Пургену мне• 06 сентября 2022

Вмешиваться ли? Германия, соцслужбы по защите детей

Девочки, такая ситуация
В лагере проживают 6 семей. Есть одна женщина с двумя детьми 2 года и 7 лет. Она целыми днями спит и смотрит сериалы, дети сами по себе, голодные, берут чужие продукты т.к. просто хотят есть. Старшая девочка моет посуду, смотрит за младшим ребёнком весь день. У этой женщины этим летом утонул третий ребенок 5 лет. На днях она очень сильно побила старшую дочь, и были такие слова, что типа эта девочка виновата - недосмотрела 5ти летку.
Теперь главный вопрос- писать ли письмо в соцслужбы чтобы приехали и оценили адекватность матери. Очень жаль эту девочку, возможно если ее заберут у неё будет шанс на нормальную семью. Но реально боюсь сделать хуже….
Результат:
вже голосів: 610
517 (84.75%) Сообщать
93 (15.25%) Не сообщать
Выступаю Я.• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Нет, лагерь мини, максимум до 25 людей
Есть люди которые курируют его, вот им и думаю писать, а они дальше уже по инстанциям
Писать. А ситуация с утоплением там же в Германии случилась? Это же депрессия может быть
Мороженная курица• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ещё неизвестно как бы вы вели себя в ее ситуации. Были бы тюлениной или вообще крыша бы поехала. Не судите, да не судимы будете.
Хватит, достали уже, святошу включать, сюдя по тому, что она не смотрела за детьми и 7 летку нянькой сделала, не такая она и хорошая мать была и до этого случая
Мороженная курица• 07 сентября 2022
*судя
lith_oops• 07 сентября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Может для начала подойти и сказать, что следила за детьми. И если заметите с детьми жестокое обращение, то сразу обратитесь куда следует.
Погиб ребёнок 5 лет, есть ещё 2 летний, который тоже имеет все шансы погибнуть т.к. 7 летний ребёнок никак не нянька меньшим детям.
Может поговорить с кураторами лагеря, а они пусть поговорит с мамой, может сами по наблюдают через камеры. Я думаю им проблемы не нужны.
И она поедет в другой лагерь, издеваться над детьми там. (((
Выступаю Я.• 07 сентября 2022
Ответ дляСтрахованная
В таких семьях дети не бывают покалечеными .Не знаю как это работает,может привыкают,может просто другой жизни не знают,но психика гораздо устойчивее у таких деток.Выбор за Вами ,но продажа детей это всемирная проблема,готовы сделать свой выбор,это ваше право.Можете сделать еще хуже ребенку.
В смысле продажа?
Пищалка• 07 сентября 2022
По теме- я бы сообщила, и будь что будет, если такой факт действительно имеет место, понятно что у детей стокгольмский синдром, и они очень любят таких пап и мам. Но я предпочитаю в таких случаях руководствоваться законом,а не эмоциями, что правильно? сообщать о фактах насилия в семье или умалчивать? Когда то разговаривала с девочкой к которой домогался родной отец, все знали бабушка, соседи и молчали, класс?? тоже наверное думали вдруг будет хуже..
Оле Лукойе• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Это бассейн был, без матери их бы не пропустили , 100процентов она должна была быть с ними
Тем более там спасатели есть, я так понимаю что это дело секунд было, просто не смогли откачать ребенка
Ну, в будь-якому випадку, нормальна мати не буде звинувачувати в тому дитину
ДелайКак_Я• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Возможно что у нее после смерти ребенка серьезные проблемы с психикой. С этим не так легко справится.
Правда есть вариант, что такой и была я в своей жизни таких видела, и на аборт не шла, лень было..... Пока муж был, ещё как то что то делала, как уехал на заработки
Реально детей жалко, как сироты при чужих родителях.
У нее могут быть проблемы со здоровьем. Щитовидка и тп. Тем более вес.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2022
Я просто в шоке с Вас, автор.
То, что Вы себе напридумывали про эту женщину может быть только плодом Вашего воображения. Где-то что-то увидела и уже собралась в соцслужбу жалобы строчить. Если Вас действительно заботит судьба этих детей, подойдите к той маме и спросите, не нужна ли ей какая-то помощь! У нее ребёнок погиб, может она в тяжелом психологическом состоянии и реально нуждается в поддержке, а не что бы у нее и других детей отобрали
Омлетик• 07 сентября 2022
Благими намерениями выстелена дорога в ад. Не треба вірити всьому, що бачиш, можливо дійсно в мами зараз не кращі часи і робити висновки бачучи один бік питання передчасно. Можливо це її взагаоі доб´є, подумайте, чи хочете, що б це було на вашій совісті
Простоваля• 07 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да всё что хочеш может быть. Поэтому нужно женщину показать специалистам, страдают дети.
Одяг та сумки• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор не была свидетелем при каких обстоятельствах ребенок утонул. Про побила можно предупредить ее или рассказать администрации лагеря. Я однозначно сама лично полицию бы не вызывала. Если бы автор слышала процесс избиения ребенка, то к администрации быстро идти надо.
а мене зачем это пишите? я совет у вас не спрашивала(
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Я серйозно - зверніться до психолога чи психіатра. Не руйнуйте життя дітей.
Я серйозно: займіться своїми дітьми бо ваша звичка давати непотрібні поради зруйнує їх життя
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
А я вам советовала? Отвечаю на ваш пост. Вы странная?
Ростки жимолости• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви всім нахамили))
Ростки жимолости• 09 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В мене діти дорослі) живуть окремо) а у вас - ні) тому у вас більше шанмів зруйнувати життя дітей.
Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
А, вам просто немає чим зайнятися і прикрутило досвідом поділитися. У вашому віці це нормально.
Ростки жимолости• 10 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
))) а вам?) У моєму - так) а от вам би дітям більше приділяти уваги)