такого предмета, как такового нет. Делают по МК какие то штуки, разделений нет. А жаль, реально в мое время было круто, и вышивать учили, и шить, и готовить, мальчишки мужскую работу, а сейчас сделай органайзер, украшение, моему 13 летнему сыну это не оч.интересно.
Горизонтальный самовар• 06 сентября 2022
Ответ дляОйЙой
Ага.
Актуальненько.
А мужичкам можно начинать делать эко.
Так оно и будет.
Актуальненько.
А мужичкам можно начинать делать эко.
Так оно и будет.
Ага, а потом через...надцать лет))
Шёл 2122 год... В акушерском отделении мужчин по-прежнему больше, чем женщин.
Доколе это будет? Я рожала еще в 90-х и тогда мысль об этом была мне недопустима.
Почему мужчины рожают детей? Что за бред? Женщины должны рожать, а мужчины должны защищать Родину.))
Да будет так• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну це лінь банальна.
Сладкий лимончик• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну у меня в школе был труд. И что толку? Зашить дырку я не умею
Наверное от учителя зависит, у нас очень классная была. И реально укомплектован кабинет всем. И кухня, и машинка швейная, и все остальное. А теперь там второй спортзал, для малышей.( Грустно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Так причина в ’нежелании’. С нежеланием научиться и в школе не научили бы. Кстати, женщина-повар нужна не каждому мужчине. У нас в доме, например, готовит муж. А я только иногда пеку в удовольствие, салаты режу или бутеры. Если отношения с мужчинами не сложились из-за готовки, то и нафиг бы они сдались тогда такие.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Не только от учителя, но и от школы, и от учеников. В школе, где я училась с 1 по 8 класс, кабинета для готовки и шитья на машинке не было. А в школе, где я училась в 9 классе, был, но я ничего не хотела делать
Щедрик• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас маленький класс, но девочек больше, поэтому труды общие. С девчачьим уклоном. Вышивка и аппликации- вот то, чем третий год занимаются мальчики.
Так лучше??
О! У сына так же было.Я на собрании сказала об этом, так мамы девочек были ооочень удивлены. Тоже были и вышивка и аппликация и поделки из бисера... Хотя я предлагала на собрании, мол, если по программе вышивка, то девочки моли бы вышивать, а мальчишкам можно было бы показать и научить как аккуратно зашить дырку на ткани или пришить оторванную вешалку на одежде.... Если бисер, то девочки работают с бисером, а мальчикам показать как пришить пуговицу... Ну те бытовые вещи, которые парню пригодятся... А оценку за пуговицу или зашитую дырку поставить за тему бисера или вышивки...
Родители поддержали, классная пропустила мимо ушей...
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я не встречала в своей личной жизни мужчин, которые были бы готовы жить с женщиной, не умеющей готовить и не желающей учиться. Мой брак распался не только из - за неумения готовить и нежелания учиться, но это была одна из
основных причин. После развода серьезных отношений у меня не сложилось не только из - за неумения готовить и нежелания учиться, но это опять же была одна из основных причин
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви точно нічого не знаєте про фемінізм. Смішно читати.
Я рада что вам смешно, хорошие эмоции продлевают жизнь
Дама с заначкой• 06 сентября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
А у мужиков способствуют?
У мужиков предусмотрен защитный механизм, так сказать
Сладкий лимончик• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
И это тоже, конечно. У нас труды были до 9 го класса, 10-11 уже нет. Мои воспоминания это 6-8 класс, в основном.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Забыла сказать. Мой бывший муж готовить умеет, но ему не хотелось делать это единолично при наличии жены (тем более неработающей). К тому же, когда он работал в охране, у него бывал график 3/1 (а рабочий день был с 8 до 23), и в свой единственный выходной ему хотелось отдохнуть
Shy_by_nik• 06 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я за разделение.
Мужчина должен уметь элементарно работать молотком, дрелью, знать применение элементарных инструментов, заменить розетку и тп.
От щоб ви розуміли, справжній чоловік нікому і нічого не винен,головне щоб гроші вмів заробляти і сім‘ю свою захистити…не всі чоловіки однаково полюбляють махати молотком. Мій чоловік вміє добре шити,а я люблю меблі збирати…