Байрактара• 11 сентября 2022

Девочки, посоветуйте какие шаги сделать в направлении - полюбить себя?

И это в 35+
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
А как Вы себя не любите?
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Почніть з того,щоб кожний день робити собі приємність.
Складіть перелік того,що ви б хотіли зробити саме для свого задоволення і сплануйте як і у які терміни ви зможете досягати того,що у списку.
Yellow berry• 11 сентября 2022
Книгу почитати відповідної тематики чи на танці на пілоні сходити? Вам теорію чи практику?)
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А как Вы себя не любите?
Найпоширеніше: не приділяти собі та своїм бажанням часу та грошей. Або взагалі про них не думати.
Удачная• 11 сентября 2022
Как можно не любить себя? Моя любимая фраза в любой непонятной ситуации: у меня есть я, кто ж меня полюбит и поддержит больше?))))
Завтра проснитесь и сделайте любую вещь, которая вам приятна и может порадовать вас
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2022
Как лббят люди себя.. ну что же во первых....
Балуют себя вкусными вещами
Покупают приятные вещи, одежду себе
Жалеют себя если устали
Да все просто, я это я и я устала или голодненькая , посмотрите на себя со стороны другого человека. И вам станет понятно
Фисташковый кокец• 11 сентября 2022
Попробуйте ежедневно вечером, записывать минимум 5 дел за которые хвалите себя. Они должны у Вас вызывать улыбку при воспоминании. Можно больше. Главное, чтобы не навязчиво и три минутки занимало. Чтобы не бросили через месяц- два. Это упражнение очень повышает самооценку, соответственно тянет за собой и любовь к себе.
Это лишь одно из действий, которое лично у меня, шикарно сработало.
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
А с финансами нормально у Вас? Если есть дети и денег нет, то ничего не поможет.
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Далеко не всі наші бажання потебують грошей, є ті,які нічого не коштують.
Наприклад, ви любите якесь блюдо,яке ваші діти не люблять,от ви і не готуєте його роками. І не тому, що у вас нема грошей на їжу,а тому, що вам жаль часу на себе.
Слоник-тоник• 11 сентября 2022
Посмотрите на тех, кто любить себя. Учитесь у них.

И главное, чем они лучше Вас (и не только)?
Ответ: ни чем.
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Так и есть, конечно лень готовить отдельно, то что семья не ест. Так это наоборот любить себя, экономить свое время и не делать через силу. Особенно если готовишь много лет, а не особо любишь это дело. А так я думаю всегда стоит вопрос финансовый, себе или семье. Если не стоит, то в чем проблема купить, что хочется.
Слоник-тоник• 11 сентября 2022
Я научилась быстро в форс-мажерных обстоятельствах в 39 лет.

У бывшего мужа в процессе развода.
Мое восприятие поменялось.
Очень-очень• 11 сентября 2022
Я тоже себя не люблю.
Смотрю на женщин , которые любят себя и прям восхищаюсь ими!
Решила менять это . Но пока тоже не знаю с чего начать .
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Проблема у тому, що часто навіть забуваєш думати про свої бажання, бо у голові побут, робота,як догодити чоловіку і дітям. Для думок про себе не залишається часу.
Пам´ятаєте кіно про наречену, що бігала з весіль? Вона навіть не знала, що справді вона любить, навіть такі дрібниці могли б давати їй радість. А вона все життя підстроювалася під вподобанняінших..
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Разве это не нормально? Если взрослая женщина, взяла на себя ответственность за семью и детей, разве не об этом впервую очередь она должна думать? Время не резиновое в сутках, и на работу, и быт, и дети и муж, и его реально не остается, ну а как. Пойти в салон, а лети пусть сами дома гододные, или как должно быть? Пока женщина уделяет время себе, кто занимается ее детьми, и делает ее работу?
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Люба людина, навіть та, що має дітей, має дбати і про себе. Здорова, радісна, адекватна, реалізована люлина- це найцінніший приклад, що батьки можуть дати своїм дітям.
А ось жертовність, наплювання на свої власні інтереси, присвячення життя комусь- це найгірший приклад,який тільки можна показати власній дитині .
І щоб робити собі приємне не обов´язково відбирати у дітей останній хлібчик, достатньо планувати витрати грошей і часу рівномірно, без жертовності та інш
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Если человек себя ограничивает, значит не хватает денег. Все. Взрослая жизнь- это бесконечное решение проблем. Кто то лучше справляется, а кто то вечно ищет, то поиски себя, то любви к себе, то еще что то.
ЦыбаФу• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Я вище писала приклад того, що обмеження це далеко не завжди про гроші . І таких прикладів море, просто задумайтеся
Алина-1240• 11 сентября 2022
Просто полюбить,не за что то,а просто так
ЛедиДи• 11 сентября 2022
Понаблюдайте за своей любовью к своим детям. Как вы любите их просто так, как благодарны судьбе, что они у вас есть. Как случайно остановившись взглядом на них, начинаете любоваться. Как бесконечно говорите о своей любви к ним. Как гордитесь их достижениями. Если они лажают - ругаете, а через час уже отходите и искренне прощаете их. Если вляпались в проблемы - не гнобите их, а берете на ручки и ищете способы, как помочь. И прощаете, прощаете, прощаете. А теперь представьте, что вы - свой самый любимый ребенок, и все вышесказанное…..
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Не, мне не надо, у меня семья на первом месте. И это нормально, муж которого я выбрала, и ребенок, которого я родила.
Пополняю_Карму• 11 сентября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Так что, полностью забить на себя, если есть дети и муж? Я о себе всегда помню и всегда найду на себя деньги и время.
Тётя Хрюша• 11 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Когда есть деньги, время, и на кого оставить тех детей, то конечно. Тогда и вопросы такие не стоят. А если нет ресурсов, то начинаются поиски как полюбить себя .
Надувная пыль• 11 сентября 2022
Вполне реально не любить себя. Меня вот любить вообще не за что и я реально страшненькая и никто и нигде.