Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
На 21 день назначено лечение.
Теряю весь день в ожидании.
Ксерокопия ночи• 10 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Если даже напишу без него. Мой ник ничего вам не скажет. Так легче то?
Ну понятно, акк свеженьких специальный. Откуда ж тогда такие познания о темах автора явно раньше мая этого года?
Так что такая себе смелость снять анонима
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
И мне нравится!
Я мужу так сразу и сказала, не спеши продавать, мама моя жива была, у нее пенсия хорошая была, мы работаем, доведём до ума.
Его дом освободился года 3 назад только, точно не помню, мама умерла.
Брат мужа строитель, говорит, я за 5000 долларов Вам евро супер стар там сделаю.
Думали, накопим со временем и будем нам на лето и на старость вариант.
Никто ж не думал, что я маму в 63 года отдам ковиду. Что сама за год 2 раза заболею, война эта, теперь ещё Лайм с неизвестными последствиями.
Ровно год назад у меня не было долгов ни по одной кредитке, только рассрочки за телефон и стиральную машинку, платили помесячно.
Я ещё их гасила раньше на пару месяцев всегда.
Если б не было на семью напастей, по-тихоньку за пару лет собрали.
У меня только на мамины похороны ушло 55 000 грн (часть денег были ее, часть докладывали сами).
А ещё же на лечение, на реанимацию сколько пошло, не хочу и вспоминать.
А что вы заказывали на похороны за 55 тыс?
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Перевозка только больше 40 тысяч
Вы перевозили потому что места для захоронения только по прописке или просто это было желание мамы быть похороненной у себя на Родине?
Анонимба• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
И на что этого бы хватило?
Там нет никаких бомжей.
Обычный жилой дом, простые люди живут.
Его вход отдельно сбоку, сделать там капитальный ремонт, провести коммуникации и можно сдавать отдыхающим, море рядом
Там нет никаких бомжей.
Обычный жилой дом, простые люди живут.
Так захватывающе читать фантазии человека,который не может лишнюю розетку сделать за многие годы. Извините,не удержалась.)) Вы знаете сколько стоят коммуникации, для начала проекты? Ну, сделали бы вы первый взнос на квартиру,а дальше что? Доходы в 25+- тысяч на четверых не позволяют платить ипотеку.
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы забыли ещё жен ЗСУ.
Они ещё постоянно пишут - пусть Ваш муж идёт м получает 100 тысяч
Да, есть и такие среди жен военных. Проньки которые этой зарплатой ’в люди выбились’, но на форуме вопят, что муж на войне же. У большинства местного контингента мужчина это вообще друг человека.
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Все уезжают, только ваши в пролёте. Естественно, у этих поездов плавающее расписание. Они эвакуационные, это значит людям все равно уже где жить… живут на вокзале и дожидаются. А вам, блин, по графику и с нижним местом надо. Люди просто бросали у вагонов чемоданы, так как либо люди влезут, либо чемоданы. И седели на полу, сортир вообще не работал, в поле была остановка и все присели у вагона. В такой поезд с короной никак… Так уезжали мои друзья… доехали и обосновались в Польше. И работу нашли , и не тяжёлую.
Жаль, что вся Украина не выехала ,да?
Те кто остались жить у себя в стране, поддерживать ее экономику - те прямо фу? Молодцы только те, кто героически, живя на вокзалах и уезжая возле сортиров, бросали Украину? Вы сами понимаете, что пишете?
Кем ваши герои- знакомые работают на легкой работе в Польше?
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Вы знаете сколько грудничков было в тех поездах? Все доехали, мамки зубы сцепили и терпели.
Да почему все должны уезжать со сцепленными зубами? Вы кто и за что здесь топите?
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну, к войне у Тани специфическое отношение, ей пофик, кто город захватит. Она о Бердянске сокрушалась, что поезда не ходят, а так сидела бы там все лето и в этом году с детьми.
И Счастье она вон как уважительно пишет ’ в ЛНР’, хотя это никакой не лнр, а свежеоккупированный украинский город.
Так что с патриотизмом у Тани не очень, мягко говоря)
Настоящие патриотки уехали , собирают подачки у друзей пуйла и вопят почему этого не делают другие? Читаю вот сейчас их проявления патриотизма. Такой патриотизм вас не смущает, только Таня?
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Перевозка только больше 40 тысяч
Вообще не понимаю, зачем за 40 штук нужно было везти тело. Простите, конечно. Но почему не кремировать и не увезти просто урну? Либо вообще захоронить в Киеве? Вы здесь, ваши дети здесь. А там кто будет ходить к маме?
Относительно жилья в Бердянск, я вообще хренею с вас. Когда ваш муж получил наследство (об этом знал весь кашалот), вы писали что это бомжатник и тд, а теперь уже и ремонт собирались сделать, и сдавать.
Гарачый Шыкалад• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
И ремонт сделать.
И на лето приезжать жить.
И задавать.
Какая безграничная фантазия открылась...
Это все о том наследстве которое раньше было непригодными развалинами стоящим копейки...
И на лето приезжать жить.
И задавать.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
И ремонт сделать.
И на лето приезжать жить.
И задавать.
И на лето приезжать жить.
И задавать.
Вот вот. Танюша, как флюгер. Ощущает настрой общества тех, кто ее не знает и поворачивается по ветру. Так она с годик назад начала петь песни о том, что собиралась жить в счастье или в Луганске, но «там война». Теперь про бердик новые сказки о старом или старые сказки о новом?).
Джавеліна• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Только тут такое странное мнение о похоронах моей мамы.
В реальной жизни ВСЕ знакомые сказали, что я правильно сделала, что похоронила по-человечески
Здесь я полностью поддерживаю вас, вы сделали все верно - исполнили последнее желание вашей мамочки.
Плакат с автографом зимы• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Дай Бог долгой жизни Вашим близким, чтоб не пришлось такое решать!
Таня, что вы несете. Вам говорят как лучше бы было, а вы как всегда.
Мне пришлось делать такой выбор и я выбрала урну. Бабушка умерла 14 февраля, решили кремировать, все таки урну можно и в сумке на маршрутке отвезти, а не выкидывать тысячи за перевоз тела при условии, что лишних денег нет. Мы за эти деньги памятник заказали. Мертвым уже все равно тело хоронят или прах.
Можете не отвечать, знакома с вашими тараканами, у вас все не как у людей
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Мама , при жизни и памяти, зная, какие постоянные фин трудности у семьи, хотела, чтобы ее тело не кремировали, а везли по Украине ?
Джавеліна• 10 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
Тело это оболочка. А вы странная. Вернулась она домой. Да уж
Это не вам решать и, как минимум, нетактично здесь обсуждать.
Джавеліна• 10 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
+100%
Джавеліна• 10 сентября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У мамы были отложены деньги.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Очень эгоистичное желание, уж простите.
Лично мне все равно, где будет мое тело после смерти. Я не тело, я - душа, а оболочка то такое. Пусть хоть под кустом сгниет.
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
У мамы были отложены деньги.
Танина семья жила на мамину пенсию долгие годы. Я сомневаюсь, что женщина в 63 года имеет лишние 40 тыс под подушкой на похороны.
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Желание мамы вернуться домой
Она туда живая хотела вернуться, ваша семья ее не отпускала.
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Даже если и были, то лучше детям или внукам отдать, а не на вот это все тратить. Везти тело в Лкганскую область - это вообще нецелесообразно.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Памятник маме оплатила ее работа.
А отвезти на маршрутке - это для меня кощунство.
Человек прожил достойную жизнь и уйти должен достойно.
По-Вашему, мне надо было присвоить мамины деньги и жить на них?
Вы бы так смогли?
Я нет
Вы бы так смогли?
Я нет
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мы не жили на мамину пенсию
Мы работали
Мама, как и все обычные мамы, помогала своей дочери, помогала внукам.
В моем окружении все родители помогают своим детям
Мы работали
Королева спама• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я ее ребенок.
И я решила ими так распорядиться.
Не имея денег, с одной розеткой в квартире, с кредитами вывалить 40 тыс за перевозку тела?
Смотрите, у нас принято убирать на могилах, приходить хоть раз в год после Пасхи - как вы это будете реплизовывать? А памятник поставить? Даже если не брать во внимание оккупацию города, вы что, собирались туда ездить?