Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
На 21 день назначено лечение.
Теряю весь день в ожидании.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Танина семья жила на мамину пенсию долгие годы. Я сомневаюсь, что женщина в 63 года имеет лишние 40 тыс под подушкой на похороны.
Я уже отвечала на этот вопрос много раз.
Отвечу и ещё раз.
Эти деньги были у мамы на депозите много лет, их дал ещё мой дедушка в свое время на расширение жилищных условий.
Мы с мамой жили в однокомнатной и последние годы перед скачком курса доллара (все помнят) искали обмен - однушку на двушку с доплатой. Эту доплату дал дедушка.
Потом курс скакнул. Ничего за ту доплату нельзя было обменять.
Те деньги мама положила на депозит.
Я ещё ребенком тогда была и не знала прям таких подробностей.
Когда мама уезжала в больницу с ковидом, отдала мне эти деньги (на всякий случай).
Я даже не считала, сколько там, как мне в платочке носовом дали, так они и лежали.
Когда пришлось, развернула, а там доллары.
Поменяла все, ещё комиссию взяли за грибок купюр какой-то там.
Отвечу и ещё раз.
Те деньги мама положила на депозит.
Ответ дляКоролева спама
Не имея денег, с одной розеткой в квартире, с кредитами вывалить 40 тыс за перевозку тела?
Смотрите, у нас принято убирать на могилах, приходить хоть раз в год после Пасхи - как вы это будете реплизовывать? А памятник поставить? Даже если не брать во внимание оккупацию города, вы что, собирались туда ездить?
Памятник уже стоит.
Там живёт родной брат, подруги, кума.
Закончится война и я буду ездить
Там живёт родной брат, подруги, кума.
Закончится война и я буду ездить
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я ее ребенок.
И я решила ими так распорядиться.
В этом всем вы и есть. Немыслимые траты, несоответствующие вашим доходам (типа такси на речку, полуфабрикаты вместо еды, памперсы 10 летнему сыну вместо адекватного лечения).
Ответ дляКоролева спама
Ваши дети едят только борщ и каши, на речку не ездят.
Грустно, конечно.
Но это Ваше правл
Грустно, конечно.
Но это Ваше правл
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Памятник уже стоит.
Там живёт родной брат, подруги, кума.
Закончится война и я буду ездить
Там живёт родной брат, подруги, кума.
Закончится война и я буду ездить
Памятник до года разве ставят? Но то такое, стоит и слава богу.
Но где ж рациональное зерно - разве удел ваших подруг и кумовей ходить к вашей маме? Сколько стоит проезд в Счастье и сколько бы стоил проезд на любое кладбище возле Киева?
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Грустно, конечно.
Но это Ваше правл
Грустно, конечно.
Но это Ваше правл
Ну конечно, если не полуфабрикаты, значит борщ и гречка (и это лучше, чем котлета из непонятно чего). И на речку только на такси люди ездят, ну а че. У богатых свои причуды.
Ответ дляКоролева спама
Ставят, если на бетон
Там брат живёт, родители похоронены.
Мне только к маме ходить в Киев? А к бабушке не надо?
Там брат живёт, родители похоронены.
Ответ дляКоролева спама
А на чем люди ездят на речку, живя временно в чужой местности, где не ходят автобусы?
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Если нет денег - то не ездят. А то у вас темы «что делать, если базар в субботу, а зарплата в понедельник», но на речку - на такси, да. Это нерациональные траты все.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ставят, если на бетон
Там брат живёт, родители похоронены.
Следующие темы: «еду на кладбище к маме, а зп через 4 дня. Как быть?», «еду в луганскую область, с кем оставить детей? Муж на работе прикинулся овощем»
Ответ дляКоролева спама
Когда у нас не было, то не ездили.
За те несчастные 2 раза, что мы были на речке, упрекнули раз 500 уже.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ставят, если на бетон
Там брат живёт, родители похоронены.
При чем бетон? Это поверье - до года не ставят. Ну и памятники все ставят на фундамент какой то.
Ответ дляКоролева спама
Я думаю темы ’Я еду в Луганскую область’ уже говорят о хорошем.
Значит, закончилась война
Плакат с автографом зимы• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Памятник маме оплатила ее работа.
А отвезти на маршрутке - это для меня кощунство.
Человек прожил достойную жизнь и уйти должен достойно.
По-Вашему, мне надо было присвоить мамины деньги и жить на них?
Вы бы так смогли?
Я нет
Вы бы так смогли?
Я нет
Моя мать не эгоистка и сама хотела бы улучшить мое фин состояние, хотела бы, чтоб на эти деньги я купила что то внукам. Но о чем уже тут рассуждать, все уже сделано. А вы и дальше сорите деньгами, принимайте странные решения. И да, я бы между потратить 40 тысяч на транспортировку тела и улучшить что то в своей семье (купить что то детям, улучшить условия жизни) выбрала бы свою семью. Как там говорят: мертвым деньги не нужны. Я вообще человек рационально мыслящий, в отличии от вас, поэтому нам друг друга не понять
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда у нас не было, то не ездили.
Вы как «халиф на час», честное слово
Анонимба• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Счастье вроде под лнр?
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Счастье вроде под лнр?
Ну пока да, но мы же верим в лучшее. Оно не было в Лнр, его вот в этом году оккупировали только.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Это не поверье.
Так делают, чтоб земля осела.
Если заливать бетоном площадку, то она уже не просядет
Так делают, чтоб земля осела.
Да все равно все проседает со временем
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Для меня есть понятия свое и чужое.
На свое я могу рассчитывать и тратить, как считаю нужным.
На чужое не зарюсь.
Те деньги были не мои.
Я даже памятник сразу выбрала и заказала, оплатила задаток, как только мамино предприятие их прислало.
Кредитные мне жгут руки каждый день.
Как только получаю за, первое, что делаю - возвращаю долги
На чужое не зарюсь.
Те деньги были не мои.
Кредитные мне жгут руки каждый день.
Я супер-пупер• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ставят, если на бетон
Там брат живёт, родители похоронены.
И как часто вы к бабушке на могилу ездили за эти годы?
Ответ дляТатьяна89
Для меня есть понятия свое и чужое.
На чужое не зарюсь.
Те деньги были не мои.
Кредитные мне жгут руки каждый день.
На чужое не зарюсь.
Те деньги были не мои.
Кредитные мне жгут руки каждый день.
То есть мать по сути была вам чужим человеком, сочувствую.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ее деньги - это ее деньги.
Я никогда не спрашивала, сколько у нее их и на что она тратит.
Знала, сколько пенсия, она сама говорила, не более того.
Я не просила скинуться на продукты или оплату коммуналки, могла попросить помочь, когда у нас совсем не было.
Анонимба• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Безусловно,просто везти туда тело, ну не знаю. Если мать так завещала и есть ее деньги на это,то и выбора вроде нет. С другой стороны..сложно конечно решить.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Вряд ли Мама прям так завешала. Не думаю, что она собиралась так рано уйти. Может были разговоры на эту тему. Но я за рационализм и здравый рассудок. Неужели муж не мог ее остановить? Везти тело за сотни км? Не знаю, как по мне это необоснованно.
Анонимба• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Та по мне тоже.
Ответ дляКоролева спама
Муж тютя в этом плане и ничего не решает. Да и откровенно создаётся впечатление, что ему вообще пофиг на Таню, детей и всю эту возню, пришел домой поел-поспал и ушел, как в общаге.
Интересно, а деньги мужа Таня тоже считает чужими и на них не рассчитывает? По логике изложенной выше так и должно быть. Мама хоть кровная родня, а муж вообще никто, так отец ее детей и не более
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Насколько мне известно, после смерти матери, Таня сетовала, что не будет теперь пенсии маминой. Так что вот это вот «ее деньги -это ее деньги» игра на публику.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляАноним-ка
Жаль, что вся Украина не выехала ,да?
Те кто остались жить у себя в стране, поддерживать ее экономику - те прямо фу? Молодцы только те, кто героически, живя на вокзалах и уезжая возле сортиров, бросали Украину? Вы сами понимаете, что пишете?
Кем ваши герои- знакомые работают на легкой работе в Польше?
Мои друзья давно вернулись, у них отличная жизнь здесь. Просто из страха и неизвестности вывезли тогда временно детей. Уже вернулись и работают, платят налоги и донатят на ЗСУ. Дети ходят в школу и в обморок от сирен не падают.
Но для таких как Таня это шанс попробовать другой сценарий жизни. Таня ж тоже рванула, но в село. Окопы она не копала и на фронт не собирается. А могла б попробовать устроиться иначе. Весь мир открыл двери. Держаться зубами за арендованную гостинку на Борщаговке, копеечную работу и странного мужа можно только из дурости. Муж никуда не денется , такое никому не нужно. Посмотрели б мир, поработала б там и вернулась в своё гнездо, если б не зашло.