Пургену мне• 06 сентября 2022
Вмешиваться ли? Германия, соцслужбы по защите детей
Девочки, такая ситуация
В лагере проживают 6 семей. Есть одна женщина с двумя детьми 2 года и 7 лет. Она целыми днями спит и смотрит сериалы, дети сами по себе, голодные, берут чужие продукты т.к. просто хотят есть. Старшая девочка моет посуду, смотрит за младшим ребёнком весь день. У этой женщины этим летом утонул третий ребенок 5 лет. На днях она очень сильно побила старшую дочь, и были такие слова, что типа эта девочка виновата - недосмотрела 5ти летку.
Теперь главный вопрос- писать ли письмо в соцслужбы чтобы приехали и оценили адекватность матери. Очень жаль эту девочку, возможно если ее заберут у неё будет шанс на нормальную семью. Но реально боюсь сделать хуже….
Результат:
вже голосів:
517 (84.75%)
Сообщать
93 (15.25%)
Не сообщать
Ответ дляПростоваля
Возможно что у нее после смерти ребенка серьезные проблемы с психикой. С этим не так легко справится.
Правда есть вариант, что такой и была
я в своей жизни таких видела, и на аборт не шла, лень было..... Пока муж был, ещё как то что то делала, как уехал на заработки
Реально детей жалко, как сироты при чужих родителях.
Правда есть вариант, что такой и была
Для этого и существуют службы, маме окажут помощь детям тоже.
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Она из Украины?
Да, из Украины
Yanchik387• 07 сентября 2022
Ответ дляВсе возможно
А почему вы думаете, что люди лбгт не научат доброте, состраданию, уважению? Это основа нравственного фундамента.
Основой также считается здоровые разнополые отношения между родителями
Неместная Я• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Пусть лучше утонет следующий ребенок, лишь не попал в ’неправильную’ семью
ТихоЯ• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Ну вот и я так думаю, но боюсь что ещё больше обозлится на ребёнка
Чтобы вы понимали, она живет в Германии уже 1,5 месяца примерно, ездит по разным лагерям и не оформляется… Короче очень странная история
Автор, такое впечатление, что вам больше до той мамаши дело, а не за детей переживаете
Вы все о ней, да о ней… Успокойтесь идите работать)
Все возможно• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Нет, это вы уже за уши притягиваете.
Библиотекарь• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
приведите пример, в каком обществе их не было. В советском союзе это считалось нормой? Почему они были?
На росии это считается нормой? Почему они были, есть и будут?
В Украине?
И о ужас, даже в радикальных мусульманских странах они есть. Правда, сидят и не отсвечивают, потому что боятся за жизнь.
Потому что есть шизофреники, маньяки, кто-то без руки/ноги родился. И все это не норма. Но если из каждого утюга будут вещать, как круто быть одноруким, то найдутся те кто начнет удалять себе руки. А потом те, кто посмотрит на них и последует примеру. А гендером все еще проще.
Потому никто не говорит, что такого не существует. Но это не норма. И пропаганда этого тоже не норма
из_под_тишка• 07 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Капец вы человек
Что не так? Наблюдать как эта недомать и дальше будет издеваться над детьми и ждать гибели следующего ребенка?
Кукарикуууууу• 07 сентября 2022
Жаль мать и детей. Но если она выехала, не такая уж она и плохая, многие держат и сейчас детей под обстрелами. Я выросла в неблагополучной семье, было многое, и получала, и голодная ходила часто, но если бы меня куда-то забрали, это бы была трагедия всей моей жизни..
Кукарикуууууу• 07 сентября 2022
Ответ дляТихоЯ
Тоже так показалось. Если бы реально избивала, то в Германии, да еще и в лагере, быстро бы обратили внимание. Мы на озере были, мама шлепнула ребенка по попе, не избивала, просто он ей истерики закатывал, через 10 минут была полиция. Плюс утонул ребенок, девочки, ну вы чего... Только у неблагополучных дети тонут? Разные есть ситуации, она в депрессии сильной. Предложите, найдите психолога для нее для начала, поговорите по душам, если вы так переживаете за детей.
ТихоЯ• 07 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 07 сентября 2022
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Памочь мамє добить дитину???
Ростки жимолости• 07 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Следите за своей речью, а то вся такая правильная, а хамка махровая.
Да, помогает. Я перед тем как кричать 500 раз спокойно скажу. Не бить же их, правда?)
Хамка ви, нробите психіку дітей. 500 раз спокійно кажете й не розуміють? То вже є проблеми, зверніться до лікаря.
Оле Лукойе• 07 сентября 2022
А після загибелі дитини за неї ще не взялись соціальні служби????
Я б на початок поговорила з нею, якщо не буде дбати про дітей, ви звернетесь до влади.
Оле Лукойе• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Правда есть вариант, что такой и была
Які можуть бути психологічно проблеми у жінки, яка відпустила 5 річну дитину з 7 річною на річку, а потім звинувачує старшу, що та недогледіла? Богу б дякувала, що обидві не загинули, як мізків нема.
Депресія в неї, ага.
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Ну вот и обращайтесь если вы даже не замечаете как людям хамите зато советовать аж бегом.
Оле Лукойе• 07 сентября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Якщо людина настільки тупа, що піде відрізати собі руку, то хай. Природній відбір в дії.
Як би хто не пропагував, але у чоловіка не встане на іншого чоловіка, якщо природою закладено, що він гетеро. Про тюрми приклад не наводьте, там інше
Ростки жимолости• 07 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я серйозно - зверніться до психолога чи психіатра. Не руйнуйте життя дітей.
Yanchik387• 07 сентября 2022
Ответ дляВсе возможно
Нет, это вы уже за уши притягиваете.
Семья и отношения между М и Ж - основа здорового общества. И духовно и телесно.
Все возможно• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
ну может лично для вас, а я многих это доброта, сочувствие, взаимопомощь, понимание, терпимость к людям.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Мабуть, варто викликати поліцію чи соцслужбу. Щоб прилякали її ’Буде бити дитину - дитину заберуть, її депортують’.
Может для начала подойти и сказать, что следила за детьми. И если заметите с детьми жестокое обращение, то сразу обратитесь куда следует.
Погиб ребёнок 5 лет, есть ещё 2 летний, который тоже имеет все шансы погибнуть т.к. 7 летний ребёнок никак не нянька меньшим детям.
Может поговорить с кураторами лагеря, а они пусть поговорит с мамой, может сами по наблюдают через камеры. Я думаю им проблемы не нужны.
Аноним-ка• 07 сентября 2022
По хорошому маме нужен психолог. У ребенка нормальной жизни не будет точно,если отобрать у нее мать или не оказать психологическую помощь матери.
PORKA• 07 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Тоже проорала
А для многих родителей в европейских странах, в Германии в том числе, эта тема не такая смешная...и Соловьева они не смотрят.
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Депресія в неї, ага.
Это бассейн был, без матери их бы не пропустили , 100процентов она должна была быть с ними
Тем более там спасатели есть, я так понимаю что это дело секунд было, просто не смогли откачать ребенка
PORKA• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Ну в Германии действительно есть пропаганда этого. В прошлом году в школе была неделя «поддержки», объясняли детям как круто быть геем.
А потом говорят - ’с этим рождаются, вам нечего бояться’))
Да, с планами сменить пол тоже, наверное, рождаются. И всегда так делали...
Мороженная курица• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Бедная женщина. Такое горе вообще не понимаю как можно пережить. Ей срочно нужна помощь. И детям нужна мама или Папа, а не ювенальная полиция.
🤦🏻♀️
Мороженная курица• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А почему вы ее бабой называете? Она у вас сочувствия не вызывает?
У меня нет, детей жалко. У нас в лагере, очень много женщин, которые вообще за детьми не смотрят, их уже немцы работники просят на собраниях, чтобы смотрели за детьми, мамам пох. Дети ужасно себя ведут и везде мусорят