Пургену мне• 06 сентября 2022
Вмешиваться ли? Германия, соцслужбы по защите детей
Девочки, такая ситуация
В лагере проживают 6 семей. Есть одна женщина с двумя детьми 2 года и 7 лет. Она целыми днями спит и смотрит сериалы, дети сами по себе, голодные, берут чужие продукты т.к. просто хотят есть. Старшая девочка моет посуду, смотрит за младшим ребёнком весь день. У этой женщины этим летом утонул третий ребенок 5 лет. На днях она очень сильно побила старшую дочь, и были такие слова, что типа эта девочка виновата - недосмотрела 5ти летку.
Теперь главный вопрос- писать ли письмо в соцслужбы чтобы приехали и оценили адекватность матери. Очень жаль эту девочку, возможно если ее заберут у неё будет шанс на нормальную семью. Но реально боюсь сделать хуже….
Результат:
вже голосів:
517 (84.75%)
Сообщать
93 (15.25%)
Не сообщать
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляНе буду
А отец есть у детей? Муж есть у нее?
Муж в Польше работает. Отец ли он детей не знаю
После шести ни-ни• 07 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Пздц, простите... У неё утонул ребёнок, а она лежит сериалы смотрит и дальше пускает на самотёк времяпровождение детей..
Нет слов...
Может быть депрессия, не думаю что она на позитиве сериалы смотрит, наверное пытается выключить мозг.
Простоваля• 07 сентября 2022
Вспомнила Ксению кацапку, раньше часто тут зависала. Так у нее те же проблемы были, она ничего не делала. Тетка воспитывает ребенка. Хоть ума хватает больше не размножаться.
Печенюшка• 07 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Может быть Вы правы. Не хочу никого судить.
Дай бог здоровья деткам.
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Там папа в Польше работает и брат в Германии
Так может с ними для начала связаться?
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Так может с ними для начала связаться?
Девочки, я не буду ни с кем связываться кроме соцслужбы, если все таки решусь
Там баба без мозга, агрессивная, у меня самой дети. Мало ли что у неё замкнёт.
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Бедная женщина. Такое горе вообще не понимаю как можно пережить. Ей срочно нужна помощь. И детям нужна мама или Папа, а не ювенальная полиция.
Печенюшка• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Возможно что у нее после смерти ребенка серьезные проблемы с психикой. С этим не так легко справится.
Правда есть вариант, что такой и была
я в своей жизни таких видела, и на аборт не шла, лень было..... Пока муж был, ещё как то что то делала, как уехал на заработки
Реально детей жалко, как сироты при чужих родителях.
Правда есть вариант, что такой и была
Возможно. Не знаю, автору там виднее, может нужна ей помощь специалиста.
Единственное, что детей жалко
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
А почему вы ее бабой называете? Она у вас сочувствия не вызывает?
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Пока ее будут все жалеть, ещё пара детей утонет
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А игнорить детей и бить, это норм? При всем случившемся у неё наоборот должно появится чувство страха и тревоги за детей
Помощь ей нужна однозначно,
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если бы у меня, не дай Бог, ребёнок прогиб, я бы точно руки на себя наложила. Так что она ещё держится, но ей срочно нужна психологическая помощь и поддержка окружающих.
Не буду• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Помощь ей нужна однозначно,
Почему не хотите родственикам ее сказать?
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Не была бы такая агрессивная, вызывала.
Простоваля• 07 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Единственное, что детей жалко
В том то и дело, автор не специалист, она тоже ничего не определит.
Может есть какие-то психологические помощи в этих лагерях? Хотя психолога тоже может послать...
Любящая болтать• 07 сентября 2022
Ей нужна помощь - у нее депрессия, волонтерам срочно сообщить.
Yanchik387• 07 сентября 2022
Миленькая, посоветуйтесь со священником, что он Вам скажет, с нашим, если Вы православная. Это очень серьезный шаг. С одной стороны в Германии процветает ЛГБТ, с другой ну не правильно, что мама бьет…
С благословения вся ситуация пойдёт правильно, и если деток и заберёт соц служба то попадут в хорошую семью.
Ответ дляРябушка Ку
Не нужно сравнивать с собой.
Нужно обращаться в соцслужбы и там определят, нужна ей помощь психиатра или полиции
Дети в опасности
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляНе буду
А как вы себе это представляете, она ни с кем не общается. Подойти и сказать, слушай, дай номер телефона твоей матери /мужа? Нужно обсудить твоё поведение…
Простоваля• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
А при чем ЛГБТ? Соловьева пересмотрели?
Не буду• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Вы так уверены, что именно в хорошую попадут? А если наоборот?
Рябушка Ку• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Не была бы такая агрессивная, вызывала.
Вот так она переживает горе. Помогите человеку и вам воздастся.
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Есть в больших лагерях психологи. Но к ним приходят добровольно
Печенюшка• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Мне кажется женщина попадёт в большие проблемы. Психологические экспертизы, обследования, а здесь как известно это очень долго происходит.
Но мне лично детей жалко в такой ситуации.
Yanchik387• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
А при чем ЛГБТ? Соловьева пересмотрели?
Нет, не смотрела. Могут отдать в семью с нетрадиционной ориентацией. Я об этом)
Yanchik387• 07 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Нет, не уверена. Но если Бог благословит, то и складываться будет по-божьему.
Печенюшка• 07 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
А при чем ЛГБТ? Соловьева пересмотрели?
Тоже проорала
Пургену мне
• 07 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Священник тут католик немец. Конечно он скажет вызывать органы опеки, даже сомнений не будет.
Не буду• 07 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Вы как-то очень негативно настроены к человеку у которого такое горе случилось.. Ясно же, что у нее проблемы большие со здоровьем сейчас... Это не потому что она ипанутая как вы выразились... Вызывайте соцслужбы, вы же уже все решили..