Пургену мне• 06 сентября 2022

Вмешиваться ли? Германия, соцслужбы по защите детей

Девочки, такая ситуация
В лагере проживают 6 семей. Есть одна женщина с двумя детьми 2 года и 7 лет. Она целыми днями спит и смотрит сериалы, дети сами по себе, голодные, берут чужие продукты т.к. просто хотят есть. Старшая девочка моет посуду, смотрит за младшим ребёнком весь день. У этой женщины этим летом утонул третий ребенок 5 лет. На днях она очень сильно побила старшую дочь, и были такие слова, что типа эта девочка виновата - недосмотрела 5ти летку.
Теперь главный вопрос- писать ли письмо в соцслужбы чтобы приехали и оценили адекватность матери. Очень жаль эту девочку, возможно если ее заберут у неё будет шанс на нормальную семью. Но реально боюсь сделать хуже….
Результат:
вже голосів: 610
517 (84.75%) Сообщать
93 (15.25%) Не сообщать
Ростки жимолости• 07 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не могу сказать. Если она реально алкоголичка с чумазыми и голодными детьми то не вы, так другие, немцы, пожалуются. Я тоже в аппарт-отеле, школа началась, ору прям. Думаю, если б не толпа наших, то вызвали б полицию. Это стресс. Дома я так вопила редко, а сейчас почти ежедневно((( может и она так?
Ви хвора? Чого кричати? Це якось допоможе?
75В• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Ну вот и я так думаю, но боюсь что ещё больше обозлится на ребёнка
Чтобы вы понимали, она живет в Германии уже 1,5 месяца примерно, ездит по разным лагерям и не оформляется… Короче очень странная история
А за то что 5 летка умер ,её что никак не привлекли????
Что значит старшая не досмотрела ????!!!
Где мать была ?!
Приму в дар• 07 сентября 2022
Может ей помощь нужна психологическая. Там, может, с головой беда. Такие два события в ее жизни
Вы, пока, никуда не обращайтесь. Но поговорите с ней. Что детей бить нельзя, что вы ее не учите, но детей отберут. И скажите, что немцы очень пристально наблюдают, как она занимается детьми. Что это все плохо кончится для нее и детей. Только, как соратник разговаривайте с ней, а не поучайте
По-хорошему, конечно, обратиться бы к кому-то. Но вы о детях тоже думайте. В чужой стране, ещё и маму потерять.
Честно, не знаю. Двоякая ситуация.
Но то, что она не оформляется - это как бы ее дело, может она домой планирует через 90 дней выехать. Это не нарушение закона.
из_под_тишка• 07 сентября 2022
Не понимаю почему вы тянете время и до сих пор не сообщили в соц службу! С утра туда идите! Трубите во все колокола чтобы у нее забрали детей
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А потом она забьёт на старшую и погибнет ещё 3й,я понимаю всем тяжело,но не до такой же степени,ептель(
Думаете, ей младшего оставят?
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Бедная женщина. Такое горе вообще не понимаю как можно пережить. Ей срочно нужна помощь. И детям нужна мама или Папа, а не ювенальная полиция.
Тут почитаешь темы, так некоторые мамы хуже гестапо.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А почему вы ее бабой называете? Она у вас сочувствия не вызывает?
Избивающая ребенка, повесившая младшего на семилетку тюлениха, угробившая ребенка по недосмотру ( раз винит старшую, значит погибшая тоже на ней висела)? Не знаю, как у автора, а у меня только омерзение вызывает...
Форточка• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Нет, не смотрела. Могут отдать в семью с нетрадиционной ориентацией. Я об этом)
Ну да, пусть лучше дети тонут, шатаются по чужим холодильникам голодные и их лупят в традиционной семье, а то вдруг возьмут и счастливыми станут
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё неизвестно как бы вы вели себя в ее ситуации. Были бы тюлениной или вообще крыша бы поехала. Не судите, да не судимы будете.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Если бы у меня, не дай Бог, ребёнок прогиб, я бы точно руки на себя наложила. Так что она ещё держится, но ей срочно нужна психологическая помощь и поддержка окружающих.
Если бы у вас один ребенок погиб, вы бы руки на себя наложили, насрав что еще двое детей бросаете в военное время? Надеюсь, у вас только один ребенок.
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если бы да кабы. Подумайте лучше о себе, как бы вы себя вели в такой ситуации.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Где было написано, что именно по ее вине утонул??? А если бабушка была с ним или отец?? Такое уже лепить начинают..
Судя по всему, с ней была старшая дочь. А значит это вина матери.
Неместная Я• 07 сентября 2022
Я бы вызвала полицию как только узнала, что побили ребенка, не медля
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Если ты психически не стабильна, не рожай. Делать двоих детей заложниками своего горя, обвинять одного ребенка в гибели второго...таким вообще рожать нельзя.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Война в стране. Люди гибнут каждый день, но кто- то вывозит, а кто- то вешает свои проблемы на окружающих. Я не вешаю, я свои проблемы всю жизнь сама вывожу.
БезобидныйКрокодильчик• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Она из Украины?
koreshk9• 07 сентября 2022
Маме нужна психологическая помощь. На лицо клиническая депрессия. Вы бы лучше психолога нашли человеку, предложили помощь, попытались расшевелить. Это если хотите добра. службы подождут немного
koreshk9• 07 сентября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если у нее депрессия, то вы себе просто не представляете, что это такое
Добротная• 07 сентября 2022
Капец, ви б мамі помогли... уявляю яка в неї депресія(((
Гордая_птичка• 07 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Капец вы человек
Гордая_птичка• 07 сентября 2022
По ходу темы мне так же кажется, что у нее сложная депрессия. И я не уверена, что психологи будут действовать в ее интересах. Детей скорее всего заберут в любом случае, но может быть временно. Я в Австрии, здесь был случай, когда ребенка изъяли когда маме стало плохо. Ее забрала скорая, а ребёнка уже нет. Потом оббивала пороги соцслужбы. И не дай Бог плакать при встрече с ребенком там. Подумают, что не уравновешенная, это минус к решению отдать ребенка обратно. Не знаю чем закончилось все. Думаю, что отдали обратно.
Неместная Я• 07 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
А дети пусть дальше ходят голодными, тонут, терпят побои...
Летчица• 07 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Пздц, простите... У неё утонул ребёнок, а она лежит сериалы смотрит и дальше пускает на самотёк времяпровождение детей..
Нет слов...
У неё кукуха улетела, видимо. Все по-разносу переживают.
Автор, матери нужна помощь специалиста, видимо. Я бы сообщила. Девочку эту жаль, бедный ребенок
Летчица• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
приведите пример, в каком обществе их не было.
В советском союзе это считалось нормой? Почему они были?
На росии это считается нормой? Почему они были, есть и будут?
В Украине?
И о ужас, даже в радикальных мусульманских странах они есть. Правда, сидят и не отсвечивают, потому что боятся за жизнь.
Они были, есть и будут. Это не генетика, как принято думать. Это последствия психотравмы в 90% случаев. Но! Когда ребёнку не травмированному внушают что это нормально, он может стать таким по совсем другим причинам
ТебеОноНадось• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
А Вы у нашего спросите. Потому что у католиков все таки другие взгляды на всё, и в том числе на толерантность.
Смешно. Я в католической стране восьмой год. На чем основаны все ваши выводы, на масс- медиа?
Не буду• 07 сентября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Судя по чему??? Вы обсолютно не знаете обстоятельств гибели ребенка, зачем вы фаетазируете, кто с кем был? Мать психически не здорова в данный момент, у нее явная тяжёлая депрессия..это нужно лечить..
Все возможно• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Важно, не то что семья даст материального, а какой нравственный фундамент заложит.
А почему вы думаете, что люди лбгт не научат доброте, состраданию, уважению? Это основа нравственного фундамента.
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
в смысле также - у нее утонул ребенок по ее вине! Побила старшую - вы читали пост? или видно для вас это норма(
Автор не была свидетелем при каких обстоятельствах ребенок утонул. Про побила можно предупредить ее или рассказать администрации лагеря. Я однозначно сама лично полицию бы не вызывала. Если бы автор слышала процесс избиения ребенка, то к администрации быстро идти надо.
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Следите за своей речью, а то вся такая правильная, а хамка махровая.
Да, помогает. Я перед тем как кричать 500 раз спокойно скажу. Не бить же их, правда?)
lusi2009• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Не посещает, школы в этой земле с 12 сентября, и говорю что не регистрируется она нигде, нет данных в городе по ребенку
Это еще одно нарушение, все обязаны быть зарегистрированы. Видимо она переезжает когда начинает руководство давить с регистрацией. Обязательно сообщите в югентамт