Забагаловка• 13 сентября 2022
Удалили желчный, девочки ваши совета из опыта на что обратить внимание в первое время
Что б избежать последствий. Поделитесь опытом пожалуйста, знаю тяжёлое не поднимать чит б грыжу не заработать, диета .... На какой день сняли швы и видны ли шрамики? Сегодня удалили желчный ....
Басноплетка• 13 сентября 2022
Удалила 8 мес назад ) все Окей
Посоветую не допускать больших перерывов в еде , тк если долго голодная ( часов 12) бывает отрыжка жёлчью.
Швы немножко видно ещё но очень аккуратные
Часто бывает пучит к вечеру , но можно исправить хорошим рационом и исключила полностью лактозу.
От коликов в кишечнике выписали спазмомен или дуспаталин.
А и ещё мне советовал хирург не держаться очень строгой диеты долго , тк потом сложно будет вернуться к обычной еде.
Швы снимали на 10 день и они к тому времени уже немного вросли, но ниче.
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалила 8 мес назад ) все Окей
Спасибо, поняла )дуспатолмн пила тоже
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
Вам полосную делали или лапаро?
Лапаро ...
Говорили что легче будет...Сделали в 12 ,до сих пор болит живот внутри, все органы очень болят, бок и швы тянвт конечно но не так как внутренние органы
Амели на мели• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Лапаро ...
А можете пожалуйста рассказать о подготовке к операции. Какие анализы и процедуры делали? Тоже нужно удалять, но я начиталась о гастроскопии и тд и теперь откладываю все время
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Оперировалась 24 августа. Лапароскопия плюс небольшой надрез на 3 шва. Швы сняли через 6 дней. Неделю сидела на кефире с печеньем ’Мария’, выписали через неделю после операции. Не ем жирного, соленого, острого, кислого. Варю пюре на воде, просто картошку в мундирах, можно варёную рыбу типа хека. Свежих овощей и фруктов пока нельзя ( врач сказал), запекаю яблоки в микроволновке. Муж ловит рыбу, есть и караси. Их делаю со сметаной в духовке, получаются как пропареные. Не люблю их, но выхода нет. Супы на воде( картошка, морковка, и крупа).
Соня-сонятко• 13 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалила 8 мес назад ) все Окей
а если поужинать в часов 18, а завтрак около восьми утра будет такая отрыжка?
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Лапаро ...
А дренаж стоит?
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Поняла .А мне говорят если завтра все ок ,то домой отпущу))) а у меня глаза округлились))) все внутри болит , режет, какой домой) однокомнатная квартира и маленький ребенок) буду проситься пара дней полежать
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
Анализы делали в отделении за день до операции. Рентген и кардиограмма и кровь на нужные им показатели . Зонт да, глотала . Ничего страшного . Решайтесь. Если надо .
У меня по УЗИ был один камень 9 мм, и полип 5 мм, а по факту оказалось 4-5 камешков
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Ну, может будут смотреть по состоянию. Мне делали в среду утром, я ещё двое суток в реанимации лежала. Врач сказал, что сложновато было, поэтому и надрезали. У меня две дырки и от одной идёт разрез.
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
У меня 9 камней и не маленьких. Можно строиться.
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Тогда делайте . Мне обьясняли что камни могут ’ протереть’ стенку желчного и будет беда ... Подумайте
Басноплетка• 13 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
У меня да. Сама была в шоке от этого открытия.
Поэтому голодная не ложусь спать
Выпиваю кефир безлактозный на ночь или банан ем.
Да и нельзя такие большие перерывы допускать больше , чтобы желчь не скапливалась в таких количествах в кишечнике. Ешьте регулярно )
Поэтому голодная не ложусь спать
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Так уже. 24 августа сделала.
РозаЛюксен• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Нет
Ааа, а у меня стоял. Значит у меня сложнее, чем у Вас, поэтому я долго лежала.
Басноплетка• 13 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
Я тоже отвечу )
Экг , гастро, узи
Биохимия крови , общий , коагуло, моча общий , сахар , группа и резус , корона
И все сдаётся за 5 дней до операции .
Экг , гастро, узи
И все сдаётся за 5 дней до операции .
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Так уже. 24 августа сделала.
А, я не поняла сразу . Здоровья вам 🍁
Цветик-семицветик• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Бандаж носите? Надо обязательно.
Забагаловка
• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Бандаж носите? Надо обязательно.
Нет, не говорили . Я пока лежала ,два раза встала по палате в туалет
Начальник Анонимов• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Лапаро ...
ничего, на третий день будет легче. Потерпите.
У меня после удаления изжога только беспокоит. Через год шовчики будут почти незаметные, они посветлеют.
Диету особо не соблюдаю.
Начальник Анонимов• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
я три дня лежала, дальше дома долеживала, расхаживалась. Неделю после наркоза штормило. Мама приезжала на подмогу с ребенком, и муж хорошо помогал.
Начальник Анонимов• 13 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Нет
что-то у вас дырок много..
у меня было над пупом, под грудью и под сиськой сбоку..
Престидижитатор• 14 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Мені також ставили, виписали на третій чи четвертий день. Видно, у кожного лікаря свої методи.
У мене внутрішні органи не боліли взагалі, тільки ребра і права ключиця, аж спати не могла. Пояснили, що це тому, що мене роздували як жабу соломкою. ))))) Потім ще років десять ту ключицю на зміну погоди крутило.
Соня-сонятко• 14 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Поэтому голодная не ложусь спать
спасибо
Забагаловка
• 14 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
что-то у вас дырок много..
4) под пупом самая большая ,через нее тянули желчный ... А у вас незаметны эти шовчики? Затянулись ?
Забагаловка
• 14 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Диету особо не соблюдаю.
Спасибо . Надеюсь 🤗