Ягодка опять• 06 сентября 2022
Как помочь ребенку? Ужасный почерк и много ошибок.
4 класс. Путает буквы "и, і, е , є, ь".
Не воспринимает на слух когда диктуют. И когда переписывает текст тоже делает много ошибок. То пропустит букву, то лишнюю допишет.
Ягодка опять
• 06 сентября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Книжки читает?
ходила в логопедический сад
Ягодка опять
• 06 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Он думает на русском?
раньше на русском, сейчас суржик
Ягодка опять
• 06 сентября 2022
Ответ дляПрыг-скок
А это прям проблема? У моего так же было, ничего страшного
А сейчас как? Как с учебой?
Сегодня сержусь• 06 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
раньше на русском, сейчас суржик
Перестроится.
Найдите ему ассоциации с этими буквами.
Прыг-скок• 06 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
А сейчас как? Как с учебой?
Отлично. 16 лет ему, знает 3 языка, учится в колледже за границей. С учебой отлично, писание это нигде в жизни не пригодится
Барышня_Смольный• 06 сентября 2022
Нейропсихолог должен разобраться. Это проблема тех, кто физически имеет броблемы с координацией.
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ищите логопеда высокого уровня
ни в коем случае.
Книги надо читать, и побольше.
Творческий типаж• 06 сентября 2022
Ну, почерк сейчас вообще не о чём. Особенно, когда сейчас всё в электронном виде. Так что можно отстать. С буквами - может, у него дислексия?
Помогалочка• 06 сентября 2022
Ребёнок говорит все буквы? Похоже на нарушение фонематического слуха. Хорошо бы походить логопеду-дефектологу.
Миллион АлыхРос• 06 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
ни в коем случае.
Книги надо читать, и побольше.
У меня у ребенка такой диагноз, это никак не связано с чтением.
бЭйбА• 06 сентября 2022
По-перше не сваріть за почерк. По-друге треба переконатися, що правильно організоване робоче місце школяра. Тобто чи зручні стол та стіл, чи немає на столі зайвих предметів. Почитайте про візуальний шум, можливо це допоможе вашій дитині. А ще дитина обов‘язково повинна читати вголос книжки на українській, не підручники, а художню літературу
Миллион АлыхРос• 06 сентября 2022
Ответ дляПомогалочка
Совершенно верно
бЭйбА• 06 сентября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Так, це проблема. Це заважає дитині вчитися, досягати доброго рівня.
Прыг-скок• 06 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Так говорила учителька моего сына, а за почерк вообще отправляла к специалистам
бЭйбА• 06 сентября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Стосовно почерку ні, то не є проблема. А поганий рівень навчання це дійсно проблема. Не маючи бази дитина не зможе добре засвоювати більш складні предмети. І тут 2 шляхи: або зміритися і бути готовим, що дитина після 9 класу освоює робочу спеціальність, або допомогти дитині і потім розраховувати на здобуття вищої освіти. Нічого поганого в першому варіанті немає. Не всім потрібна вища освіта, хтось має бути гарним автослюсарем, гарним перукарем, гарним поваром або кравчинею
Прыг-скок• 06 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Бред не пишите пожалуйста. Я написала, что у сына проблемы такие же были, сейчас все отлично, это все никому не надо. О каких специальностях вы пишите? К чему это
бЭйбА• 06 сентября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Можли у вашого сина проблеми й пройшли. А ось у вас проблема уважно читати залишилась. Перечитайте уважніше, бо ви не зрозуміли того, що саме я написала
Прыг-скок• 06 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Не интересно вас читать, вы как училка та, которая меня доставала, пока не послала ее нафиг
бЭйбА• 06 сентября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Не бачу сенсу подальшого спілкування. Розберіться зі своїми образами та відпустіть іх, щоб не бачити усюди свою вчительку
Прыг-скок• 06 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Ну так и не общайтесь. У меня нет обид) а вы реально такая нудная, что капец