Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
На 21 день назначено лечение.
Теряю весь день в ожидании.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляАноним-ка
Да почему все должны уезжать со сцепленными зубами? Вы кто и за что здесь топите?
Я топлю за то, чтоб Таня попробовала хоть раз принять решение, которое изменит её жизнь, а не отрицать и рассказывать, что точно ничего не выйдет.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Беспокойтесь о себе.
Если я до пенсии ДОЖИВУ, это уже большой плюс
Мне до вас вообще нет дела. Вы здесь сами всех зовёте обсудить вашу жизнь.
В своей жизни лично я очень внимательно слушаю тех, у кого всё значительно лучше чем у меня. И мотаю на ус что люди делают чтоб жить на том уровне до которого я ещё не дошла. Слушать нужно успешных, а не нищего брата мужа, его родню, куму и т.д. Иначе вы никогда не выберетесь из задницы. И до пенсии вы доживёте, обычно те, кто страшно болен, согласно своих ощущений, переживут тех , кто чувствует себя великолепно. И хватит ныть про вашу смертельную болезнь. Вылечат вас антибиотиком, даже если не с первого, то со второго раза точно. Не гневите Бога, полно по-настоящему страшных болезней, а у вас просто болячка, которая лечится и всё.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Думайте, как хотите.
Для меня Счастье и Луганск - это дом, родина, место, где я родилась и выросла.
А все остальное политика. Я ей не интересуюсь
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Даже если и были, то лучше детям или внукам отдать, а не на вот это все тратить. Везти тело в Лкганскую область - это вообще нецелесообразно.
Купила б детям по планшету в память о бабушке и захоронила б урну на Байковом (пара тысяч грн). Но Тане нужны трудности и слава. Родственники похвалили. Кстати, я помню там единственного родственника - престарелого дядю. Его похвала это прям достижение.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я уже отвечала на этот вопрос много раз.
Отвечу и ещё раз.
Эти деньги были у мамы на депозите много лет, их дал ещё мой дедушка в свое время на расширение жилищных условий.
Мы с мамой жили в однокомнатной и последние годы перед скачком курса доллара (все помнят) искали обмен - однушку на двушку с доплатой. Эту доплату дал дедушка.
Потом курс скакнул. Ничего за ту доплату нельзя было обменять.
Те деньги мама положила на депозит.
Я ещё ребенком тогда была и не знала прям таких подробностей.
Когда мама уезжала в больницу с ковидом, отдала мне эти деньги (на всякий случай).
Я даже не считала, сколько там, как мне в платочке носовом дали, так они и лежали.
Когда пришлось, развернула, а там доллары.
Поменяла все, ещё комиссию взяли за грибок купюр какой-то там.
Отвечу и ещё раз.
Те деньги мама положила на депозит.
Так вы нарушили волю двух поколений! Дед на жилплощадь, мать на жилплощадь, а вы на расширение могилы… тоже в какой-то степени жилплощадь, но дед с мамой явно не это имели ввиду.
Цветик-семицветик• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Насколько мне известно, после смерти матери, Таня сетовала, что не будет теперь пенсии маминой. Так что вот это вот «ее деньги -это ее деньги» игра на публику.
Прямо оторопь от скоросного переобувания в полете ))
Почти в каждой теме - сокрушения о потерянной маминой пенсии, которую всерьез включали в свой семейный бюджет двое взрослых работающих людей. А теперь оказывается, и суммы наверняка не знали )
Да Щас же• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Он за нее дорого просил, т.к хотел, чтоб нам хватило на первый взнос на квартиру.
Когда мама моя умерла, мы сошлись на том, что я свою продам и он свое хоть за сколько, лишь бы все это за лето сделать.
Хотел дать мне доверенность, чтоб пока мы там летом будем,я все это организовала.
Никто ж не думал, что война начнется
несколько помню ту Вашу историю с Бердянском, там вообще проблемный барак был на кучу квартир, о котором Вы писали ,что самое ценное там земля и место где он находится. У Вас пытались спросить ,что там с документами, так я так понимаю и документов толком нет, что муж собирался продавать - право на в воздух?
А тут брат мужа за несколько тыс долл Вам прямо конфетку сделает? :-)))
Ответ дляДа Щас же
Документы на дом оформлены на мужа. Что значит, нет документов?
Суммы была озвучена строителем, там всего 13 квадратов. Там не так много работы
Да Щас же• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
13 квадратов всего общая площадь? это комната в коммуналке? а документы на землю возле барака? это жилье как какая категория идет?
Ответ дляДа Щас же
Да, две крошечные комнатки.
Земля возле дома в общей собственности.
Такой вид собственности по типу коммунального только там и встречала, ни в одном другом городе такого не слышала.
Если и продают люди, то по дарственной.
Достроить можно 2 этаж при желании.
Земля возле дома в общей собственности.
Если и продают люди, то по дарственной.
Достроить можно 2 этаж при желании.
Да Щас же• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, две крошечные комнатки.
Земля возле дома в общей собственности.
Если и продают люди, то по дарственной.
Достроить можно 2 этаж при желании.
Земля возле дома в общей собственности.
Если и продают люди, то по дарственной.
Достроить можно 2 этаж при желании.
тогда вообще непонятно, а сколько Вы хотели за вот такое жилье? а что значит в общем пользовании?
земля не Ваша даже, ’завтра’ город этот барак приготовит под снос под новый торговый центр, мужу выплатят по бросовой цене и все...
сколько муж поставил цену?
Ответ дляДа Щас же
сколько муж поставил цену?
Обо всем этом я уже много раз писала.
Повторяться нет желания.
Какая разница что было? Сейчас его продать невозможно вообще, как и мою квартиру. Исходим из этого
Повторяться нет желания.
Да Щас же• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Обо всем этом я уже много раз писала.
Повторяться нет желания.
Вашей квартиры еще вообще нет, Вы за вступление в наследство не заплатили еще...
Ответ дляДа Щас же
Вообще-то заплатила сразу.
За написание заявление у нотариуса, за отправку заявления заказным письмом домой, за открытие нотариального дела.
Если б знала, что война будет, не спешила бы, мне деньги не лишние.
Да Щас же• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вообще-то заплатила сразу.
после 6ти месяцев платили?
это Вы заплатили за открытие, основные суммы потом (после 6ти мес) за вступление в наследство
Джавеліна• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда у нас не было, то не ездили.
За те несчастные 2 раза, что мы были на речке, упрекнули раз 500 уже.
Меньше выносите свою личную жизнь с детальными подробностями сюда для обсуждения. Ладно, советы про ведение домашнего хозяйства или отношения с мужем, но вот полоскание местными сплетницами захоронения вашей мамы это уже не дно, а днище. Вам самой это доставляет удовольствие?
Джавеліна• 12 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
При чем бетон? Это поверье - до года не ставят. Ну и памятники все ставят на фундамент какой то.
Какое поверье? Про проседание почвы в течении года не слышали?
Джавеліна• 12 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Очень эгоистичное желание, уж простите.
Лично мне все равно, где будет мое тело после смерти. Я не тело, я - душа, а оболочка то такое. Пусть хоть под кустом сгниет.
А вы со своими желаниями при чем в этой теме?
Джавеліна• 12 сентября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Танина семья жила на мамину пенсию долгие годы. Я сомневаюсь, что женщина в 63 года имеет лишние 40 тыс под подушкой на похороны.
Вместе с ними жили, что в курсе таких подробностей?
Ответ дляДжавеліна
Положат они, а не я.
Почему мне должно быть стыдно?
Это на их совести
Почему мне должно быть стыдно?
Это на их совести
Джавеліна• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Положат они, а не я.
Почему мне должно быть стыдно?
Это на их совести
Почему мне должно быть стыдно?
Это на их совести
Ааа, понятно. Ну что ж, продолжайте наслаждаться.
В танке• 12 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Знаете да, автор до мелочей свою жизнь описывает, о родственниках порой столько не знаешь.
Самая СоветЧиваЯ• 12 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Да Таня такие подробности выкладывает долгие годы, что ощущение , что живёшь с ними в гостинке)
Королева спама• 12 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
да боже мой, она же сама выворачивает все свое грязное белье,а потом обижается. Даже на видеофрагмент с жеребьевки она сама дала ссылку, а потом типа обиделась, что все посмотрели этот фрагмент. Никто ж тут ничего не придумывает про нее, все только из тем.
Королева спама• 12 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
А вы?
Мы здесь так, калякаем о том, о сем. И свое мнение можно высказывать, если что.
Ответ дляКоролева спама
Я выложила не тут, это раз.
Не давала разрешение на постоянное упоминание этого поста.
Это была первая жеребьевка, многие люди не знали, как происходит, пост носил информационный характер, а не выставить себя на показ.
В танке• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я выложила не тут, это раз.
Зачем сказали,что в кадре вы?
Королева спама• 12 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я выложила не тут, это раз.
ну вы выставили, а потом удивлялись и возмущались, что все смотрели. Вы могли бы не акцентировать внимание, что в ролике вы. Но я помню название той темы, что то типа ’Встречайте звезду....’. То есть вы сами сакцентировали внимание на своей персоне там. Новости смотрят все, и какой-то эксклюзивной информации там не было.
У вас мазохизм какой-то, сначала все рассказать и показать, а потом удивляться, чего это кто-то помнит, что вы писали в прошлый раз.
Ответ дляКоролева спама
Вы юмор понимаете?
Похоже, что нет.
Я поделюсь информацией и своими мыслями по поводу того, что попала в телевизор.
Меня же обсудили со всех сторон.
Нормальные люди писали: о, мы тоже когда-то мимо шли и попали.
Неадекваты обсудили внешность, одежду чуть ли не до ниток
Похоже, что нет.
Меня же обсудили со всех сторон.