Пургену мне• 06 сентября 2022
Вмешиваться ли? Германия, соцслужбы по защите детей
Девочки, такая ситуация
В лагере проживают 6 семей. Есть одна женщина с двумя детьми 2 года и 7 лет. Она целыми днями спит и смотрит сериалы, дети сами по себе, голодные, берут чужие продукты т.к. просто хотят есть. Старшая девочка моет посуду, смотрит за младшим ребёнком весь день. У этой женщины этим летом утонул третий ребенок 5 лет. На днях она очень сильно побила старшую дочь, и были такие слова, что типа эта девочка виновата - недосмотрела 5ти летку.
Теперь главный вопрос- писать ли письмо в соцслужбы чтобы приехали и оценили адекватность матери. Очень жаль эту девочку, возможно если ее заберут у неё будет шанс на нормальную семью. Но реально боюсь сделать хуже….
Результат:
вже голосів:
517 (84.75%)
Сообщать
93 (15.25%)
Не сообщать
Выступаю Я.• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Нет, лагерь мини, максимум до 25 людей
Есть люди которые курируют его, вот им и думаю писать, а они дальше уже по инстанциям
Писать. А ситуация с утоплением там же в Германии случилась? Это же депрессия может быть
Мороженная курица• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ещё неизвестно как бы вы вели себя в ее ситуации. Были бы тюлениной или вообще крыша бы поехала. Не судите, да не судимы будете.
Хватит, достали уже, святошу включать, сюдя по тому, что она не смотрела за детьми и 7 летку нянькой сделала, не такая она и хорошая мать была и до этого случая
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Может для начала подойти и сказать, что следила за детьми. И если заметите с детьми жестокое обращение, то сразу обратитесь куда следует.
Погиб ребёнок 5 лет, есть ещё 2 летний, который тоже имеет все шансы погибнуть т.к. 7 летний ребёнок никак не нянька меньшим детям.
Может поговорить с кураторами лагеря, а они пусть поговорит с мамой, может сами по наблюдают через камеры. Я думаю им проблемы не нужны.
И она поедет в другой лагерь, издеваться над детьми там. (((
Выступаю Я.• 07 сентября 2022
Ответ дляСтрахованная
В таких семьях дети не бывают покалечеными .Не знаю как это работает,может привыкают,может просто другой жизни не знают,но психика гораздо устойчивее у таких деток.Выбор за Вами ,но продажа детей это всемирная проблема,готовы сделать свой выбор,это ваше право.Можете сделать еще хуже ребенку.
В смысле продажа?
Пищалка• 07 сентября 2022
По теме- я бы сообщила, и будь что будет, если такой факт действительно имеет место, понятно что у детей стокгольмский синдром, и они очень любят таких пап и мам. Но я предпочитаю в таких случаях руководствоваться законом,а не эмоциями, что правильно? сообщать о фактах насилия в семье или умалчивать? Когда то разговаривала с девочкой к которой домогался родной отец, все знали бабушка, соседи и молчали, класс?? тоже наверное думали вдруг будет хуже..
Оле Лукойе• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Это бассейн был, без матери их бы не пропустили , 100процентов она должна была быть с ними
Тем более там спасатели есть, я так понимаю что это дело секунд было, просто не смогли откачать ребенка
Ну, в будь-якому випадку, нормальна мати не буде звинувачувати в тому дитину
ДелайКак_Я• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Возможно что у нее после смерти ребенка серьезные проблемы с психикой. С этим не так легко справится.
Правда есть вариант, что такой и была
я в своей жизни таких видела, и на аборт не шла, лень было..... Пока муж был, ещё как то что то делала, как уехал на заработки
Реально детей жалко, как сироты при чужих родителях.
Правда есть вариант, что такой и была
У нее могут быть проблемы со здоровьем. Щитовидка и тп. Тем более вес.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2022
Я просто в шоке с Вас, автор.
То, что Вы себе напридумывали про эту женщину может быть только плодом Вашего воображения. Где-то что-то увидела и уже собралась в соцслужбу жалобы строчить. Если Вас действительно заботит судьба этих детей, подойдите к той маме и спросите, не нужна ли ей какая-то помощь! У нее ребёнок погиб, может она в тяжелом психологическом состоянии и реально нуждается в поддержке, а не что бы у нее и других детей отобрали
Омлетик• 07 сентября 2022
Благими намерениями выстелена дорога в ад. Не треба вірити всьому, що бачиш, можливо дійсно в мами зараз не кращі часи і робити висновки бачучи один бік питання передчасно. Можливо це її взагаоі доб´є, подумайте, чи хочете, що б це було на вашій совісті
Простоваля• 07 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да всё что хочеш может быть. Поэтому нужно женщину показать специалистам, страдают дети.
Одяг та сумки• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор не была свидетелем при каких обстоятельствах ребенок утонул. Про побила можно предупредить ее или рассказать администрации лагеря. Я однозначно сама лично полицию бы не вызывала. Если бы автор слышала процесс избиения ребенка, то к администрации быстро идти надо.
а мене зачем это пишите? я совет у вас не спрашивала(
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Я серйозно - зверніться до психолога чи психіатра. Не руйнуйте життя дітей.
Я серйозно: займіться своїми дітьми бо ваша звичка давати непотрібні поради зруйнує їх життя
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
А я вам советовала? Отвечаю на ваш пост. Вы странная?
Ростки жимолости• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви всім нахамили))
Ростки жимолости• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В мене діти дорослі) живуть окремо) а у вас - ні) тому у вас більше шанмів зруйнувати життя дітей.
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
А, вам просто немає чим зайнятися і прикрутило досвідом поділитися. У вашому віці це нормально.
Ростки жимолости• 10 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
))) а вам?) У моєму - так) а от вам би дітям більше приділяти уваги)